Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3889)

Condicional (Cd)
Pr. "Figurate Tu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Excelentisima

2° Comparsa De Amor

3° La Altanera

4° Aneley Sayen

5° Rubia Bonita

6° Sakin

7° Hey Nina

8° Tia Amorosa

9° De Tapas Y Copas

10° Magalenha

11° Campanita Mia

12° Odette

U° The Handy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Excelentisima
(Verrazano)
3a 465k 55 G. Aros John Pinochet P. 3.3
5 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 477k 55 L. González Pedro Melero B. 27.1
7 La Altanera
(Verrazano)
3a 476k 55 R. Cisternas Juan Paredes V. 5.9
3 Aneley Sayen
(Van Nistelrooy)
3a 459k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 10.7
12 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
3a 421k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 12.1
2 Sakin (The Lumber Guy) 3a 451k 9 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 42.7
11 Hey Nina
(Seeking The Dia)
3a 427k 9 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 2.9
15 Tia Amorosa
(Into Mischief)
3a 422k 10½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 41.9
10 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 410k 11 55 J. Villablanca Antonio Abarca G. 23
10° 9 Magalenha
(Gemologist)
3a NSPk 11½ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 83.4
11° 14 Campanita Mia (Constitution) 3a 437k 13 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.2
12° 8 Odette
(Viscount Nelson)
3a 459k 15 55 R. Painen Sergio Inda M. 8.2
6 The Handy
(Sight)
3a 390k 20 55 C. Bobadilla Juan Ubilla P. 210.4
Retiros: (1)Hasseki, (4)Amaluna
Tiempo: 01.05.36 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Excelentisima 3.30 2.20 1.80
(5) Comparsa De Amor
8.70 8.10
(7) La Altanera

2.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 13/5 0 $ 15.660
Quinela 5/13 0 $ 11.360
Trifecta 13/5/7 (Vales 35) $ 113.020
Superfecta 13/5/7/3 (Vales 4) $ 438.710
Doble de Mil 2/13 (Vales 23) $ 47.840
Enganche 13 (Vales 4.612) $ 1.750
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (Vales 23) $30.000
Favorito: (11)Hey Nina

Mandiles: 13, 5, 7, 3, 12, 2, 11, 15, 10, 9, 14, 8, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis González J., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Pedro Melero B., (3°) Juan Paredes V., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Juan Paredes V., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Luis Urbina H., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Angel Jaque S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Tata, (3°) Vendaval, (4°) Matriarca, (5°) Batalla, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Doña Eliana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Monin, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Charrúa, (12°) Shot Menzel, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Shotcret Menzel Ltda, (U°) Haras L. E. Gana