Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

11ª (3891)

Condicional (Cd)
Pr. "Fe Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.705.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Van Nister Girl

2° Rosa De Italia

3° Ying

4° Sume Una

5° Panda Linda

6° Casa Lago

7° Requinoa Brava

U° Golden Risk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Van Nister Girl
(Van Nistelrooy)
3a 486k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 7.7
7 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 478k pz 55 J. González Claudio Bernal G. 3.6
6 Ying
(Tourist)
3a 446k ½ cp 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.9
8 Sume Una
(Magician)
3a 460k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 12
5 Panda Linda
(Constitution)
3a 430k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 7.4
4 Casa Lago (Lookin At Lucky) 3a 501k 10½ 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 7
1 Requinoa Brava
(Bad Daddy)
3a 444k 31 55 L. González Antonio Abarca G. 85.9
3 Golden Risk
(Constitution)
3a 508k 31½ 55 R. Dores Patricio Baeza A. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Van Nister Girl 7.70 2.90 1,00
(7) Rosa De Italia
2,00 1,00
(6) Ying

1,00
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 2/7 $ 10.860
Quinela 2/7 $ 3.360
Trifecta 2/7/6 (vales 94) $ 37.460
Superfecta 2/7/6/8 (vales 18) $ 118.230
Doble de Mil 4,8/2 (vales 43) $ 28.730
Triple 1º Lugar 13/4,8/2 (vales 188) $ 48.600
Triple 2º Lugar 13/4,8/7 (vales 466) $ 5.350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Ying

Mandiles: 2, 7, 6, 8, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Lesly C. González, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pedro Melero B., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mar Y Sol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) El Mirador, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Mil, (U°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto