Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3885)

Handicap (Hd)
Pr. "Faluka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1000m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $374.000 al 3ro - CLP $187.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Cristal Raider

2° Splendorofthesea

3° El Arte De Cantar

4° Mcclane

5° Tanito Campeon

6° Charlye Flow

7° Todo Un Galan

U° El Vanidoso

U° Cashing

U° Bella Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cristal Raider
(Morning Raider)
4a 499k 58 H. Barrera José Allende F. 6.1
1 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 508k pz 58 L. González José Alvarez D. 26.5
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 489k 55 R. Painen Sergio Inda M. 12.2
3 Mcclane (Competitive Edge) 4a 472k 5 59 V. Ramírez Miguel Medina T. 12.3
7 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 391k 6 56 A. Apablaza Alexis Pérez D. 34.7
8 Charlye Flow
(Midshipman)
4a 466k 54 R. Cisternas Juan Paredes V. 4.8
2 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 496k 8 53 J. Villablanca Raúl Montesino S. 33.3
4 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 483k Rd 60 B. Sancho Juan Rodriguez E. 1.4
5 Cashing
(Court Vision)
4a 462k Rd 58 B. León Sergio Inda M. 18.9
6 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
5a 457k Rd 52 D. Miranda Domingo Matte D. 33.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cristal Raider 6.10 4.60 2.10
(1) Splendorofthesea
10.90 4.70
(9) El Arte De Cantar

2.60
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 10/1 $ 26.120
Quinela 1/10 $ 15.740
Trifecta 10/1/9 (vales 14) $ 226.610
Superfecta 10/1/9/3 (vales 2) $ 939.470
Doble de Mil 5/10 (vales 60) $ 19.300
Enganche 10 (vales 1.614) $ 3.450
Favorito: (4)El Vanidoso

Mandiles: 10, 1, 9, 3, 7, 8, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Luis González J., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Villablanca Ch., (U°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Paredes V., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lord Willy, (3°) Sergio Inda M., (4°) Paola, (5°) Roma, (6°) Cariblanco, (7°) Elephant, (U°) Tata Rey, (U°) Roxanita, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (U°) , (U°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Longaví