Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

(3882)

Condicional (Cd)
Pr. "Facundo Luna"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Cajon Del Maipo

2° Blavian

3° El Maga

4° Panama Jack

5° Rasheem

6° Rio Terek

7° Big Wallace

8° Allfun

9° Pepe Talento

10° Es Salado

11° Pirinpimpin

12° California Warrior

13° Ahora Te Toca

U° Fatal Humberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 3a 516k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.6
10 Blavian
(Strong Mandate)
3a 499k 57 C. Ortega Patricio Baeza A. 15.4
11 El Maga
(Dance Brightly)
3a 470k 4 57 P. Robles John Pinochet P. 17.7
8 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 483k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 88.7
6 Rasheem
(Seeking The Dia)
3a 461k 10½ 57 B. León Julio Orellana R. 2.8
15 Rio Terek
(Admiral)
3a 441k 13¾ 57 L. Menghini Joao Castillo L. 56.4
5 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 504k 13¾ 57 J. Villablanca Miguel Medina T. 67.7
3 Allfun
(The Lumber Guy)
3a 508k 14¼ 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 17.1
12 Pepe Talento (Endorsement) 3a 442k 15¼ 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 11.9
10° 7 Es Salado
(Magnifi Cat)
3a 454k 16¼ 57 D. Carrasco Cristián Urbina R. 31.8
11° 2 Pirinpimpin (Van Nistelrooy) 3a 416k 16¾ 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 15
12° 1 California Warrior
(California Chrome)
3a 422k 17¾ 57 J. Flores Alexis Pérez D. 97.4
13° 4 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 436k 24¼ 57 M. Morales Antonio Abarca G. 42.7
9 Fatal Humberto (Megliore Di Tutti) 3a 507k 38½ 57 C. Bobadilla Enrique A. Carreño R. 110.6
Retiros: (14)Autentico Soy
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cajon Del Maipo 1.60 1.50 1.20
(10) Blavian
2.40 1.80
(11) El Maga

2.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 13,14/10 $ 2.260
Quinela 10/13,14 $ 2.530
Trifecta 13,14/10/11 (vales 93) $ 37.580
Superfecta 13,14/10/11/8 (vales 17) $ 391.560
Doble de Mil 4/13,14 (vales 127) $ 11.070
Enganche 13 (vales 1.192) $ 11.850
Favorito: (13)Cajon Del Maipo

Mandiles: 13, 10, 11, 8, 6, 15, 5, 3, 12, 7, 2, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Pedro Robles, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Luis D. Menghini, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Flores G., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Joao Castillo L., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Luis Urbina H., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Tamara Agustina, (3°) Fritzi, (4°) Tim Bero, (5°) El Tata, (6°) Longaví, (7°) Paola, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Push Push, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) El Cedro, (12°) Los Parditos, (13°) Patricio Millar M., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Il Campione Spa