Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

15ª (3895)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallon Crest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1300m Pasto (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 18.000.000 / DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Master Kan

2° Ya Po

3° Dorothea

4° Diplomatica Sagaz

5° Luce Pericoloso

6° Black Horse

7° Serpento

8° La Manduca

9° Acalorada

10° Wawrinka

11° Alas De Plata

12° Pasapalabra

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 471k 51 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 7.4
3 Ya Po (Mastercraftsman) 5a 457k 58 J. González Rodrigo Quiroz S. 7.9
14 Dorothea
(Verrazano)
4a 503k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.2
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 467k 54 R. Pérez Waleska Peña P. 17.3
11 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 446k 8 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 12.6
1 Black Horse
(Sposito)
4a 505k 54 I. Alvarez Manuel Norambuena Ch. 52.9
2 Serpento (Constitution) 4a 440k 10 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 7.3
4 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 462k 11 56 A. Apablaza Sergio Inda M. 25.5
8 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 458k 11½ 52 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 18.8
10° 10 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 493k 14 56 P. Robles John Pinochet P. 8
11° 13 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 432k 14¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.1
12° 9 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 430k 17¾ 55 L. González Sergio Inda M. 35.3
15 Spettacolare
(Midshipman)
4a 498k 18 50 D. Carrasco Waleska Peña P. 54.4
Retiros: (5)Lou Reed, (12)Drakenberg
Tiempo: 01.15.50 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Master Kan 7.40 3.60 1.70
(3) Ya Po
3.50 1.60
(14) Dorothea

1.20
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 6/3 $ 14.370
Quinela 3/6 $ 5.220
Trifecta 6/3/5,12,14 (vales 90) $ 63.650
Superfecta 6/3/5,12,14/7 (vales 2) $ 1.551.480
Doble de Mil 1/6 (vales 2) $ 1.111.340
Enganche 6 (vales 1.464) $ 9.250
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (14)Dorothea

Mandiles: 6, 3, 14, 7, 11, 1, 2, 4, 8, 10, 13, 9, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Jorge Hernández, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Pedro Robles, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lesly C. González, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) John Pinochet P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Los Quirsan, (3°) Vendaval, (4°) Barti, (5°) Frantocry, (6°) Busta, (7°) El Tata, (8°) El Mero Mero, (9°) Altamira, (10°) Patricio Millar M., (11°) Shot Menzel, (12°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Don Alberto