Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

13ª (3893)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Mira Mi Suerte

2° Twist Love

3° Forti Dorotea

4° Wild Look

5° Angel Furioso

6° Laguna Malleco

7° Innuendo

8° Notte In Roma

9° Ana Josefa

10° Tzai

11° Trianna

12° Magia Del Sur

13° La Salmon

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mira Mi Suerte
(Lookin At Lucky)
3a 438k 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 18.2
2 Twist Love
(Tourist)
3a 449k ¾ cp 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 18.7
5 Forti Dorotea
(Fortify)
3a 446k ¾ cp 55 J. Medina Juan C. Silva S. 1.6
15 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 428k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.8
3 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 450k 53 L. Menghini Joao Castillo L. 17.1
1 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
3a 432k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 55.4
10 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 381k 11 55 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 127.2
8 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 456k 11½ 55 R. Dores Patricio Baeza A. 6.8
4 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
3a 452k 12¾ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15
10° 6 Tzai
(Ernest Hemingway)
3a 426k 13¼ 55 D. Carrasco Rodrigo López B. 131
11° 12 Trianna
(Constitution)
3a 428k 15 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 23.6
12° 11 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
3a 462k 15¾ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 23.5
13° 13 La Salmon
(Van Nistelrooy)
3a 450k 15¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 62.7
9 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 492k 20 55 P. Robles John Pinochet P. 12.2
Retiros: (14)Fiestera Linda
Tiempo: 1.05.01 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mira Mi Suerte 18.20 8.50 2.70
(2) Twist Love
13.00 3.60
(5) Forti Dorotea

1.10
Dividendos
Ganador 18.20
Exacta 7/2 $ 70.260
Quinela 2/7 $ 27.210
Trifecta 7/2/5,14 (vales 18) $ 297.680
Superfecta 7/2/5,14/15 (vales 7) $ 1.342.840
Doble de Mil 8/7 (vales 4) $ 402.020
Enganche 7 (vales 81) $ 232.40
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Forti Dorotea

Mandiles: 7, 2, 5, 15, 3, 1, 10, 8, 4, 6, 12, 11, 13, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Paredes V., (13°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Los Tanderos, (5°) Joao Castillo L. , (6°) Garage Jcs, (7°) El Quijote, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Baccarat, (10°) Rodrigo López B., (11°) Doña Eliana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) James Jr, (U°) Richard Martin

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha