Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Septiembre del 2021

10ª (3890)

Handicap (Hd)
Pr. "Falfush"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1300m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.000

CLP $1.930.000 al 1ro - CLP $579.000 al 2do - CLP $386.000 al 3ro - CLP $193.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Zagat

2° El Paraguas

3° Principito

4° Montecassino

5° Jefe De Jefes

6° Brisa De Primavera

U° Chancho Seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zagat
(Zampano II)
4a 497k 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 1.9
5 El Paraguas
(Unitarian)
4a 466k 2 55 J. González Juan Paredes V. 2.8
1 Principito
(Viscount Nelson)
5a 462k 55 J. Medina Guillermo Aguirre A. 4
3 Montecassino
(Neko Bay)
4a 458k 6 56 P. Robles John Pinochet P. 7.5
2 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 466k 15 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.1
6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 432k 16½ 52 D. Carrasco Rodrigo Quiroz S. 26.3
7 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 435k 24 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.8
Retiros: (8)Continentale
Tiempo: 01.15.44 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zagat 2.00 1.00 1.10
(5) El Paraguas
1.00 1.10
(1) Principito

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4,8/5 $ 1.130
Quinela 4,8/5 $ 530
Trifecta 4,8/5/1 (vales 1.206) $ 2.490
Superfecta 4,8/5/1/3 (vales 948) $ 1.860
Doble de Mil 13/4,8 (vales 149) $ 9.030
Enganche 4 (vales 2.344) $ 5.500
Favorito: (4)Zagat

Mandiles: 4, 5, 1, 3, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Pedro Robles, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Juan Paredes V., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Pogate, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Don Gato, (4°) Patricio Millar M., (5°) El Mero Mero, (6°) Las Estelas, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (U°) Haras Santa Sara