Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

14ª (1936)

Handicap (Hd)
Pr. "Basalto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Continentale

2° Pa' Juera

3° Don Anibal

4° I'm Dry

5° Generalisimo

6° Luckyman

7° He's Lucky

8° Aneley Suyai

9° Candongue

10° Tsitsipas

11° Aurio

12° Good Vision

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 416k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.6
5 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 492k 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 4.6
7 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 519k 54 I. Vargas Juan C. Silva S. 13.7
10 I'm Dry (War Command) 4a 465k 55 N. Ramirez Patricio López P. 7.8
8 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 504k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.8
1 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 432k 7 54 J. Vergara Angel Jaque S. 37.2
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 431k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5
9 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 430k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 29.3
4 Candongue
(Court Vision)
3a 491k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 12.2
10° 3 Tsitsipas
(Seville)
3a 484k 16 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.6
11° 11 Aurio
(Lookin At Lucky)
6a 475k 20 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 10.8
12° 6 Good Vision
(Court Vision)
5a 454k 21½ 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 33
13 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 431k 23½ 54 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 39.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Continentale 4.70 2.70 2.30
(5) Pa' Juera
2.70 2.20
(7) Don Anibal

3.60
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/5 $ 6,690
Quinela 5/12 $ 4,150
Trifecta 12/5/7 (vales 42) $ 90,500
Superfecta 12/5/7/10 (vales 18) $ 405,320
Doble de Mil 7/12 (vales 64) $ 34,120
Enganche 12 (vales 723) $ 19,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Continentale

Mandiles: 12, 5, 7, 10, 8, 1, 2, 9, 4, 3, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ivan Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gustavo Aros, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio López P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Jarita, (4°) Amor Propio, (5°) Asturias, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Manojitos, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Claudio Bernal G., (11°) Shot Menzel, (12°) Pelaito, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Villa Rosa