Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

16ª (1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Baseball"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 15.000.000 / DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Last Summer

2° Pampete

3° A Quien Le Importa

4° Pogbaa

5° Rompe Mitos

6° King James

7° Siete Mantas

8° Melgador

9° De Nogales

10° Saint Petersburg

11° Selectino

12° Negrita Andrea

13° Dejala Tranquila

14° La Granjera

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Last Summer
(Lookin At Lucky)
4a 494k 54 D. Alvarado Carlos Bagú R. 8.6
3 Pampete
(Zampano II)
3a 482k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 11.2
7 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 458k 54 N. Ramirez Sergio Inda M. 10.3
14 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
3a 457k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.1
6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 448k 8 53 J. Flores Fernando A. Zamorano 8.7
13 King James (Forever Thing) 3a 444k 54 N. Oliveros Antonio Abarca G. 30.8
9 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 476k 10¾ 57 N. Molina Sergio Morales G. 15.3
2 Melgador
(Newfoundland)
6a 495k 11¼ 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 4.9
15 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 528k 12 52 J. Paredes Domingo Matte D. 4.2
10° 8 Saint Petersburg (Henrythenavigator) 5a 426k 12¼ 58 J. Rivera Alexis Pérez D. 10.2
11° 5 Selectino
(Dunkirk)
6a 486k 14¾ 58 J. Herrera Sergio Morales G. 6.7
12° 10 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 467k 18 55 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 50.2
13° 12 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 461k 19¾ 53 L. González Juan Rodriguez E. 108.9
14° 11 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 460k 21½ 56 C. Urbina Manuel Velarde B. 14
4 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 457k 25½ 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 25.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Last Summer 8.60 5.40 2.50
(3) Pampete
7.50 4.40
(7) A Quien Le Importa

3.10
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 1/3 $ 19,210
Quinela 1/3 $ 10,320
Trifecta 1/3/7 (vales 23) $ 231,200
Superfecta 1/3/7/14 (vales 2) $ 784,070
Doble de Mil 2,11/1 (vales 81) $ 32,160
Enganche 1 (vales 1393) $ 9,650
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)De Nogales

Mandiles: 1, 3, 7, 14, 6, 13, 9, 2, 15, 8, 5, 10, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Flores G., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (9°) José Paredes R., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Lesly C. González, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Pampo, (3°) El Mero Mero, (4°) Matriarca, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Push Push, (7°) Tamara Agustina, (8°) Viejo Zorro, (9°) Domingo Matte D., (10°) Energía, (11°) Yanira, (12°) Los Andana, (13°) Patricio Millar M., (14°) Garage Jcs, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Sumaya