Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

21ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Belmont Place"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Alcazar De Segovia

2° Sochi

3° Don Saca

4° Kudos

5° De Inglaterra

6° Jefe De Jefes

7° Cureptana

8° La Manduca

9° Cipres De Silo

10° Pa Que Más

11° Iron Bush

12° Ibrahimovic

13° Don Santino

U° Bantalay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
3a 453k 53 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.1
11 Sochi
(Seek Again)
3a 514k 58 J. González Patricio Baeza A. 3.3
2 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 424k 4 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.2
12 Kudos
(Passion for Gold)
4a 447k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7
4 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 456k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 8.7
3 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
4a 465k 58 B. León Sergio Inda M. 19.6
8 Cureptana
(Daddy Long Legs)
5a 478k 58 B. Sancho Alfonso Zamorano B. 6.5
10 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 464k 55 N. Oliveros Sergio Inda M. 27
7 Cipres De Silo
(Monthir)
4a 487k 54 I. Valdivia Carlos García V. 15.4
10° 13 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 405k 10¼ 54 G. Aros Raúl Montesino S. 23.8
11° 15 Iron Bush
(Court Vision)
3a 412k 12¼ 52 C. Urbina Luis Muñoz S. 14.4
12° 5 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 465k 12¾ 58 R. Painen Sebastian Silva S. 33.6
13° 14 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 500k 14 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 36.7
6 Bantalay
(Gemologist)
4a 446k 16 52 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 16.8
Retiros: (9)La Lindura
Tiempo: 00.59.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alcazar De Segovia 5.10 3.10 2.10
(11) Sochi
2.10 1.50
(2) Don Saca

1.90
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 1/9,11 $ 5,490
Quinela 1/9,11 $ 2,020
Trifecta 1/9,11/2 (vales 359) $ 25,670
Superfecta 1/9,11/2/12 (vales 203) $ 138,660
Doble de Mil 9/1 (vales 155) $ 48,660
Triple Desquite a 1º 8,14/9/1 (vales 188) $ 154,730
Triple Desquite a 2º 8,14/9/11,9 (vales 389) $ 19,570
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 1/3/2/1/2/2/1/2/3/1/1/2/3/2 Grupo 0
Favorito: (11)Sochi

Mandiles: 1, 11, 2, 12, 4, 3, 8, 10, 7, 13, 15, 5, 14, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gustavo Aros, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Identic, (3°) Farol, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Masaiva, (6°) El Mero Mero, (7°) Curepto, (8°) El Mero Mero, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Folli, (11°) Jurassic, (12°) Isafaam, (13°) Isafaam, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Rafael Labbe León, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Ignacio