Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Black Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Barrio Franklin

2° Something

3° Jezabel

4° Mi Guaguita Chica

5° John Wick

6° Pinitito

7° Negra Guajira

8° Summer Gem

9° Honoren

10° Interestelar

11° Turbo Mao

12° Love Touch

13° Vienen Las Flores

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barrio Franklin
(Seville)
4a 461k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.4
14 Something
(Somersham)
10a 474k VP 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 4.9
9 Jezabel (Seeking The Dia) 4a 421k 56 J. Villablanca Alberto González R. 22.4
10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 385k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.7
11 John Wick
(Passion for Gold)
4a 459k 5 56 R. Avila Juan Robles O. 19.9
13 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 418k 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.8
7 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 422k 8 56 J. Vergara Oscar Silva G. 28.5
12 Summer Gem
(Gemologist)
4a 421k 8 56 C. Fernández José Lastra B. 35.2
5 Honoren
(Interaction)
5a 454k 56 J. Cueto Oscar Donate S. 103.2
10° 3 Interestelar
(Aragorn)
7a 416k 10 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 44.8
11° 6 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 494k 11½ 56 R. Painen Luis Machulas G. 2.7
12° 2 Love Touch (Monthir) 4a 437k 12 56 M. Cordero Juan Aravena M. 7.5
13° 15 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 443k 12½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 25.4
4 Lemoncello
(Authorized)
6a 513k 14¼ 56 N. Molina José Lastra B. 33.9
Retiros: (1)Prince Of War
Tiempo: 01.00.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barrio Franklin 3.40 1.70 1.50
(14) Something
2.30 1.90
(9) Jezabel

2.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 8/14 $ 5,120
Quinela 8/14 $ 2,350
Trifecta 8/14/9 (vales 59) $ 70,450
Superfecta 8/14/9/10 (vales 5) $ 324,790
Enganche 8 (vales 4688) $ 1,800
Favorito: (6)Turbo Mao

Mandiles: 8, 14, 9, 10, 11, 13, 7, 12, 5, 3, 6, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Carlos Fernández H., (9°) José Cueto G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Alberto González R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Robles O., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Lastra B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Haras Paulina, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Isafaam, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Barindelli, (9°) El Duende, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Alekhine, (12°) Matias Aravena, (13°) Marketing, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias