Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1927)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Mon

2° Estar Solo

3° Me Lo Llevo

4° Che Dad

5° Salto Italiano

6° Conde Palatino

7° El Salvaje

8° Campito

9° Next Generation

10° Alonsito Rock

11° Twins Of War

12° Colonito

13° Jorbacho

14° Killer King

U° Quick Longavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mon (Ecliptic) 2a 435k 57 H. Barrera José Allende F. 6.7
2 Estar Solo
(Viscount Nelson)
2a 458k cb 57 J. Rivera José Allende F. 2.1
13 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
2a 496k 2 57 I. Valdivia Sergio Inda M. 21.8
3 Che Dad (Gstaad) 2a 466k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
6 Salto Italiano
(Strong Mandate)
2a 470k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 11
11 Conde Palatino (Milwaukee Brew) 2a 446k 57 A. Apablaza Miguel Medina T. 61.2
4 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
2a 466k 9 57 R. Avila Mario Covarrubias 7
5 Campito
(Mr Speaker)
2a 432k 10¾ 53 F. Taun Raúl Montesino S. 28.9
14 Next Generation
(Besa Cat)
2a 434k 11 57 R. Painen Juan Paredes V. 20.1
10° 8 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 419k 11¼ 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 93.5
11° 15 Twins Of War (Strong Mandate) 2a 494k 13 57 J. Villablanca Aldo Parra D. 50.9
12° 9 Colonito
(Awesome Patriot)
2a 422k 14¾ 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 29.9
13° 10 Jorbacho
(Ecliptic)
2a 392k 15¾ 57 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 88.8
14° 7 Killer King
(Viscount Nelson)
2a 445k 17½ 57 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 67.3
12 Quick Longavi
(Quick Casablanca)
2a 453k 27¼ 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.42 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mon 6.70 2.40 2.10
(2) Estar Solo
1.60 1.60
(13) Me Lo Llevo

2.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 1/2 $ 3,610
Quinela 1/2 $ 1,490
Trifecta 1/2/13 (vales 47) $ 87,070
Superfecta 1/2/13/3 (vales 42) $ 237,640
Doble de Mil 4/1 (vales 19) $ 98,870
Enganche 1 (vales 273) $ 62,150
Favorito: (2)Estar Solo

Mandiles: 1, 2, 13, 3, 6, 11, 4, 5, 14, 8, 15, 9, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gustavo Aros, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Identic, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Paola, (7°) Antoine, (8°) Papi Grande, (9°) Bucarest, (10°) Garage Jcs, (11°) Los Maguitos, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Leito, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Longaví