Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Black Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Barrio Franklin

2° Something

3° Jezabel

4° Mi Guaguita Chica

5° John Wick

6° Pinitito

7° Negra Guajira

8° Summer Gem

9° Honoren

10° Interestelar

11° Turbo Mao

12° Love Touch

13° Vienen Las Flores

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Barrio Franklin (Seville) 4a 461k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.4
14 Something
(Somersham)
10a 474k VP 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 4.9
9 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 J. Villablanca Alberto González R. 22.4
10 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 385k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.7
11 John Wick
(Passion for Gold)
4a 459k 5 56 R. Avila Juan Robles O. 19.9
13 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 418k 56 N. Ramirez Sebastian Silva S. 8.8
7 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 422k 8 56 J. Vergara Oscar Silva G. 28.5
12 Summer Gem
(Gemologist)
4a 421k 8 56 C. Fernández José Lastra B. 35.2
5 Honoren
(Interaction)
5a 454k 56 J. Cueto Oscar Donate S. 103.2
10° 3 Interestelar
(Aragorn)
7a 416k 10 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 44.8
11° 6 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 494k 11½ 56 R. Painen Luis Machulas G. 2.7
12° 2 Love Touch
(Monthir)
4a 437k 12 56 M. Cordero Juan Aravena M. 7.5
13° 15 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 443k 12½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 25.4
4 Lemoncello
(Authorized)
6a 513k 14¼ 56 N. Molina José Lastra B. 33.9
Retiros: (1)Prince Of War
Tiempo: 01.00.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Barrio Franklin 3.40 1.70 1.50
(14) Something
2.30 1.90
(9) Jezabel

2.80
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 8/14 $ 5,120
Quinela 8/14 $ 2,350
Trifecta 8/14/9 (vales 59) $ 70,450
Superfecta 8/14/9/10 (vales 5) $ 324,790
Enganche 8 (vales 4688) $ 1,800
Favorito: (6)Turbo Mao

Mandiles: 8, 14, 9, 10, 11, 13, 7, 12, 5, 3, 6, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Carlos Fernández H., (9°) José Cueto G., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Alberto González R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Juan Robles O., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Oscar Silva G., (8°) José Lastra B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Karol's, (2°) Haras Paulina, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Pablo Adonis Abarca , (6°) Isafaam, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Barindelli, (9°) El Duende, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Alekhine, (12°) Matias Aravena, (13°) Marketing, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Las Lengas Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1200m Arena (Barrosa)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Aquilino

2° El Comodoro

3° Juan Es Bravo

4° Mr Kiss

5° Ahora Manolo

6° Don Queno

7° Quitralman

8° Kid Mambito

U° Montalcino Royale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aquilino
(Verrazano)
3a 505k 51 R. Cisternas José Allende F. 5
2 El Comodoro
(Verrazano)
3a 509k 3 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.2
8 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
5a 509k 61 G. Ulloa José Alvarez D. 6.4
1 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 441k 51 C. Urbina José Alvarez D. 7
5 Ahora Manolo
(State Of Play)
5a 570k 60 V. Cifuentes Sergio Inda M. 5.8
6 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 554k 11½ 50 N. Figueroa Alexi Sandoval O. 31.6
10 Quitralman
(Fast Company)
6a 518k 12½ 56 I. Valdivia Juan Paredes V. 12.3
3 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 472k 18¾ 58 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4
4 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 452k 25¼ 57 A. Varas Claudio Bernal G. 12.9
Retiros: (9)The Tailor
Tiempo: 01.10.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aquilino 5.00 2.60 1.50
(2) El Comodoro
2,00 1.60
(8) Juan Es Bravo

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/2,9 $ 4,080
Quinela 2,9/7 $ 1,730
Trifecta 7/2,9/8 (vales 115) $ 26,400
Superfecta 7/2,9/8/1 (vales 24) $ 59,380
Doble de Mil 8/7 (vales 135) $ 15,230
Enganche 7 (vales 996) $ 12,900
Favorito: (2)El Comodoro

Mandiles: 7, 2, 8, 1, 5, 6, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexi Sandoval O., (7°) Juan Paredes V., (8°) Luis Urbina H., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Olimpique, (4°) Any, (5°) El Cotelo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Tocornal, (8°) G.G., (U°) Futrono

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1925)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Arena (Barrosa)
11:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Real Winner

2° Mar Triste

3° Pasadena

4° Shoun

5° Mira A Quien

6° Gran Samir

7° Marceliano

8° El Historico

9° Geo Blue

10° Thanos

U° Calcetas Blancas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Real Winner
(Tapit)
3a 513k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.6
3 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 456k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 4.5
2 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 527k 57 J. Rivera José Allende F. 5.8
7 Shoun (Empire Maker) 3a 492k 8 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.9
4 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 482k 11½ 57 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 10.8
11 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 464k 12¼ 57 J. Vergara Waleska Peña P. 52.9
9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 424k 13¼ 57 G. Aros Angel Jaque S. 16.4
8 El Historico
(Passion for Gold)
3a 434k 18 57 F. Soto Guillermo Peralta P. 55
5 Geo Blue
(Gemologist)
3a 500k 26½ 57 C. Urbina Juan C. Pichara J. 10.8
10° 1 Thanos
(Ecliptic)
3a 424k 34¼ 53 F. Taun Felipe Gonzalez S. 100.2
6 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 412k 39¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 92.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.70 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Real Winner 2.60 1.20 1,00
(3) Mar Triste
1.30 1.00
(2) Pasadena

1,00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 10/3 $ 2,130
Quinela 3/10 $ 1,080
Trifecta 10/3/2 (vales 721) $ 5,090
Superfecta 10/3/2/7 (vales 233) $ 7,940
Doble de Mil 7/10 (vales 135) $ 13,070
Triple 1º Lugar 8/7/10 (vales 406) $ 23,380
Triple 2º Lugar 8/7/3 (vales 239) $ 10,220
Favorito: (10)Real Winner

Mandiles: 10, 3, 2, 7, 4, 11, 9, 8, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Gustavo Aros, (8°) Francisco Soto C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Fabyan Taun, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) José Allende F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Waleska Peña P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Santiago Querido, (3°) Dos Soles, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Juanito Elsita, (6°) Sapnet Stable, (7°) Santa Julia, (8°) María Luisa, (9°) Mascato, (10°) Cayita, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Cat Noir

2° Fast Lane

3° Sunny Bay

4° Furia Nocturna

5° Lord Commander

6° Ivanovich

7° Flat Earth

8° I Feel Fine

9° Natan

10° Hope Diamond

11° Provocadora Linda

12° Gayatri

13° Confundida

14° Alfetta

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cat Noir
(Grassy II)
5a 453k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 13.1
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
5a 476k ¾ cp 56 F. Soto Guillermo Peralta P. 30.3
6 Sunny Bay
(Sundar)
6a 506k 1 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 25.6
5 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 444k 1 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 8.9
1 Lord Commander
(Mastercraftsman)
4a 451k 1 55 J. Herrera Juan Paredes V. 4
13 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 454k 2 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.1
10 Flat Earth
(Omayad)
3a 422k 2 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 10
7 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 461k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.1
14 Natan
(Newfoundland)
6a 444k 55 N. Molina Claudio Navarro A. 7.6
10° 9 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 480k 56 R. Dores Sergio Morales G. 6
11° 12 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
4a 488k 55 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 9
12° 3 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 457k 56 J. Vergara José Melero B. 29.3
13° 2 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 450k 55 B. Sancho Oscar Silva G. 32.1
14° 11 Alfetta
(Seeking The Dia)
4a 466k 55 I. Vargas Juan C. Silva S. 54.3
15 Vortex
(Sundar)
6a 482k 13¾ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 59.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cat Noir 13.10 7.60 5.40
(8) Fast Lane
13.70 10.70
(6) Sunny Bay

6.90
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 4/8 $ 64,460
Quinela 4/8 $ 60,450
Trifecta 4/8/6 (vales 4) $ 1,060,500
Superfecta Pozo garantizado $4.000.000
Doble de Mil 10/4 (vales 59) $ 32,440
Enganche 4 (vales 1228) $ 7,000
Favorito: (1)Lord Commander

Mandiles: 4, 8, 6, 5, 1, 13, 10, 7, 14, 9, 12, 3, 2, 11, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Francisco Soto C., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Ivan Vargas, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Paredes V., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Morales G., (11°) Carlos Bagú R., (12°) José Melero B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Juan C. Silva S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Bufalos Mojados, (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Fenomeno, (4°) Doña Tere, (5°) Super Super, (6°) Javiera Josefa, (7°) Don Enrique, (8°) Doña Ester, (9°) El Jei, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Leito, (12°) Carmen Fuentes de M., (13°) Pato, (14°) Bologna, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Picoltué


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1927)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2

1° Mon

2° Estar Solo

3° Me Lo Llevo

4° Che Dad

5° Salto Italiano

6° Conde Palatino

7° El Salvaje

8° Campito

9° Next Generation

10° Alonsito Rock

11° Twins Of War

12° Colonito

13° Jorbacho

14° Killer King

U° Quick Longavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mon
(Ecliptic)
2a 435k 57 H. Barrera José Allende F. 6.7
2 Estar Solo
(Viscount Nelson)
2a 458k cb 57 J. Rivera José Allende F. 2.1
13 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
2a 496k 2 57 I. Valdivia Sergio Inda M. 21.8
3 Che Dad
(Gstaad)
2a 466k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
6 Salto Italiano
(Strong Mandate)
2a 470k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 11
11 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
2a 446k 57 A. Apablaza Miguel Medina T. 61.2
4 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
2a 466k 9 57 R. Avila Mario Covarrubias 7
5 Campito
(Mr Speaker)
2a 432k 10¾ 53 F. Taun Raúl Montesino S. 28.9
14 Next Generation
(Besa Cat)
2a 434k 11 57 R. Painen Juan Paredes V. 20.1
10° 8 Alonsito Rock
(Tourist)
2a 419k 11¼ 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 93.5
11° 15 Twins Of War
(Strong Mandate)
2a 494k 13 57 J. Villablanca Aldo Parra D. 50.9
12° 9 Colonito (Awesome Patriot) 2a 422k 14¾ 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 29.9
13° 10 Jorbacho
(Ecliptic)
2a 392k 15¾ 57 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 88.8
14° 7 Killer King
(Viscount Nelson)
2a 445k 17½ 57 V. Cifuentes Carlos Bagú R. 67.3
12 Quick Longavi
(Quick Casablanca)
2a 453k 27¼ 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.42 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mon 6.70 2.40 2.10
(2) Estar Solo
1.60 1.60
(13) Me Lo Llevo

2.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 1/2 $ 3,610
Quinela 1/2 $ 1,490
Trifecta 1/2/13 (vales 47) $ 87,070
Superfecta 1/2/13/3 (vales 42) $ 237,640
Doble de Mil 4/1 (vales 19) $ 98,870
Enganche 1 (vales 273) $ 62,150
Favorito: (2)Estar Solo

Mandiles: 1, 2, 13, 3, 6, 11, 4, 5, 14, 8, 15, 9, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gustavo Aros, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Carlos Bagú R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Identic, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Paola, (7°) Antoine, (8°) Papi Grande, (9°) Bucarest, (10°) Garage Jcs, (11°) Los Maguitos, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Leito, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Longaví


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1928)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mandioka

2° Wiggly

3° Sinfin

4° Pleasant Company

5° Supertechi

6° Buena Chica

7° Keys

8° Specialite

9° India Terca

10° Looking Great

11° Mi Primer Amor

12° Dancing dream

U° Zamoon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 402k 51 D. Carrasco Cristian Meneses S. 2.5
12 Wiggly
(Ecologo)
3a 426k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.5
7 Sinfin
(Verrazano)
3a 422k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 16
10 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
3a 448k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 2.7
1 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 423k 55 V. Cifuentes Pedro Melero B. 12.1
8 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 437k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 14.7
9 Keys
(Seville)
3a 427k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.1
13 Specialite
(Bad Daddy)
3a 446k 55 N. Molina Pedro Molina I. 82.3
3 India Terca
(Gemologist)
3a 452k 51 L. Menghini Eugenio Switt V. 47.4
10° 11 Looking Great
(Gstaad)
3a 497k 12½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.4
11° 2 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 448k 13½ 51 F. Taun Juan C. Pichara J. 81.3
12° 5 Dancing dream
(Grand Daddy)
3a 445k 16½ 55 C. Urbina Waleska Peña P. 57
6 Zamoon
(Zampano II)
3a 420k 24 55 N. Ramirez Patricio López P. 125.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mandioka 2.50 1.70 1.50
(12) Wiggly
3.20 2.20
(7) Sinfin

3.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4/12 $ 5,200
Quinela 4/12 $ 4,020
Trifecta 4/12/7 (vales 41) $ 110,070
Superfecta 4/12/7/10 (vales 13) $ 182,700
Doble de Mil 1/4 (vales 100) $ 20,800
Triple 1º Lugar 4/1/4 (vales 77) $ 159,530
Triple 2º Lugar 4/1/12 (vales 30) $ 102,550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Mandioka

Mandiles: 4, 12, 7, 10, 1, 8, 9, 13, 3, 11, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pedro Melero B., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Pedro Molina I., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Waleska Peña P., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Flexografica, (3°) Sebastian Silva S., (4°) Identic, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Masaiva, (8°) Isla Torina, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Cacique, (11°) Matias Orlando, (12°) Sapnet Stable, (U°) Carla y Mauricio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1929)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Siderita

2° A Rienda Suelta

3° Cracker Danga

4° Bel Fior

5° Mood Verra

6° Milkyway

7° La Rubia Bendita

8° Piedra Sola

9° Señorita Ali

10° Bachata Rosa

11° Rivala Di Costa

12° Zumbera

13° Baila Divina

14° Cinco De Abril

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Siderita
(Verrazano)
3a 544k 55 J. Rivera José Allende F. 2.8
8 A Rienda Suelta
(Omayad)
3a 471k 3 51 F. Taun Raúl Montesino S. 15.2
4 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 419k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 9.2
9 Bel Fior
(Constitution)
3a 407k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 8.6
7 Mood Verra
(Verrazano)
3a 430k 55 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 3
10 Milkyway
(Verrazano)
3a 505k 55 C. Fernández Aldo Parra D. 104.1
2 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
3a 452k 55 W. Quinteros Carlos García V. 34.6
13 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 431k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 20
14 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 434k 51 D. Carrasco Raúl Montesino S. 35.7
10° 5 Bachata Rosa
(Papelon)
3a 410k 10½ 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 19.6
11° 1 Rivala Di Costa
(Gstaad)
3a 425k 11¾ 55 N. Molina Claudio Navarro A. 154.8
12° 15 Zumbera
(Zampano II)
3a 493k 15½ 55 I. Valdivia Oscar Silva G. 8.1
13° 3 Baila Divina
(Dance Brightly)
3a 430k 17 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.7
14° 11 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 435k 20 55 I. Alvarez Fernando A. Zamorano 143.2
6 Sigulch
(State Of Play)
3a 496k 20¾ 53 J. Cueto Waleska Peña P. 50.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.88 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Siderita 2.80 1.80 1.50
(8) A Rienda Suelta
5.60 3.40
(4) Cracker Danga

2.20
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 12/8 $ 6,260
Quinela 8/12 $ 4,090
Trifecta 12/8/4 (vales 113) $ 38,800
Superfecta 12/8/4/9 (vales 6) $ 275,050
Doble de Mil 4/12 (vales 213) $ 9,980
Enganche 12 (vales 3882) $ 1,850
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Siderita

Mandiles: 12, 8, 4, 9, 7, 10, 2, 13, 14, 5, 1, 15, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Fernández H., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Juan Paredes V., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Carlos García V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Raul Montesino S., (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Rey Santino Diez, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Aldo Parra D., (7°) Clakimben, (8°) Mauro, (9°) Ale y Cathy, (10°) Alexis Perez D., (11°) El Jei, (12°) Matriarca, (13°) Fritzi, (14°) Doña Ester, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1930)

Condicional (Cd)
Pr. "Bad Way"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Turandot

2° Se Me Van

3° La Mimi

4° Dolly Love

5° Azulle

6° Gordiola

7° Yegua De Guerra

8° Tupac Jack

9° Forever Lift

10° Lady Rock

11° Rubia Natural

12° Murmuradora

13° Biella Trieste

14° Ritmo De Las Olas

U° Sonoma Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Turandot
(Rydilluc)
3a 496k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 8.2
1 Se Me Van
(Grand Daddy)
3a 430k ½ cp 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 3.4
4 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 446k 1 51 D. Carrasco Luis Urbina H. 49.2
3 Dolly Love
(Grand Daddy)
3a 517k 2 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.8
8 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 440k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.1
11 Gordiola
(Constitution)
3a 451k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.3
15 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 416k 56 J. Muñoz Carlos García V. 21.2
12 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 438k 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 19.9
9 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 440k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 165.1
10° 2 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 476k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 41.6
11° 13 Rubia Natural
(Midshipman)
3a 431k 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 22.2
12° 10 Murmuradora
(Scat Royal)
3a 534k 51 F. Taun Cristián Urbina R. 5.4
13° 5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 437k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 74
14° 7 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
3a 464k 10 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 32.1
14 Sonoma Mandate
(Strong Mandate)
3a 23 53 J. Cueto Héctor Manríquez F. 167
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Turandot 8.20 2.90 2.20
(1) Se Me Van
2.50 1.60
(4) La Mimi

8.50
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 6/1 $ 8,610
Quinela 1/6 $ 2,470
Trifecta 6/1/4 (vales 35) $ 112,410
Superfecta 6/1/4/3 (vales 3) $ 511,440
Doble de Mil 12/6 (vales 67) $ 26,370
Enganche 6 (vales 476) $ 25,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Se Me Van

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 8, 11, 15, 12, 9, 2, 13, 10, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) David Sánchez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Fabyan Taun, (13°) José Paredes R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Luis Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos García V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Armando Lab J., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) San Juan De Pirque, (3°) Mil, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Legacy, (6°) Masaiva, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Alto Rendimiento, (9°) Armando Lab J., (10°) Doña Silvia, (11°) Alexis Perez D., (12°) Haras las Camelias, (13°) Cholito, (14°) Don Emiliano, (U°) Valor Y Fe

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1931)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Republica Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.121.500

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $962.500 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $385.000 al 4to - CLP $231.000 al 5to - CLP $115.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Rock Power

2° Radames

3° Loco Por Correr

4° Balio

5° Calfun

6° El Bolzon

7° Look Perfect

U° Don't Cry Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rock Power
(War Command)
4a 495k 60 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.5
6 Radames
(Rydilluc)
3a 464k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 8.2
1 Loco Por Correr
(Court Vision)
3a 504k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 10
8 Balio
(Mastercraftsman)
5a 470k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 6.6
5 Calfun
(Distorted Economy)
4a 476k 4 60 R. Dores Pablo Trucco B. 3.5
3 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
5a 508k 60 J. González Patricio Baeza A. 2.3
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 504k 60 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.9
7 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 519k 10½ 57 O. Meneses Joao Castillo L. 38.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.38 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rock Power 5.50 3.60 2.40
(6) Radames
3.90 3.20
(1) Loco Por Correr

3.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/6 $ 12,540
Quinela 2/6 $ 7,500
Trifecta 2/6/1 (vales 36) $ 84,450
Superfecta 2/6/1/8 (vales 7) $ 256,500
Doble de Mil 6/2 (vales 46) $ 47,530
Triple 1º Lugar 12/6/2 (vales 52) $ 162,690
Triple 2º Lugar 12/6/6 (vales 41) $ 51,930
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 157,820
Favorito: (3)El Bolzon

Mandiles: 2, 6, 1, 8, 5, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Pablo Trucco B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Good Luck, (3°) Las Araucarias, (4°) Xeneixe, (5°) Enete, (6°) Laguna Blanca, (7°) Identic, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

10ª (1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Burcap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Reo Por Lindo

2° Gran Campeon

3° Espiritu Joven

4° Insuperable Mujer

5° Ramoncito

6° Vaz

7° Fronthier

8° Betty Bop

9° Mitsubari

10° Doncella Stefania

11° Sabrosisima

12° Camino Otoñal

13° La Que Te Pega

14° Viajera De La Paz

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 431k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.7
5 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 474k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 5.2
1 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 425k 54 I. Valdivia Waleska Peña P. 12.2
3 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 451k 2 56 D. Miranda Alejandro Aguado C. 3.4
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 426k 5 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 67.1
11 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 514k 5 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 6.9
14 Fronthier
(Court Vision)
5a 435k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 134
10 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 462k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.8
12 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 490k 54 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 29.1
10° 13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 421k 54 W. Quinteros Carlos García V. 25.4
11° 2 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 425k 9 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 33.4
12° 7 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 500k 9 54 I. Alvarez Manuel Velarde B. 51.8
13° 4 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 453k 16¼ 55 R. Pérez Waleska Peña P. 8.9
14° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 445k 18¼ 54 D. Alvarado Alexis Pérez D. 25.7
8 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
5a 444k 37½ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 29.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reo Por Lindo 3.70 1.70 1.40
(5) Gran Campeon
1.90 1.60
(1) Espiritu Joven

3.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 9/5 $ 3,540
Quinela 5/9 $ 1,660
Trifecta 9/5/1 (vales 144) $ 28,860
Superfecta 9/5/1/3 (vales 28) $ 49,040
Doble de Mil 2/9 (vales 84) $ 25,490
Enganche 9 (vales 4064) $ 2,050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Insuperable Mujer

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 6, 11, 14, 10, 12, 13, 2, 7, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Felipe A. González, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Carlos García V., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Marques, (2°) Tata Chago, (3°) Los Troncos, (4°) San Juan De Pirque, (5°) Raul Montesino S., (6°) Santa Corina, (7°) Tu Paire, (8°) Mario Nicolás, (9°) Pepeluche, (10°) Guipi, (11°) Filpo, (12°) Sapito, (13°) Barti, (14°) Las Tres Lilianas, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

11ª (1933)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamboche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 6

1° Compadre Gringo

2° Malandrone

3° Protagonico

4° Gran Bribon

5° Tezzini

6° Diplomatica Sagaz

7° Lullaby

8° Inheritor

9° Rosser

10° Ya Po

11° Pelao Rabioso

12° Totalmente Feliz

U° Tannhauser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 450k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.8
13 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 445k 54 N. Figueroa Juan C. Silva S. 38.4
12 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 453k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 28.2
7 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
5a 464k 54 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 6.5
11 Tezzini
(Midshipman)
3a 492k 56 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 5.5
5 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
3a 462k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.4
3 Lullaby
(Seeking The Dia)
3a 470k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 5
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 436k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16
2 Rosser
(Viscount Nelson)
3a 476k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.8
10° 6 Ya Po
(Mastercraftsman)
4a 452k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.7
11° 1 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
4a 471k 54 R. Painen Luis Muñoz S. 35.1
12° 10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
4a 497k 9 55 F. Henríquez Julio Orellana R. 12.2
9 Tannhauser
(Rydilluc)
3a 480k Ntr 56 A. Varas Fernando Solar S. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.88 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Compadre Gringo 5.80 3.30 2.70
(13) Malandrone
9.80 7.40
(12) Protagonico

5.50
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 8/13 $ 48,390
Quinela 8/13 $ 27,480
Trifecta 8/13/12 (vales 6) $ 663,570
Superfecta Pozo garantizado $4.000.000
Doble de Mil 9/8 (vales 59) $ 33,620
Enganche 8 (vales 791) $ 18,950
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Compadre Gringo

Mandiles: 8, 13, 12, 7, 11, 5, 3, 4, 2, 6, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Julio Orellana R., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Bologna, (3°) Don Eduardo, (4°) El Tata, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Drope, (8°) Nano's , (9°) Tobe, (10°) Los Quirsan, (11°) Antoine, (12°) Doña Eliana, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

12ª (1934)

Condicional (Cd)
Pr. "Burdeos"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Dubai Market

2° Contento Señor

3° Congobelga

4° Suma Y Sigue

5° Primo Jano

6° Soler De Cruz

7° Si Compadre

8° Final Reñido

9° Arturo y Diez Mas

10° Full Fever

11° Gran Humboldt

12° La Vida Continua

13° Benvenuto Cellini

14° Barbarian

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dubai Market
(Dubai Sky)
2a 478k 57 B. León Juan Rodriguez E. 3.5
11 Contento Señor
(Constitution)
2a 510k pz 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.5
9 Congobelga
(Admiral)
2a 458k 2 57 B. Sancho Joao Castillo L. 8.3
15 Suma Y Sigue
(Verrazano)
2a 556k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.6
14 Primo Jano
(Seeking The Dia)
2a 540k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 10
6 Soler De Cruz
(Fortify)
2a 468k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 23.8
12 Si Compadre
(Gstaad)
2a 469k 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 23.6
2 Final Reñido
(Boboman)
2a 492k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 48.5
8 Arturo y Diez Mas
(Tourist)
2a 462k 10½ 57 J. Rivera José Allende F. 102.5
10° 10 Full Fever
(Full Mast)
2a 488k 11¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 73.5
11° 7 Gran Humboldt
(Saddad)
2a 453k 14 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 24.5
12° 13 La Vida Continua
(Ahora II)
2a 457k 18 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 89.4
13° 3 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
2a 493k 18 57 L. González Fernando Solar S. 24.9
14° 5 Barbarian
(Verrazano)
2a 578k 24 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 35.4
1 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
2a 478k 34¼ 53 C. Urbina Luis Muñoz S. 114.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dubai Market 3.50 1.50 1.50
(11) Contento Señor
1.60 1.80
(9) Congobelga

2.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 4/11 $ 2,980
Quinela 4/11 $ 1,230
Trifecta 4/11/9 (vales 386) $ 12,130
Superfecta 4/11/9/15 (vales 184) $ 51,620
Doble de Mil 8/4 (vales 96) $ 24,040
Triple 1º Lugar 9/8/4 (vales 185) $ 61,190
Triple 2º Lugar 9/8/11 (vales 179) $ 16,180
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)Suma Y Sigue

Mandiles: 4, 11, 9, 15, 14, 6, 12, 2, 8, 10, 7, 13, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Lesly C. González, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Fernando Solar S., (14°) Miguel Medina T., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Don Gato, (3°) Longavi, (4°) Los Tocornal, (5°) Carvatero, (6°) Doña Eliana, (7°) El Cedro, (8°) Mano a Mano, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Identic, (11°) La Pradera, (12°) Viejo Perro, (13°) La Chimba, (14°) Paola, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

13ª (1935)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Amour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Soy Osornino

2° La Ñoñi

3° Magic Spartan

4° Marge

5° Don Storm

6° Gran Magico

7° Vagamundo

8° Camino Del Medio

9° Breza

10° Gazu

11° Shylo

12° Master Hass

13° Radio Tour

14° Seventy Five

U° Super Omega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Osornino
(High Pitched)
3a 481k 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 4.5
12 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 428k 54 L. Rodriguez Sergio Inda M. 18.8
8 Magic Spartan
(Magician)
4a 446k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.2
6 Marge
(Mastercraftsman)
5a 447k 54 L. González Juan Rodriguez E. 22
9 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 432k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 29.5
14 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 578k 54 F. Henríquez John Pinochet P. 4
13 Vagamundo
(Court Vision)
4a 416k 55 R. Cisternas Hernán Zamora C. 8.2
1 Camino Del Medio
(Seville)
4a 451k 4 54 N. Figueroa Claudio Bernal G. 6.7
3 Breza
(Lookin At Lucky)
4a 425k 55 R. Pérez John Pinochet P. 4.5
10° 11 Gazu
(Until Sundown)
4a 455k 6 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 5.9
11° 10 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 453k 55 R. Dores Domingo Matte D. 31.9
12° 4 Master Hass
(Last Best Place)
4a 451k 55 N. Molina Manuel Velarde B. 33.9
13° 2 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 449k 10¾ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 42.1
14° 15 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 453k 11¾ 54 J. Villablanca Carlos Melero F. 87.9
5 Super Omega
(Buzzword)
5a 440k 14½ 56 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 42.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Osornino 4.50 2.90 3.00
(12) La Ñoñi
9.80 6.80
(8) Magic Spartan

8.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 7/12 $ 31,090
Quinela 7/12 $ 18,000
Trifecta 7/12/8 (vales 16) $ 306,930
Doble de Mil 4/7 (vales 87) $ 29,620
Enganche 7 (vales 2778) $ 2,850
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Breza

Mandiles: 7, 12, 8, 6, 9, 14, 13, 1, 3, 11, 10, 4, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Lesly C. González, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Benjamin Sancho, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) John Pinochet P., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Carlos Melero F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Castro Fornes, (2°) Sergio Inda M., (3°) Vicarcla, (4°) Sierra Maestra, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Senna, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Masaiva, (9°) Los Tanderos, (10°) Tata Chago, (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis Hernán, (13°) Azul Profundo, (14°) Carlos Melero F., (U°) Pichon

Criadores: (1°) Carlos Guarda N., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras El Peumo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

14ª (1936)

Handicap (Hd)
Pr. "Basalto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Continentale

2° Pa' Juera

3° Don Anibal

4° I'm Dry

5° Generalisimo

6° Luckyman

7° He's Lucky

8° Aneley Suyai

9° Candongue

10° Tsitsipas

11° Aurio

12° Good Vision

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 416k 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.6
5 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 492k 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 4.6
7 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 519k 54 I. Vargas Juan C. Silva S. 13.7
10 I'm Dry
(War Command)
4a 465k 55 N. Ramirez Patricio López P. 7.8
8 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 504k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.8
1 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 432k 7 54 J. Vergara Angel Jaque S. 37.2
2 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 431k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5
9 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 430k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 29.3
4 Candongue
(Court Vision)
3a 491k 55 G. Aros Juan Rodriguez E. 12.2
10° 3 Tsitsipas (Seville) 3a 484k 16 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.6
11° 11 Aurio
(Lookin At Lucky)
6a 475k 20 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 10.8
12° 6 Good Vision
(Court Vision)
5a 454k 21½ 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 33
13 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 431k 23½ 54 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 39.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Continentale 4.70 2.70 2.30
(5) Pa' Juera
2.70 2.20
(7) Don Anibal

3.60
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/5 $ 6,690
Quinela 5/12 $ 4,150
Trifecta 12/5/7 (vales 42) $ 90,500
Superfecta 12/5/7/10 (vales 18) $ 405,320
Doble de Mil 7/12 (vales 64) $ 34,120
Enganche 12 (vales 723) $ 19,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Continentale

Mandiles: 12, 5, 7, 10, 8, 1, 2, 9, 4, 3, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Ivan Vargas, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gustavo Aros, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Patricio López P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Angel Jaque S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Jarita, (4°) Amor Propio, (5°) Asturias, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Manojitos, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Claudio Bernal G., (11°) Shot Menzel, (12°) Pelaito, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021