Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Bar Crillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1200m Arena (Barrosa)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Aquilino

2° El Comodoro

3° Juan Es Bravo

4° Mr Kiss

5° Ahora Manolo

6° Don Queno

7° Quitralman

8° Kid Mambito

U° Montalcino Royale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aquilino
(Verrazano)
3a 505k 51 R. Cisternas José Allende F. 5
2 El Comodoro
(Verrazano)
3a 509k 3 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.2
8 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 5a 509k 61 G. Ulloa José Alvarez D. 6.4
1 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 441k 51 C. Urbina José Alvarez D. 7
5 Ahora Manolo
(State Of Play)
5a 570k 60 V. Cifuentes Sergio Inda M. 5.8
6 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 554k 11½ 50 N. Figueroa Alexi Sandoval O. 31.6
10 Quitralman
(Fast Company)
6a 518k 12½ 56 I. Valdivia Juan Paredes V. 12.3
3 Kid Mambito
(Gemologist)
4a 472k 18¾ 58 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4
4 Montalcino Royale (Scat Royal) 4a 452k 25¼ 57 A. Varas Claudio Bernal G. 12.9
Retiros: (9)The Tailor
Tiempo: 01.10.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aquilino 5.00 2.60 1.50
(2) El Comodoro
2,00 1.60
(8) Juan Es Bravo

2.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/2,9 $ 4,080
Quinela 2,9/7 $ 1,730
Trifecta 7/2,9/8 (vales 115) $ 26,400
Superfecta 7/2,9/8/1 (vales 24) $ 59,380
Doble de Mil 8/7 (vales 135) $ 15,230
Enganche 7 (vales 996) $ 12,900
Favorito: (2)El Comodoro

Mandiles: 7, 2, 8, 1, 5, 6, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alexi Sandoval O., (7°) Juan Paredes V., (8°) Luis Urbina H., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Olimpique, (4°) Any, (5°) El Cotelo, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Tocornal, (8°) G.G., (U°) Futrono

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Agrícola Amelia Ltda.