Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1928)

Condicional (Cd)
Pr. "Birnola"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Mandioka

2° Wiggly

3° Sinfin

4° Pleasant Company

5° Supertechi

6° Buena Chica

7° Keys

8° Specialite

9° India Terca

10° Looking Great

11° Mi Primer Amor

12° Dancing dream

U° Zamoon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 402k 51 D. Carrasco Cristian Meneses S. 2.5
12 Wiggly
(Ecologo)
3a 426k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.5
7 Sinfin
(Verrazano)
3a 422k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 16
10 Pleasant Company (Suggestive Boy) 3a 448k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 2.7
1 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 423k 55 V. Cifuentes Pedro Melero B. 12.1
8 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 437k 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 14.7
9 Keys (Seville) 3a 427k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.1
13 Specialite
(Bad Daddy)
3a 446k 55 N. Molina Pedro Molina I. 82.3
3 India Terca (Gemologist) 3a 452k 51 L. Menghini Eugenio Switt V. 47.4
10° 11 Looking Great
(Gstaad)
3a 497k 12½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.4
11° 2 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 448k 13½ 51 F. Taun Juan C. Pichara J. 81.3
12° 5 Dancing dream
(Grand Daddy)
3a 445k 16½ 55 C. Urbina Waleska Peña P. 57
6 Zamoon
(Zampano II)
3a 420k 24 55 N. Ramirez Patricio López P. 125.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mandioka 2.50 1.70 1.50
(12) Wiggly
3.20 2.20
(7) Sinfin

3.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4/12 $ 5,200
Quinela 4/12 $ 4,020
Trifecta 4/12/7 (vales 41) $ 110,070
Superfecta 4/12/7/10 (vales 13) $ 182,700
Doble de Mil 1/4 (vales 100) $ 20,800
Triple 1º Lugar 4/1/4 (vales 77) $ 159,530
Triple 2º Lugar 4/1/12 (vales 30) $ 102,550
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Mandioka

Mandiles: 4, 12, 7, 10, 1, 8, 9, 13, 3, 11, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Fabyan Taun, (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Pedro Melero B., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Pedro Molina I., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Waleska Peña P., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Flexografica, (3°) Sebastian Silva S., (4°) Identic, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Masaiva, (8°) Isla Torina, (9°) Dejenme Soñar, (10°) Cacique, (11°) Matias Orlando, (12°) Sapnet Stable, (U°) Carla y Mauricio

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca