Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

10ª (1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Burcap"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 5

1° Reo Por Lindo

2° Gran Campeon

3° Espiritu Joven

4° Insuperable Mujer

5° Ramoncito

6° Vaz

7° Fronthier

8° Betty Bop

9° Mitsubari

10° Doncella Stefania

11° Sabrosisima

12° Camino Otoñal

13° La Que Te Pega

14° Viajera De La Paz

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 431k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.7
5 Gran Campeon
(Sir Cat)
7a 474k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 5.2
1 Espiritu Joven (Don Cavallo) 5a 425k 54 I. Valdivia Waleska Peña P. 12.2
3 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 451k 2 56 D. Miranda Alejandro Aguado C. 3.4
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 426k 5 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 67.1
11 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 514k 5 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 6.9
14 Fronthier
(Court Vision)
5a 435k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 134
10 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 462k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.8
12 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 490k 54 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 29.1
10° 13 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 421k 54 W. Quinteros Carlos García V. 25.4
11° 2 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
6a 425k 9 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 33.4
12° 7 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 500k 9 54 I. Alvarez Manuel Velarde B. 51.8
13° 4 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 453k 16¼ 55 R. Pérez Waleska Peña P. 8.9
14° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 445k 18¼ 54 D. Alvarado Alexis Pérez D. 25.7
8 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
5a 444k 37½ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 29.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reo Por Lindo 3.70 1.70 1.40
(5) Gran Campeon
1.90 1.60
(1) Espiritu Joven

3.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 9/5 $ 3,540
Quinela 5/9 $ 1,660
Trifecta 9/5/1 (vales 144) $ 28,860
Superfecta 9/5/1/3 (vales 28) $ 49,040
Doble de Mil 2/9 (vales 84) $ 25,490
Enganche 9 (vales 4064) $ 2,050
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Insuperable Mujer

Mandiles: 9, 5, 1, 3, 6, 11, 14, 10, 12, 13, 2, 7, 4, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Felipe A. González, (8°) José Paredes R., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Carlos García V., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Marques, (2°) Tata Chago, (3°) Los Troncos, (4°) San Juan De Pirque, (5°) Raul Montesino S., (6°) Santa Corina, (7°) Tu Paire, (8°) Mario Nicolás, (9°) Pepeluche, (10°) Guipi, (11°) Filpo, (12°) Sapito, (13°) Barti, (14°) Las Tres Lilianas, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Sumaya