Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

18ª (1940)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Belen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / POLLON ETP 13

1° King Nicolas

2° Cancion Nacional

3° The Mandate

4° Mirada Triste

5° Master Julius

6° Sunny Farm

7° Scooby Doo Papa

8° Entreverao

9° Furat

10° Domingo Isleño

11° Take A Nap

12° Sube Pa Arriba

13° Heidy

14° Corre Cote

U° Tom Sawyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 436k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 5.5
7 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 424k ¾ cp 55 R. Painen Sebastian Silva S. 22.9
10 The Mandate (Strong Mandate) 4a 453k 3 56 B. Sancho Juan Robles O. 13.5
4 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 449k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 9.5
8 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 460k 10 57 J. González Sergio Inda M. 2.9
5 Sunny Farm
(Sundar)
3a 479k 10¼ 57 R. Dores Andrés Bernal G. 10.1
14 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 490k 10½ 55 J. Zúñiga Miguel Medina T. 6
12 Entreverao
(Boboman)
4a 447k 11 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 20
9 Furat (Grand Daddy) 6a 492k 11¼ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 68.5
10° 1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 453k 13¼ 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 28.7
11° 2 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 431k 13¾ 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 30.9
12° 15 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 5a 434k 14¼ 53 E. Toledo Héctor Manríquez F. 30.8
13° 6 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 466k 17½ 53 C. Urbina Waleska Peña P. 56.7
14° 13 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 431k 19 55 F. Taun Sergio Morales G. 94.7
3 Tom Sawyer
(Sposito)
4a 481k 26½ 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) King Nicolas 5.50 2.10 2.50
(7) Cancion Nacional
7.80 5.20
(10) The Mandate

5.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 11/7 $ 18,450
Quinela 7/11 $ 8,990
Trifecta 11/7/10 (vales 15) $ 412,460
Superfecta 11/7/10/4 (vales 2) $ 1,024,940
Doble de Mil 8/11 (vales 41) $ 86,560
Mega Triple a 1º 1/8/11 (vales 22) $ 857,890
Mega Triple a 2º 1/8/7 (vales 8) $ 590,110
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Master Julius

Mandiles: 11, 7, 10, 4, 8, 5, 14, 12, 9, 1, 2, 15, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Flores G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Elías Toledo C., (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Fabyan Taun, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Robles O., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Sergio Morales G., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Lord Charles, (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) Vieja Polla, (4°) El Veintitres, (5°) Tio Pollo, (6°) Patricio Millar M., (7°) Paola, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Anita María, (10°) Gloria Adriana, (11°) Santa Corina, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Sapnet Stable, (14°) Jacare, (U°) Cholito

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Firmamento, (6°) Haras Picoltué, (7°) Abolengo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Curiche