Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

15ª (1937)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Tipo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Ñiquense

2° Un Guarito

3° Sin Juzgar

4° Rostov

5° Pixar

6° Lucky Princeton

7° El Bacan

8° Point Of No Return

9° Jefazo

10° Carpoforo

11° Box Three

12° Plural

U° Ya Silio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ñiquense
(Constitution)
2a 514k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.3
12 Un Guarito
(Tourist)
2a 451k pz 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.8
14 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
2a 454k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 11.5
1 Rostov
(Fortify)
2a 468k 57 B. León Juan Rodriguez E. 16.2
10 Pixar
(Verrazano)
2a 472k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.8
4 Lucky Princeton
(War Command)
2a 439k 57 N. Ramirez Luis Urbina H. 50.1
3 El Bacan
(Seeking The Dia)
2a 521k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 15.4
13 Point Of No Return
(Point of Entry)
2a 456k 8 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 16.1
9 Jefazo
(Tourist)
2a 462k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 72.5
10° 5 Carpoforo
(Ivan Denisovich)
2a 458k 57 L. Torres José Ignacio Inda D. 5.9
11° 8 Box Three
(Flyer)
2a 451k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 4.1
12° 7 Plural
(Catcher in the Rye)
2a 489k 10¾ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.3
6 Ya Silio (Seeking The Dia) 2a 516k 11¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 45.2
Retiros: (11)Kachi Poon
Tiempo: 01.19.11 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ñiquense 3.30 2.20 1.70
(12) Un Guarito
1.80 1.80
(14) Sin Juzgar

2.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2,11/12 $ 3,060
Quinela 2,11/12 $ 2,020
Trifecta 2,11/12/14 (vales 171) $ 30,680
Superfecta 2,11/12/14/1 (vales 16) $ 119,110
Doble de Mil 12/2,11 (vales 116) $ 18,500
Triple 1º Lugar 7/12/2,11 (vales 150) $ 72,650
Triple 2º Lugar 7/12/12 (vales 136) $ 20,400
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Ñiquense

Mandiles: 2, 12, 14, 1, 10, 4, 3, 13, 9, 5, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) El Mero Mero, (3°) Año Ochenta, (4°) Las Araucarias, (5°) Mercurio, (6°) Josemac, (7°) Dsanchez, (8°) El Quijote, (9°) Ganadero, (10°) I nonni di Piamonte, (11°) Los Pickles, (12°) Haras Los Castaños, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Vacación, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) La Biznaga, (U°) Haras Don Alberto