Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

20ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Beso Tentador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG.

1° Never Surprise

2° Sun Red

3° En Las Manos

4° Vuelve La Farra

5° Terzo

6° Dulce Perversa

7° Son Mis Lagrimas

8° Soplado Tercero

9° Strong Master

10° Suspensión

11° Mirenlo A El

12° La Pitu

U° Open The Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Never Surprise
(No Nay Never)
4a 497k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.8
14 Sun Red
(Sundar)
4a 428k ½ cp 55 J. Villablanca Andrés Bernal G. 25
2 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
3a 432k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 7.4
11 Vuelve La Farra
(El Farrero)
3a 417k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 14.9
6 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 454k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.4
5 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 420k 57 N. Molina John Pinochet P. 13.1
13 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
3a 482k 55 B. León Cristián Urbina R. 9.9
15 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 433k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 12
1 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 479k 55 N. Oliveros Sergio Inda M. 16.3
10° 8 Suspensión
(No Nay Never)
4a 480k 7 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.7
11° 7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 453k 9 55 N. Ramirez Hernán Zamora C. 29.6
12° 10 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 434k 13¾ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 75.6
3 Open The Bar
(El Farrero)
3a 418k 14 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.7
Retiros: (4)Dybala, (12)Teatral
Tiempo: 00.59.81 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Never Surprise 4.90 3.30 3.10
(14) Sun Red
10.70 7.40
(2) En Las Manos

3.50
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 9/14 $ 36,320
Quinela 9/14 $ 18,540
Trifecta 9/14/2 (vales 17) $ 337,280
Superfecta Pozo Garantizado
Doble de Mil 8,14/9 (vales 164) $ 22,930
Enganche 9 (vales 1265) $ 32,100
Favorito: (8)Suspensión

Mandiles: 9, 14, 2, 11, 6, 5, 13, 15, 1, 8, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) José Flores G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) John Pinochet P., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Sergio Inda M., (10°) Julio Orellana R., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Fenomeno, (3°) Super Super, (4°) Masaiva, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Los Ceibos, (7°) Mario Andrés, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Legacy, (10°) Drope, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Picoltué, (3°) , (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Masaiva