Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Mayo del 2021

(1925)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1400m Arena (Barrosa)
11:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Real Winner

2° Mar Triste

3° Pasadena

4° Shoun

5° Mira A Quien

6° Gran Samir

7° Marceliano

8° El Historico

9° Geo Blue

10° Thanos

U° Calcetas Blancas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Real Winner
(Tapit)
3a 513k 57 J. González Patricio Baeza A. 2.6
3 Mar Triste
(Stay Thirsty)
3a 456k 57 J. Hernández Aldo Parra D. 4.5
2 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 527k 57 J. Rivera José Allende F. 5.8
7 Shoun
(Empire Maker)
3a 492k 8 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.9
4 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 482k 11½ 57 V. Cifuentes Alfonso Zamorano B. 10.8
11 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 464k 12¼ 57 J. Vergara Waleska Peña P. 52.9
9 Marceliano
(El Nieto De Jade)
3a 424k 13¼ 57 G. Aros Angel Jaque S. 16.4
8 El Historico
(Passion for Gold)
3a 434k 18 57 F. Soto Guillermo Peralta P. 55
5 Geo Blue
(Gemologist)
3a 500k 26½ 57 C. Urbina Juan C. Pichara J. 10.8
10° 1 Thanos
(Ecliptic)
3a 424k 34¼ 53 F. Taun Felipe Gonzalez S. 100.2
6 Calcetas Blancas
(Boboman)
3a 412k 39¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 92.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.70 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Real Winner 2.60 1.20 1,00
(3) Mar Triste
1.30 1.00
(2) Pasadena

1,00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 10/3 $ 2,130
Quinela 3/10 $ 1,080
Trifecta 10/3/2 (vales 721) $ 5,090
Superfecta 10/3/2/7 (vales 233) $ 7,940
Doble de Mil 7/10 (vales 135) $ 13,070
Triple 1º Lugar 8/7/10 (vales 406) $ 23,380
Triple 2º Lugar 8/7/3 (vales 239) $ 10,220
Favorito: (10)Real Winner

Mandiles: 10, 3, 2, 7, 4, 11, 9, 8, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Gustavo Aros, (8°) Francisco Soto C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Fabyan Taun, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Parra D., (3°) José Allende F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Waleska Peña P., (7°) Angel Jaque S., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Santiago Querido, (3°) Dos Soles, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Juanito Elsita, (6°) Sapnet Stable, (7°) Santa Julia, (8°) María Luisa, (9°) Mascato, (10°) Cayita, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya