Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

12ª (1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalamazoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Masterofthehouse

2° Command

3° El Fascinado

4° Emperador Tuquito

5° Jerry Yake

6° Fly Moon

7° The Great Bob

8° Karat

9° Pamper Man

10° Sanbomba

11° Reo Por Lindo

12° Sir Henry

U° Nacom

U° Vine Vide Vinci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
4a 494k 53 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 30
6 Command
(Lookin At Lucky)
6a 430k pz 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.2
4 El Fascinado
(Strong Mandate)
4a 441k ½ cp 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 15.1
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
5a 466k 5 58 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.6
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 464k 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 37.4
11 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 425k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 6.4
13 The Great Bob
(Boboman)
4a 490k 59 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 2.7
7 Karat (Caesarion) 6a 429k 12¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30.4
15 Pamper Man (Layman) 7a 496k 14¾ 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 17.5
10° 5 Sanbomba (Boboman) 4a 486k 16 58 A. Rivera Eduardo Lab R. 9.4
11° 3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 435k 16½ 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.7
12° 10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 485k 20 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18.3
1 Nacom
(Boboman)
4a 468k 22½ 54 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 74.8
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 484k Rd 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
Retiros: (14)La Granjera
Tiempo: 01.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Masterofthehouse 30.00 8.80 6.10
(6) Command
2.40 2.10
(4) El Fascinado

3.20
Dividendos
Ganador 30.00
Exacta 12/6 $ 57,170
Quinela 6/12 $ 27,470
Trifecta 12/6/4 vales 1) $ 2,496,010
Doble de Mil 12/12 vales 15) $ 84,670
Enganche 12 vales 114) $ 64,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)The Great Bob

Mandiles: 12, 6, 4, 8, 2, 11, 13, 7, 15, 5, 3, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge A. Rivera, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Joaquin Herrera O., (3°) Doña Sofía, (4°) Pato, (5°) Alvidal, (6°) Roman Morales, (7°) J.V.G., (8°) Cacique, (9°) Bamboche, (10°) Carioca, (11°) Malamute, (12°) Benvic, (U°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Marta