Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

10ª (1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Kitty"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Gana Nunca

2° La Perla

3° Linda Traviesa

4° Casablanca Dancer

5° Comaneci

6° Mirada Triste

7° Empatia

8° Bossanova

9° La Demoiselle

10° Mia Moon

11° Entrega Especial

12° Bella Y Linda

13° Kukita Constanza

14° Miss Emily

U° Acuerdo Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 438k 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 20
9 La Perla
(Magnifi Cat)
4a 410k 51 D. Carrasco John Pinochet P. 5.1
6 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 390k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 58.3
13 Casablanca Dancer
(Boboman)
4a 474k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.8
4 Comaneci
(Total Impact)
4a 457k 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 12.5
12 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 452k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.8
14 Empatia
(Grassy II)
4a 420k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 33.6
5 Bossanova
(Glória de Campeão)
4a 464k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 28
1 La Demoiselle
(Strong Mandate)
4a 485k 10¼ 51 D. Miranda Hernán E. Ulloa P. 30
10° 11 Mia Moon
(Boboman)
4a 418k 12¼ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 23.9
11° 7 Entrega Especial
(Strong Mandate)
4a 440k 12¼ 55 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 88.3
12° 3 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
4a 444k 13¼ 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 59.3
13° 10 Kukita Constanza
(Zampano II)
4a 443k 13¼ 55 L. Castillo Isaac Michea F. 150
14° 2 Miss Emily
(Morning Raider)
4a 433k 15¾ 51 V. Iturriaga Manuel Velarde B. 73.1
8 Acuerdo Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 376k 21½ 55 G. Inostroza Alberto González R. 198.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gana Nunca 20.00 6.40 5.70
(9) La Perla
1.90 1.80
(6) Linda Traviesa

3.50
Dividendos
Ganador 20.00
Exacta 15/9 $ 23,240
Quinela 9/15 $ 13,260
Trifecta 15/9/6 (vales 5) $ 657,410
Superfecta 15/9/6/13 (vales 2) $ 727,790
Doble de Mil ./[] (vales 0) $ 1,000
Enganche 15 (vales 0) $ 20,214
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Casablanca Dancer

Mandiles: 15, 9, 6, 13, 4, 12, 14, 5, 1, 11, 7, 3, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Cueto G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Luis Castillo F., (14°) Victor Iturriaga, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Tata Lalo, (3°) Sapnet Stable, (4°) Carillanca, (5°) Los Parditos, (6°) Doña Eliana, (7°) Titin, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Haras Escocia, (12°) Fritzi, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Sapito, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Marisol