Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

17ª (1559)

Handicap (Hd)
Pr. "Kasaya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.480.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. EST.: TRIP. DEL DESQ. $16.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Following

2° Rey Ganador

3° Modric

4° Mariscal Blucher

5° Q'Baronty

6° Marques De Pombal

7° Kincade

8° Leon Siempre

9° Tanito Campeon

10° Carnoustie

11° Niña Francisca

12° Catafracto

13° Mi Martuca

14° Giftwork

U° La Goyita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Following
(Cat Scan)
5a 443k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.6
12 Rey Ganador
(Aragorn)
5a 476k ½ cb 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
7 Modric (Boboman) 6a 472k 58 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 5.1
15 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
6a 456k 57 N. Castro Sergio Morales G. 51.2
11 Q'Baronty
(Layman)
5a 515k 54 R. Pérez John Pinochet P. 16.5
5 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
9a 465k 59 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 58.7
1 Kincade
(Passion for Gold)
4a 459k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5.6
8 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 468k 4 60 J. Rivera Raúl Montesino S. 69.1
3 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 5a 378k 60 F. Bernal Alexis Pérez D. 8.3
10° 13 Carnoustie
(State Of Play)
4a 520k 10¼ 58 L. González Antonio Abarca G. 30.9
11° 9 Niña Francisca
(Gstaad)
4a 475k 10¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 10.4
12° 4 Catafracto
(Neko Bay)
6a 441k 11¼ 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 30.4
13° 2 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 462k 12 52 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 24.3
14° 10 Giftwork
(Court Vision)
5a 479k 14½ 56 P. Robles John Pinochet P. 3.7
6 La Goyita
(Bluegrass Cat)
7a 406k 17½ 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 108.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Following 4.60 3.30 2.40
(12) Rey Ganador
3.40 2.60
(7) Modric

1.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 14/12 $ 10,050
Quinela 12/14 $ 5,670
Trifecta 14/12/7(vales 61) $ 64,980
Superfecta 14/12/7/15 (vales 3) $ 2,303,300
Doble de Mil 10/14 (vales 20) $ 116,840
Triple Desquite a 1º 15,14/10/14 (vales 2942) $ 560
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 9) $ 9,760
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (10)Giftwork

Mandiles: 14, 12, 7, 15, 11, 5, 1, 8, 3, 13, 9, 4, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Lesly C. González, (11°) Nicolás Molina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Pedro Robles, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Morales G., (5°) John Pinochet P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) John Pinochet P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Parditos, (4°) Mednav, (5°) Citral, (6°) Antoine, (7°) Bengo, (8°) Ale y Cathy, (9°) Alexis Perez D., (10°) Tim Bero, (11°) Mauro, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Contigo Siempre, (14°) Patricio Millar M., (U°) Renamax

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto