Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1550)

Handicap (Hd)
Pr. "Kastrocara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°3 $5.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Special Colt

2° Rosa Marina

3° Mouriño

4° Vision Of Life

5° Kitten Storm

6° State Of Game

7° Siempre Siempre

8° Estrella De Alhue

9° Doña Merita

10° Sur Divino

11° Apolinaris

12° Buffin Bay

13° Jezabel

U° Vampirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Special Colt
(Buzzword)
6a 483k 57 M. Morales Patricio López P. 9.1
14 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 494k 57 R. Dores José Allende F. 7.2
4 Mouriño (Aragorn) 5a 453k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.2
1 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 451k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 10
13 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 436k 57 P. Robles Juan R. García V. 13.2
2 State Of Game
(State Of Play)
4a 420k 10¾ 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 35.6
12 Siempre Siempre
(A. P. Five Hundred)
5a 477k 10¾ 56 R. Pérez John Pinochet P. 30.1
3 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 405k 13 57 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 21.2
8 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
5a 425k 13½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.7
10° 15 Sur Divino
(Aragorn)
6a 476k 14¾ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 19.2
11° 9 Apolinaris
(Last Impact)
7a 453k 15¼ 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 78.5
12° 6 Buffin Bay
(Neko Bay)
8a 450k 15¾ 56 R. Cisternas Alberto González R. 32
13° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 426k 24¼ 57 G. Rodríguez Alberto González R. 34.2
10 Vampirina
(Aragorn)
4a 440k 29¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3.8
Retiros: (11)Entiendeme
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Special Colt 9.10 4.10 2.10
(14) Rosa Marina
3.80 2.30
(4) Mouriño

2.00
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 7/14 $ 23,320
Quinela 7/14 $ 9,980
Trifecta 7/14/4 (vales 23) $ 122,600
Superfecta 7/14/4/1 (vales 4) $ 183,560
Doble de Mil 6/7 (vales 15) $ 77,600
Enganche 7 (vales 586) $ 7,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Doña Merita

Mandiles: 7, 14, 4, 1, 13, 2, 12, 3, 8, 15, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Victor Orrego F., (5°) Pedro Robles, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Humberto Vera F., (12°) Alberto González R., (13°) Alberto González R., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) La Compañía, (3°) Norma Y Carlos, (4°) El Salon, (5°) Las Araucarias, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Fritzi, (8°) Obernales, (9°) El Mero Mero, (10°) Doña Nani, (11°) Pinganilla, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Rigien

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) USA, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Notari Choppelo Ricardo