Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1543)

Handicap (Hd)
Pr. "Kirov"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°1 $7.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Sunny Bay

2° Juan De Miami

3° Calera De Tango

4° Paolo Andrés

5° Razonable Master

6° Kitten War

7° India Amorosa

8° Gran Bilbao

9° Ciao Au Revoir

10° Call Of Duty

11° Muchacha Del sur

12° Queen Mija

13° Tirsoh

14° Seattle Ten

15° Pombero

U° Good Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sunny Bay
(Sundar)
6a 506k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.4
5 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 438k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 2.4
8 Calera De Tango
(Seville)
4a 380k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 9.2
6 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
5a 473k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6.7
11 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 453k 56 J. González Luis Salinas T. 17.3
13 Kitten War
(Kitten's Joy)
4a 438k 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 25.2
9 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 503k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 63.5
1 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 442k 56 I. Valdivia Sergio Morales G. 6.8
10 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
7a 429k 10½ 56 G. Aros Héctor Castillo S. 89.1
10° 15 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
5a 446k 10¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.6
11° 4 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 423k 10¾ 57 B. León Luis Muñoz S. 47.2
12° 14 Queen Mija
(Viscount Nelson)
4a 427k 12 57 J. Vergara Alfonso Zamorano B. 161
13° 2 Tirsoh
(Bouthan)
9a 470k 14 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 23.2
14° 7 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
7a 485k 15¾ 57 A. Varas Luis Catena C. 8.1
15° 16 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 484k 16¼ 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 132.7
3 Good Vision
(Court Vision)
5a 476k 24¼ 57 R. Cortés Alberto González R. 56.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sunny Bay 8.40 3.30 2.10
(5) Juan De Miami
1.80 1.50
(8) Calera De Tango

2.40
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 12/5 $ 5,550
Quinela 5/12 $ 1,830
Trifecta 12/5/8 (vales 105) $ 39,280
Superfecta 12/5/8/6 (vales 11) $ 103,490
Enganche 12 (vales 1529) $ 4,250
Favorito: (5)Juan De Miami

Mandiles: 12, 5, 8, 6, 11, 13, 9, 1, 10, 15, 4, 14, 2, 7, 16, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Luis Castillo F., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Gustavo Aros, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Bernardo León E., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Ariel Varas V., (15°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan R. García V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Luis Catena C., (15°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Vieja Polla, (3°) Masaiva, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Juan Garcia V., (7°) Los Felipes, (8°) El Mero Mero, (9°) HC, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Jurassic, (12°) Juanito Elsita, (13°) Malta, (14°) Le Mont, (15°) Lelita, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie, (14°) Firmamento, (15°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1544)

Condicional (Cd)
Pr. "Kabu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Socio Querido

2° Carpio

3° Cashing

4° Main Reason

5° Be The One

6° Ochentero

7° Sunny Farm

8° Donvin

9° Blinders

10° Fue Machito

11° Pasao Palapunta

12° Daniel El Travieso

U° Chile Desperto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Socio Querido
(Gemologist)
3a 485k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.6
5 Carpio
(Verrazano)
3a 463k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.1
13 Cashing
(Court Vision)
3a 430k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.4
10 Main Reason
(Boboman)
3a 452k 57 R. Dores José Allende F. 44.3
8 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 432k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.1
9 Ochentero
(Gemologist)
3a 469k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.7
12 Sunny Farm (Sundar) 3a 470k 57 O. Ulloa Andrés Bernal G. 12.7
14 Donvin
(Viscount Nelson)
3a 454k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 10.8
3 Blinders
(Newfoundland)
3a 439k 13¼ 53 N. Ramirez Marco Pavez O. 21.6
10° 7 Fue Machito
(Gstaad)
3a 480k 14 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 29
11° 6 Pasao Palapunta
(Gstaad)
3a 441k 15¾ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 99.3
12° 2 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 461k 23¼ 57 L. Castillo Mario Covarrubias 41.2
4 Chile Desperto
(Magnifi Cat)
3a 390k 27 53 J. Cueto Raúl Serrano G. 158.6
Retiros: (1)Mexicano, (15)Leon Baltazar
Tiempo: 00.58.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Socio Querido 4.60 3.90 2.60
(5) Carpio
3.70 1.90
(13) Cashing

1.40
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 11/5 $ 10,870
Quinela 5/11 $ 2,240
Trifecta 11/5/1,13,15 (vales 55) $ 28,730
Superfecta 11/5/1,13,15/10 (vales 4) $ 157,920
Doble de Mil 12/11 (vales 27) $ 74,340
Enganche 11 (vales 257) $ 40,600
Favorito: (13)Cashing

Mandiles: 11, 5, 13, 10, 8, 9, 12, 14, 3, 7, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Luis Castillo F., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Allende F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) John Pinochet P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Cristian Manuel, (3°) Roxanita, (4°) M S D, (5°) Andrés Antonio, (6°) Patricio Millar M., (7°) Cimera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) La Bertita, (11°) Tim Bero, (12°) Tierras Negras, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Melipilla, (5°) Andres Montan Insua , (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (U°)


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1545)

Condicional (Cd)
Pr. "Kaftan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Shot Patriot

2° Glamping

3° Medico Cirujano

4° Angelito Alan

5° Sorete

6° El Negro Tomas

7° Manco Fugitivo

8° Mister Atlas

9° El Magnifico

10° Sun Bright

11° Tapujo

12° Rubbens

U° Lord Isafaam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shot Patriot
(State Of Play)
3a 450k 57 J. González Sergio Inda M. 1.9
4 Glamping
(Gstaad)
3a 446k 57 R. Vergara Cristián Urbina R. 5.5
15 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 446k 4 53 N. Ramirez Oscar Donate S. 13.7
8 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 462k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.7
6 Sorete
(Cat Scan)
3a 419k 53 V. Iturriaga Juan C. Pichara J. 135.6
13 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
3a 487k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9
7 Manco Fugitivo (Seeking The Dia) 3a 430k 10½ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.3
10 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
3a 449k 11½ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 16.2
5 El Magnifico
(Gstaad)
3a 450k 13¼ 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 35.1
10° 11 Sun Bright (Sundar) 3a 452k 15¾ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 68.8
11° 12 Tapujo
(Ecliptic)
3a 434k 16½ 57 B. León Luis Muñoz S. 180.8
12° 1 Rubbens
(Gstaad)
3a 432k 17¼ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 23.6
14 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
3a 397k 17¼ 57 G. Acevedo Sebastian Silva S. 29.4
Retiros: (2)Wena Mono, (3)Cabo Suelto
Tiempo: 00.59.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shot Patriot 1.90 1.60 1.40
(4) Glamping
2.00 1.70
(15) Medico Cirujano

2.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2,3,9/4 $ 2,780
Quinela 2,3,9/4 $ 1,800
Trifecta 2,3,9/4/15 (vales 107) $ 20,150
Superfecta 2,3,9/4/15/8 (vales 31) $ 28,08
Doble de Mil 11/2,3,9 (vales 87) $ 12,990
Mega Triple a 1º 12/11/9,2,3 (vales 105) $ 71,750
Mega Triple a 2º 12/11/4 (vales 30) $ 62,840
Favorito: (9)Shot Patriot

Mandiles: 9, 4, 15, 8, 6, 13, 7, 10, 5, 11, 12, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Pedro Robles, (5°) Victor Iturriaga, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) David Sánchez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Bernardo León E., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Oscar Donate S., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo López B., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Vikings, (3°) El Fabian, (4°) JS, (5°) Haras Santa Marta, (6°) El Mero Mero, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Push Push, (9°) Antonio Abarca G., (10°) Mi Yeye, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Linares, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Shotcret Menzel Ltda, (2°) Haras San Patricio, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1546)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lamentado (1985)"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.960.000

CLP $4.350.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $870.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Mero Mero

2° El Expreso

3° Balio

4° Asi Es No Mas

5° Apocaliptico

U° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Mero Mero
(Stay Thirsty)
4a 448k 52 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.4
3 El Expreso
(Tumblebrutus)
5a 496k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.7
4 Balio
(Mastercraftsman)
5a 470k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.9
6 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
7a 495k 50 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.7
5 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 499k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.8
2 Lucky And Perfect (Lookin At Lucky) 5a 522k 10 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 20.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.40 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Mero Mero 2.40 1.20
(3) El Expreso
1.50
(4) Balio

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1/3 $ 1,180
Quinela 1/3 $ 840
Trifecta 1/3/4 (vales 575) $ 2,860
Cuatrifecta 1/3/4/6 (vales 106) $ 6,910
Doble de Mil 2,3,9/1 (vales 328) $ 4,130
Favorito: (5)Apocaliptico

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Haras Don Luis, (3°) Xeneixe, (4°) R.T., (5°) Rastafario, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1547)

Condicional (Cd)
Pr. "Kamal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°2 $5.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° A Quien Le Importa

2° Tren Del Lago

3° Se Preparo

4° Upside

5° Papi Chulo

6° Estero De Buli

7° Yo Naci Fenix

8° Barrio Bravo

9° Cian

10° Mezzogiorno

11° Bacan's Only

12° Sombra Negra

13° Aquilino

14° Invasor Asiatico

15° Mini Oro

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 449k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 5.4
11 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 496k ½ cp 57 H. Barrera José Allende F. 8.9
6 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 467k ¾ cp 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 10.1
12 Upside
(Scat Royal)
3a 467k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.4
9 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 470k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.8
7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 511k 57 J. González Pablo Trucco B. 34.4
2 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 444k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 14.6
13 Barrio Bravo
(Verrazano)
3a 459k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.2
14 Cian (Ivan Denisovich) 3a 480k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.6
10° 10 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 498k 57 P. Robles José Alvarez D. 7.1
11° 5 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 455k 57 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 56.9
12° 16 Sombra Negra
(Constitution)
3a 456k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 32.7
13° 3 Aquilino (Verrazano) 3a 489k 57 R. Dores José Allende F. 6.4
14° 15 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 488k 53 M. Miño Oscar Silva S. 95.7
15° 1 Mini Oro
(Omayad)
3a 537k 10 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 88.7
4 Cerotti
(Unitarian)
3a 477k 12½ 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 60.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) A Quien Le Importa 5.40 3.60 1.80
(11) Tren Del Lago
4.70 3.70
(6) Se Preparo

5.50
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 8/11 $ 9,060
Quinela 8/11 $ 4,920
Trifecta 8/11/6 (vales 29) $ 80,720
Superfecta 8/11/6/12 (vales 5) $ 267,600
Doble de Mil 1/8 (vales 109) $ 13,300
Enganche 8 (vales 986) $ 4,200
Favorito: (12)Upside

Mandiles: 8, 11, 6, 12, 9, 7, 2, 13, 14, 10, 5, 16, 3, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Pedro Robles, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Manuel A. Miño F., (15°) Diego Carvacho A., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Alvarez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) José Allende F., (14°) Oscar Silva S., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Cariblanco, (4°) Los Pickles, (5°) Trinidad Saul, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Turqueros, (8°) Fanaticos, (9°) Matriarca, (10°) Cannibal, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Doña Sofía, (13°) Gran Papa, (14°) El Rosarino, (15°) Valentín Ubilla C., (U°) Anita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Esperanza, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Kachamandi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Sueño Chilote

2° Chico Vita

3° Vesubio

4° Vamos Pipe

5° Lou Reed

6° Mcclane

7° Victory Spirit

8° Chilecito

9° Gorka

10° Gran Putique

11° Porfin Estoy

12° Ticket De Cambio

13° Champ De Ble

U° Forever Trace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 412k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2.6
3 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 480k 57 R. Avila Mario Covarrubias 38.4
12 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 430k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.8
11 Vamos Pipe
(Constitution)
3a 461k 57 R. Dores José Allende F. 6
7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 419k 57 R. Cortés José Allende F. 66.6
15 Mcclane
(Competitive Edge)
3a 462k 57 J. González Miguel Medina T. 3.2
2 Victory Spirit
(Newfoundland)
3a 441k 57 O. Meneses Marco Pavez O. 12.6
5 Chilecito
(Midshipman)
3a 458k 11¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.4
4 Gorka
(Strong Mandate)
3a 452k 12½ 57 L. González Antonio Abarca G. 55.3
10° 14 Gran Putique
(Gstaad)
3a 500k 12½ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 43.9
11° 10 Porfin Estoy
(Dangerous Midge)
3a 422k 15 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 153.8
12° 6 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 437k 15¾ 53 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 129.7
13° 8 Champ De Ble
(Court Vision)
3a 420k 16¾ 57 P. Robles Juan R. García V. 181.6
13 Forever Trace
(Forever Thing)
3a 395k 20¾ 57 J. Herrera Luis Muñoz S. 40.4
Retiros: (1)San Mai
Tiempo: 00.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sueño Chilote 2.60 1.70 1.40
(3) Chico Vita
8.80 5.00
(12) Vesubio

1.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,9/3 $ 22,870
Quinela 1,9/3 $ 13,540
Trifecta 1,9/3/12 (vales 22) $ 103,290
Superfecta 1,9/3/12/11 (vales 5) $ 163,160
Doble de Mil 8/1,9 (vales 70) $ 14,840
Enganche 9 (vales 432) $ 15850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Sueño Chilote

Mandiles: 9, 3, 12, 11, 7, 15, 2, 5, 4, 14, 10, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Bernardo León E., (9°) Lesly C. González, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Pedro Robles, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Marco Pavez O., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan R. García V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Lago Di Como, (6°) Paola, (7°) Haras Sumaya, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Tim Bero, (10°) Marita, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Alperi, (13°) Juan Garcia V., (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Longaví, (11°) María Cecilia Falconi C., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1549)

Handicap (Hd)
Pr. "Kimbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1800m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.309.500

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to - CLP $153.000 al 5to - CLP $76.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Chinook

2° El Sacapunta

3° Mugler

4° Sakuro

5° Gengis Kan Alim

6° Gato Pa Rato

7° Roble Alto

U° Rexitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chinook
(Mastercraftsman)
5a 463k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.9
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
4a 477k 1 58 J. González Patricio Baeza A. 4.9
1 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 490k 52 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.1
2 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 546k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.1
5 Gengis Kan Alim (Grassy II) 4a 459k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 5.4
7 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
6a 480k 53 D. Sánchez Antonio Abarca G. 9.5
4 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 481k 10½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.2
3 Rexitto (Bad Daddy) 4a 442k 14½ 58 N. Molina Pedro Molina I. 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chinook 2.90 1.60
(8) El Sacapunta
3.30
(1) Mugler

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/8 $ 3,020
Quinela 6/8 $ 1,760
Trifecta 6/8/1 (vales 170) $ 10,940
Cuatrifecta 6/8/1/2 (vales 43) $ 19,500
Doble de Mil 1,9/6 (vales 157) $ 8,490
Mega Triple a 1º 8/9,1/6 (vales 130) $ 36,890
Mega Triple a 2º 8/9,1/8 (vales 53) $ 22,810
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Chinook

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Quinchao, (5°) Jotabe, (6°) Don Gato, (7°) Doña Elena, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1550)

Handicap (Hd)
Pr. "Kastrocara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°3 $5.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Special Colt

2° Rosa Marina

3° Mouriño

4° Vision Of Life

5° Kitten Storm

6° State Of Game

7° Siempre Siempre

8° Estrella De Alhue

9° Doña Merita

10° Sur Divino

11° Apolinaris

12° Buffin Bay

13° Jezabel

U° Vampirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Special Colt
(Buzzword)
6a 483k 57 M. Morales Patricio López P. 9.1
14 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 494k 57 R. Dores José Allende F. 7.2
4 Mouriño (Aragorn) 5a 453k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.2
1 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 451k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 10
13 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 436k 57 P. Robles Juan R. García V. 13.2
2 State Of Game
(State Of Play)
4a 420k 10¾ 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 35.6
12 Siempre Siempre
(A. P. Five Hundred)
5a 477k 10¾ 56 R. Pérez John Pinochet P. 30.1
3 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 405k 13 57 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 21.2
8 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
5a 425k 13½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.7
10° 15 Sur Divino
(Aragorn)
6a 476k 14¾ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 19.2
11° 9 Apolinaris
(Last Impact)
7a 453k 15¼ 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 78.5
12° 6 Buffin Bay
(Neko Bay)
8a 450k 15¾ 56 R. Cisternas Alberto González R. 32
13° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 426k 24¼ 57 G. Rodríguez Alberto González R. 34.2
10 Vampirina
(Aragorn)
4a 440k 29¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 3.8
Retiros: (11)Entiendeme
Tiempo: 01.00.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Special Colt 9.10 4.10 2.10
(14) Rosa Marina
3.80 2.30
(4) Mouriño

2.00
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 7/14 $ 23,320
Quinela 7/14 $ 9,980
Trifecta 7/14/4 (vales 23) $ 122,600
Superfecta 7/14/4/1 (vales 4) $ 183,560
Doble de Mil 6/7 (vales 15) $ 77,600
Enganche 7 (vales 586) $ 7,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Doña Merita

Mandiles: 7, 14, 4, 1, 13, 2, 12, 3, 8, 15, 9, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nicolás Molina, (4°) Victor Orrego F., (5°) Pedro Robles, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) John Pinochet P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Humberto Vera F., (12°) Alberto González R., (13°) Alberto González R., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) La Compañía, (3°) Norma Y Carlos, (4°) El Salon, (5°) Las Araucarias, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Fritzi, (8°) Obernales, (9°) El Mero Mero, (10°) Doña Nani, (11°) Pinganilla, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Rigien

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) USA, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Notari Choppelo Ricardo


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

10ª (1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Kitty"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Gana Nunca

2° La Perla

3° Linda Traviesa

4° Casablanca Dancer

5° Comaneci

6° Mirada Triste

7° Empatia

8° Bossanova

9° La Demoiselle

10° Mia Moon

11° Entrega Especial

12° Bella Y Linda

13° Kukita Constanza

14° Miss Emily

U° Acuerdo Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 438k 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 20
9 La Perla
(Magnifi Cat)
4a 410k 51 D. Carrasco John Pinochet P. 5.1
6 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 390k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 58.3
13 Casablanca Dancer
(Boboman)
4a 474k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.8
4 Comaneci
(Total Impact)
4a 457k 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 12.5
12 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 452k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 2.8
14 Empatia
(Grassy II)
4a 420k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 33.6
5 Bossanova
(Glória de Campeão)
4a 464k 9 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 28
1 La Demoiselle
(Strong Mandate)
4a 485k 10¼ 51 D. Miranda Hernán E. Ulloa P. 30
10° 11 Mia Moon
(Boboman)
4a 418k 12¼ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 23.9
11° 7 Entrega Especial
(Strong Mandate)
4a 440k 12¼ 55 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 88.3
12° 3 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
4a 444k 13¼ 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 59.3
13° 10 Kukita Constanza
(Zampano II)
4a 443k 13¼ 55 L. Castillo Isaac Michea F. 150
14° 2 Miss Emily
(Morning Raider)
4a 433k 15¾ 51 V. Iturriaga Manuel Velarde B. 73.1
8 Acuerdo Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 376k 21½ 55 G. Inostroza Alberto González R. 198.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gana Nunca 20.00 6.40 5.70
(9) La Perla
1.90 1.80
(6) Linda Traviesa

3.50
Dividendos
Ganador 20.00
Exacta 15/9 $ 23,240
Quinela 9/15 $ 13,260
Trifecta 15/9/6 (vales 5) $ 657,410
Superfecta 15/9/6/13 (vales 2) $ 727,790
Doble de Mil ./[] (vales 0) $ 1,000
Enganche 15 (vales 0) $ 20,214
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Casablanca Dancer

Mandiles: 15, 9, 6, 13, 4, 12, 14, 5, 1, 11, 7, 3, 10, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Cueto G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Luis Castillo F., (14°) Victor Iturriaga, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Tata Lalo, (3°) Sapnet Stable, (4°) Carillanca, (5°) Los Parditos, (6°) Doña Eliana, (7°) Titin, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Haras Escocia, (12°) Fritzi, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Sapito, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Marisol


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

11ª (1553)

Handicap (Hd)
Pr. "Khora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1400m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°4 $6.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Contemporaneo

2° Kuro

3° Best Pick

4° Quassar

5° Dreamy Paris

6° Camicho

7° Panda Express

8° Albo

9° Meglio Stasera

10° Aeronca

11° Spirit Of Colina

12° Cizañero

13° Caetano

14° Muito Obrigado

U° Brillo De Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Contemporaneo (Gemologist) 4a 535k 52 R. Vergara Carlos Urbina H. 3.1
3 Kuro
(Shanghai Bobby)
4a 494k ½ cp 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 5.9
1 Best Pick
(Catcher in the Rye)
6a 505k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 6
4 Quassar
(Distorted Economy)
4a 450k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.3
15 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 480k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 100.7
2 Camicho
(Indy Dancer)
8a 471k 50 L. Menghini Oscar Silva G. 80.3
6 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 534k 7 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 17.7
8 Albo
(Boboman)
4a 504k 58 J. Herrera Oscar Silva S. 3.2
9 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 491k 8 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14
10° 10 Aeronca
(Endorsement)
4a 445k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 29
11° 7 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 465k 10 55 R. Cisternas Joao Castillo L. 35.3
12° 11 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 548k 10½ 51 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 20.3
13° 14 Caetano (Dylan Thomas) 6a 460k 13¾ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 24.4
14° 5 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
6a 460k 15½ 58 J. Rivera Raúl Montesino S. 70.9
13 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
7a 473k 20½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 59.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Contemporaneo 3.10 2.20 1.60
(3) Kuro
2.90 2.00
(1) Best Pick

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 12/3 $ 7,800
Quinela 3/12 $ 2,830
Trifecta 12/3/1 (vales 69) $ 41,980
Superfecta 12/3/1/4 (vales 12) $ 82,120
Doble de Mil 15/12 (vales 11) $ 123,410
Enganche 12 (vales 2029) $ 2,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Albo

Mandiles: 12, 3, 1, 4, 15, 2, 6, 8, 9, 10, 7, 11, 14, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Oscar Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Luis Salinas T., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Any, (3°) Bengo, (4°) Vigalu, (5°) Claudio Saide A., (6°) Oscarito, (7°) Hispa, (8°) Jujuy, (9°) El Tata, (10°) Benvic, (11°) Malamute, (12°) La Tropa, (13°) Leonor, (14°) Hernán Y Triny, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

12ª (1554)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalamazoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1400m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Masterofthehouse

2° Command

3° El Fascinado

4° Emperador Tuquito

5° Jerry Yake

6° Fly Moon

7° The Great Bob

8° Karat

9° Pamper Man

10° Sanbomba

11° Reo Por Lindo

12° Sir Henry

U° Nacom

U° Vine Vide Vinci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
4a 494k 53 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 30
6 Command
(Lookin At Lucky)
6a 430k pz 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.2
4 El Fascinado
(Strong Mandate)
4a 441k ½ cp 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 15.1
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
5a 466k 5 58 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.6
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
6a 464k 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 37.4
11 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 425k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 6.4
13 The Great Bob
(Boboman)
4a 490k 59 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 2.7
7 Karat
(Caesarion)
6a 429k 12¾ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 30.4
15 Pamper Man
(Layman)
7a 496k 14¾ 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 17.5
10° 5 Sanbomba
(Boboman)
4a 486k 16 58 A. Rivera Eduardo Lab R. 9.4
11° 3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 435k 16½ 58 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 31.7
12° 10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 485k 20 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18.3
1 Nacom
(Boboman)
4a 468k 22½ 54 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 74.8
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 484k Rd 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.7
Retiros: (14)La Granjera
Tiempo: 01.26.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Masterofthehouse 30.00 8.80 6.10
(6) Command
2.40 2.10
(4) El Fascinado

3.20
Dividendos
Ganador 30.00
Exacta 12/6 $ 57,170
Quinela 6/12 $ 27,470
Trifecta 12/6/4 vales 1) $ 2,496,010
Doble de Mil 12/12 vales 15) $ 84,670
Enganche 12 vales 114) $ 64,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)The Great Bob

Mandiles: 12, 6, 4, 8, 2, 11, 13, 7, 15, 5, 3, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge A. Rivera, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Joaquin Herrera O., (3°) Doña Sofía, (4°) Pato, (5°) Alvidal, (6°) Roman Morales, (7°) J.V.G., (8°) Cacique, (9°) Bamboche, (10°) Carioca, (11°) Malamute, (12°) Benvic, (U°) Alegria De Mi Corazon, (U°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

13ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Katrine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 11
1200m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Liberatore

2° Albertiño

3° Sun Yellow

4° Con Estilo

5° Tata Carmelo

6° Maka Forever

7° Manny Pacquiao

8° Viva Mi Chile

9° Fuerte Ñiebla

10° Todo Un Galan

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Liberatore
(No Nay Never)
4a 450k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
10 Albertiño
(Henrythenavigator)
6a 518k cb 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.9
2 Sun Yellow
(Sundar)
6a 503k 54 R. Pérez Francisco Pinochet P. 34.2
8 Con Estilo
(Fast Company)
5a 496k 61 J. González Carlos Urbina H. 5.7
4 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 452k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.9
1 Maka Forever
(Boboman)
4a 427k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 36.1
9 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
7a 454k 12¾ 56 R. Dores Alexis Pérez D. 12.5
7 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 417k 13½ 57 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 9.7
11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 456k 13¾ 54 J. Vergara Cristian Quiroz E. 95.3
10° 5 Todo Un Galan
(Ecliptic)
4a 497k 24¼ 61 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 11.1
3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 461k 28½ 61 R. Cortés Eugenio Switt V. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.81 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Liberatore 2.60 1.30 1.20
(10) Albertiño
1.50 1.30
(2) Sun Yellow

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/10 $ 2,160
Quinela 6/10 $ 800
Trifecta 6/10/2 (vales 216) $ 12,240
Superfecta 6/10/2/8 (vales 35) $ 80,370
Doble de Mil 12/6 (vales 16) $ 101,250
Mega Triple a 1º 12/12/6 (vales 32) $ 168,980
Mega Triple a 2º 12/12/10 (vales 32) $ 42,620
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Albertiño

Mandiles: 6, 10, 2, 8, 4, 1, 9, 7, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Luis Torres Ch., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Pablo Miguel, (4°) Xeneixe, (5°) Tata Carmelo, (6°) Gladycita, (7°) Doña Corita, (8°) Stefy, (9°) Fos, (10°) Elephant, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras El Sheik


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

14ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "King Grant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°5 $9.000.000 /DOB. DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Evolucionado

2° El Pretencioso

3° Perotti

4° Suspensión

5° Gordito Simpaticon

6° Hamsaat Baby

7° Enetenetu

8° Marge

9° Puerta de Fortuna

10° Sintra Mia

11° El Roble

12° Payasito Colorin

13° Ciara

14° Vortex

U° El Pituco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 455k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.5
8 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 416k 5 58 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 7.1
7 Perotti
(State Of Play)
4a 482k 6 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.8
15 Suspensión
(No Nay Never)
4a 477k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 3.7
13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 423k 7 58 B. León Luis Muñoz S. 12.8
16 Hamsaat Baby
(Grassy II)
5a 484k 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 27
12 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 460k 9 52 C. Urbina Manuel Velarde B. 15.8
10 Marge
(Mastercraftsman)
5a 435k 10 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 24.3
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 437k 10¾ 55 O. Meneses Oscar Donate S. 31.4
10° 11 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 439k 13¾ 53 J. Zúñiga Fernando Solar S. 50.5
11° 3 El Roble
(Irish Brother)
4a 456k 14 58 A. Varas Luis Catena C. 17.4
12° 14 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 429k 14¾ 56 D. Alvarado Cristián Urbina R. 22
13° 4 Ciara
(Caesarion)
5a 452k 15 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 76.4
14° 2 Vortex
(Sundar)
6a 468k 15¾ 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 80.2
6 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 19¼ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 12.4
Retiros: (1)Once In A Liftime
Tiempo: 01.08.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Evolucionado 2.50 1.80 1.40
(8) El Pretencioso
3.00 1.90
(7) Perotti

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,5/8 $ 2,960
Quinela 1,5/8 $ 1,920
Trifecta 1,5/8/7 (vales 330) $ 12,770
Superfecta 1,5/8/7/15 (vales 51) $ 24,050
Doble de Mil 6/1,5 (vales 253) $ 6,480
Enganche 5 (vales 4872) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Evolucionado

Mandiles: 5, 8, 7, 15, 13, 16, 12, 10, 9, 11, 3, 14, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nicolás Molina, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ariel Varas V., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Luis Catena C., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Tata Beto, (3°) Shot Menzel, (4°) Drope, (5°) Abenber, (6°) Los Tanderos, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sierra Maestra, (9°) Antonio Aida, (10°) Rufo, (11°) Granadilla, (12°) Hijos Del Viento, (13°) Benvic, (14°) Lealtad, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

15ª (1557)

Handicap (Hd)
Pr. "Kullin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Strong Black

2° Garotinho

3° El Bizarro

4° Corre Cote

5° Placido Domingo

6° Soolaimon

7° Torin

8° Suekka

9° Gran Feudal

10° Albo Campeon

11° Luly Love

12° Señora Maria Jesus

13° El Salto Del Lobo

U° Rakitic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 545k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.3
13 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 462k 1 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.3
5 El Bizarro (Tumblebrutus) 4a 492k 57 A. Varas Francisco Pinochet P. 6.6
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 424k 57 R. Dores Sergio Morales G. 3.7
12 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 442k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16.3
2 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 445k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 6.6
1 Torin (Over The Cliff) 5a 432k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.5
10 Suekka
(State Of Play)
5a 456k 57 W. Quinteros Carlos García V. 21.8
6 Gran Feudal (Until Sundown) 4a 458k 10 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.2
10° 8 Albo Campeon (Boboman) 4a 497k 10 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.7
11° 11 Luly Love
(Aragorn)
6a 426k 11½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27
12° 7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 430k 14½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 43.6
13° 9 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
4a 469k 14¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 50.6
4 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 463k 15¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 29
Retiros: (14)Secreto Total
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Strong Black 3.40 2.80 1.70
(13) Garotinho
4.00 2.20
(5) El Bizarro

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 14,15/13 $ 4,460
Quinela 13/14,15 $ 2,800
Trifecta 14,15/13/5 (vales 163) $ 19,430
Superfecta 14,15/13/5/3 (vales 30) $ 29,060
Doble de Mil 1,5/14,15 (vales 209) $ 8,990
Enganche 15 (vales 1334) $ 7,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Corre Cote

Mandiles: 15, 13, 5, 3, 12, 2, 1, 10, 6, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Pedro Molina I., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Trinidad Saul, (3°) Marita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Gladycita, (7°) Anita María, (8°) J.V.G., (9°) Boril Benito Ch., (10°) Alpha Centauri, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Monsenor, (13°) Juan Garcia V., (U°) As

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Rio Grande


Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

16ª (1558)

Handicap (Hd)
Pr. "Kuma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Gran Torero

2° Dejala Ahi

3° Romantic Sailor

4° Algo Puede Ocurrir

5° Marcelita Mia

6° Idolo Caturro

7° Me Alegra Todo

8° Caballo Loco

9° Fireball

10° Camino Costero

11° Carmela Va

12° El Warak

13° Insight

14° Aliñao

U° Koekkoek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Torero
(Buzzword)
5a 482k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 8.8
6 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 463k ½ cp 55 M. Miño Joao Castillo L. 24.7
2 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 460k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 25.4
4 Algo Puede Ocurrir