Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1549)

Handicap (Hd)
Pr. "Kimbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1800m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.309.500

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to - CLP $153.000 al 5to - CLP $76.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Chinook

2° El Sacapunta

3° Mugler

4° Sakuro

5° Gengis Kan Alim

6° Gato Pa Rato

7° Roble Alto

U° Rexitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chinook
(Mastercraftsman)
5a 463k 50 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.9
8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
4a 477k 1 58 J. González Patricio Baeza A. 4.9
1 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 490k 52 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.1
2 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 546k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.1
5 Gengis Kan Alim (Grassy II) 4a 459k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 5.4
7 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
6a 480k 53 D. Sánchez Antonio Abarca G. 9.5
4 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 481k 10½ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.2
3 Rexitto (Bad Daddy) 4a 442k 14½ 58 N. Molina Pedro Molina I. 36.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.53 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chinook 2.90 1.60
(8) El Sacapunta
3.30
(1) Mugler

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6/8 $ 3,020
Quinela 6/8 $ 1,760
Trifecta 6/8/1 (vales 170) $ 10,940
Cuatrifecta 6/8/1/2 (vales 43) $ 19,500
Doble de Mil 1,9/6 (vales 157) $ 8,490
Mega Triple a 1º 8/9,1/6 (vales 130) $ 36,890
Mega Triple a 2º 8/9,1/8 (vales 53) $ 22,810
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Chinook

Mandiles: 6, 8, 1, 2, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oscar Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Quinchao, (5°) Jotabe, (6°) Don Gato, (7°) Doña Elena, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel