Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1547)

Condicional (Cd)
Pr. "Kamal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°2 $5.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° A Quien Le Importa

2° Tren Del Lago

3° Se Preparo

4° Upside

5° Papi Chulo

6° Estero De Buli

7° Yo Naci Fenix

8° Barrio Bravo

9° Cian

10° Mezzogiorno

11° Bacan's Only

12° Sombra Negra

13° Aquilino

14° Invasor Asiatico

15° Mini Oro

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 449k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 5.4
11 Tren Del Lago
(Gemologist)
3a 496k ½ cp 57 H. Barrera José Allende F. 8.9
6 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 467k ¾ cp 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 10.1
12 Upside
(Scat Royal)
3a 467k 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.4
9 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 470k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.8
7 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 511k 57 J. González Pablo Trucco B. 34.4
2 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
3a 444k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 14.6
13 Barrio Bravo
(Verrazano)
3a 459k 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.2
14 Cian (Ivan Denisovich) 3a 480k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.6
10° 10 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 498k 57 P. Robles José Alvarez D. 7.1
11° 5 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 455k 57 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 56.9
12° 16 Sombra Negra
(Constitution)
3a 456k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 32.7
13° 3 Aquilino (Verrazano) 3a 489k 57 R. Dores José Allende F. 6.4
14° 15 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 488k 53 M. Miño Oscar Silva S. 95.7
15° 1 Mini Oro
(Omayad)
3a 537k 10 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 88.7
4 Cerotti
(Unitarian)
3a 477k 12½ 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 60.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) A Quien Le Importa 5.40 3.60 1.80
(11) Tren Del Lago
4.70 3.70
(6) Se Preparo

5.50
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 8/11 $ 9,060
Quinela 8/11 $ 4,920
Trifecta 8/11/6 (vales 29) $ 80,720
Superfecta 8/11/6/12 (vales 5) $ 267,600
Doble de Mil 1/8 (vales 109) $ 13,300
Enganche 8 (vales 986) $ 4,200
Favorito: (12)Upside

Mandiles: 8, 11, 6, 12, 9, 7, 2, 13, 14, 10, 5, 16, 3, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Pedro Robles, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Manuel A. Miño F., (15°) Diego Carvacho A., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Alvarez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) José Allende F., (14°) Oscar Silva S., (15°) Juan Ubilla P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Cariblanco, (4°) Los Pickles, (5°) Trinidad Saul, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Los Turqueros, (8°) Fanaticos, (9°) Matriarca, (10°) Cannibal, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Doña Sofía, (13°) Gran Papa, (14°) El Rosarino, (15°) Valentín Ubilla C., (U°) Anita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Matriarca, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Esperanza, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara