Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

18ª (1560)

Handicap (Hd)
Pr. "Kikuya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Back Stage

2° Kumo

3° Campaneo

4° Silver Horse

5° Fijo Day

6° El Intermediario

7° Ascot King

8° Master Of Horses

9° Como Te Llamas

10° Sachenko

11° Forgiving Story

12° Temple Of Doom

13° Mi Mona

14° Nabire

U° Konta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Back Stage
(Last Best Place)
5a 471k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.3
11 Kumo
(Strong Mandate)
4a 478k Nrz 55 H. Barrera José Allende F. 17
5 Campaneo
(Gemologist)
4a 470k ½ cp 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.9
10 Silver Horse
(Layman)
5a 456k 2 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 23.9
4 Fijo Day
(Ramaje)
9a 504k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 13.9
13 El Intermediario (Viscount Nelson) 4a 460k 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 2.6
8 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 460k 4 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11.6
12 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 457k 4 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 7.7
1 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
6a 450k 6 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7
10° 2 Sachenko
(Indy Dancer)
5a 511k 55 R. Avila Mario Covarrubias 47.5
11° 9 Forgiving Story
(Newfoundland)
4a 403k 9 55 C. Weilby Marco Pavez O. 82.8
12° 15 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 464k 14¼ 57 R. Soto Luis Apablaza G. 108.7
13° 14 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 444k 16¼ 57 A. Varas Sergio Morales G. 30
14° 7 Nabire
(Lookin At Lucky)
6a 485k 16¾ 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 28.1
6 Konta
(Seeking The Dia)
5a 460k Ljs 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 31.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Back Stage 9.30 7.30 2.90
(11) Kumo
10.50 5.60
(5) Campaneo

2.60
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 3/11 $ 45,130
Quinela 3/11 $ 21,250
Trifecta 3/11/5 (vales 22) $ 231,880
Doble de Mil 14/3 (vales 33) $ 77,890
Enganche 3 (vales 384) $ 6,380
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 2/3/2/3/3/3/2/1/3/2/3/1 Grupo 1
Favorito: (13)El Intermediario

Mandiles: 3, 11, 5, 10, 4, 13, 8, 12, 1, 2, 9, 15, 14, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto Soto, (13°) Ariel Varas V., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Sergio Morales G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Gran Papa, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Busta, (5°) Domingo Matte D., (6°) La Nonna Ltda., (7°) Legacy, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Raul Montesino S., (10°) Carvatero, (11°) Haras Sumaya, (12°) Doña Irene, (13°) Las Macas, (14°) Roman, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Orilla Del Monte, (13°) Haras Cordillera, (14°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras El Peumo