Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1551)

Condicional (Cd)
Pr. "Krakatao"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

0° Ruggeri

0° Ya No Me Acuerdo

0° Calico Jack

0° Golden Dolphin

0° Cato Requinoano

0° Stanley Park

0° Me Pongo A Cantar

0° Barrio Sur

0° Set Callasi

0° Monte Hua

0° The Happy Boy

0° Timido Ni Tanto

0° Golden Detergente

0° Ingeniero Mario

0° Mejor Domingo

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruggeri
(True Cause)
4a 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G.
2 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 57 N. Figueroa Rafael Bernal G.
3 Calico Jack
(Bad Daddy)
4a 57 O. Ulloa Sebastian Silva S.
4 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 57 B. León Juan C. Pichara J.
5 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
4a 57 V. Iturriaga Manuel Velarde B.
6 Stanley Park
(Stevie Wonderboy)
4a 57 D. Miranda Aldo Parra D.
7 Me Pongo A Cantar
(Gemologist)
4a 57 J. Muñoz José Allende F.
8 Barrio Sur
(Indy Dancer)
4a 57 J. Cueto Alberto González R.
9 Set Callasi
(Court Vision)
4a 57 G. Aros Juan C. Pichara J.
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S.
11 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
4a 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S.
12 Timido Ni Tanto
(Dance Brightly)
4a 57 N. Molina Juan Rodriguez E.
13 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 57 R. Vergara Domingo Matte D.
14 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 57 O. Meneses Juan C. Pichara J.
15 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 57 D. Carrasco Armando Lab J.
Corrieron Todos
1000m Arena
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
Dividendos
Favorito: (8)Barrio Sur

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Jinetes: () Cristian Fuenzalida G., () Nelson Figueroa, () Oscar Ulloa P., () Bernardo León E., () Victor Iturriaga, () Diego Andrés Miranda Ulloa, () Juan Muñoz M., () José Cueto G., () Gustavo Aros, () Víctor Cifuentes P., () Héctor Barrera A., () Nicolás Molina, () Rodrigo Vergara O., () Oscar Meneses T., () Diego Carrasco

Preparadores: () Antonio Abarca G., () Rafael Bernal G., () Sebastian Silva S., () Juan C. Pichara J., () Manuel Velarde B., () Aldo Parra D., () José Allende F., () Alberto González R., () Juan C. Pichara J., () Rodrigo Quiroz S., () Rodrigo Quiroz S., () Juan Rodriguez E., () Domingo Matte D., () Juan C. Pichara J., () Armando Lab J.

Studs: () Santiago Querido, () Los Tordillos, () Fe Grande, () Carolina Olivares, () Ultimo Maestro, () Viejo Moño, () Jose T. Allende F., () Mónica Sobarzo De G., () Callasis For Ever, () He Wang, () Abas By Vide Bula, () Fritzi, () Panchi, () Gladycita, () Las Estelas

Criadores: () Haras La Esperanza, () Haras L. E. Gana, () Haras Paso Nevado, () Haras Bucarest, () Miklos N/r Norte Bonczos S., () Haras Viejo Perro, () Haras Santa Olga, () Haras Santa Amelia, () Haras Longaví, () Haras Don Alberto, () Haras Marisol, () Haras El Refugio, () Haras L. E. Gana, () Haras Mocito Guapo, () Haras Melipilla