Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

15ª (1557)

Handicap (Hd)
Pr. "Kullin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Strong Black

2° Garotinho

3° El Bizarro

4° Corre Cote

5° Placido Domingo

6° Soolaimon

7° Torin

8° Suekka

9° Gran Feudal

10° Albo Campeon

11° Luly Love

12° Señora Maria Jesus

13° El Salto Del Lobo

U° Rakitic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Black (Strong Mandate) 4a 545k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.3
13 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 462k 1 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.3
5 El Bizarro
(Tumblebrutus)
4a 492k 57 A. Varas Francisco Pinochet P. 6.6
3 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 424k 57 R. Dores Sergio Morales G. 3.7
12 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 442k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 16.3
2 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 445k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 6.6
1 Torin (Over The Cliff) 5a 432k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.5
10 Suekka
(State Of Play)
5a 456k 57 W. Quinteros Carlos García V. 21.8
6 Gran Feudal (Until Sundown) 4a 458k 10 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.2
10° 8 Albo Campeon
(Boboman)
4a 497k 10 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.7
11° 11 Luly Love
(Aragorn)
6a 426k 11½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27
12° 7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 430k 14½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 43.6
13° 9 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
4a 469k 14¾ 56 S. González Braulio Gómez A. 50.6
4 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
7a 463k 15¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 29
Retiros: (14)Secreto Total
Tiempo: 01.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Strong Black 3.40 2.80 1.70
(13) Garotinho
4.00 2.20
(5) El Bizarro

1.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 14,15/13 $ 4,460
Quinela 13/14,15 $ 2,800
Trifecta 14,15/13/5 (vales 163) $ 19,430
Superfecta 14,15/13/5/3 (vales 30) $ 29,060
Doble de Mil 1,5/14,15 (vales 209) $ 8,990
Enganche 15 (vales 1334) $ 7,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Corre Cote

Mandiles: 15, 13, 5, 3, 12, 2, 1, 10, 6, 8, 11, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilbert León H., (13°) Simond González, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos García V., (9°) Pedro Molina I., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Trinidad Saul, (3°) Marita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Gladycita, (7°) Anita María, (8°) J.V.G., (9°) Boril Benito Ch., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Monsenor, (13°) Juan Garcia V., (U°) As

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reserva, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Rio Grande