Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

14ª (1556)

Handicap (Hd)
Pr. "King Grant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°5 $9.000.000 /DOB. DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Evolucionado

2° El Pretencioso

3° Perotti

4° Suspensión

5° Gordito Simpaticon

6° Hamsaat Baby

7° Enetenetu

8° Marge

9° Puerta de Fortuna

10° Sintra Mia

11° El Roble

12° Payasito Colorin

13° Ciara

14° Vortex

U° El Pituco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Evolucionado (Scat Daddy) 4a 455k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.5
8 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 416k 5 58 J. Herrera Hernán E. Ulloa P. 7.1
7 Perotti
(State Of Play)
4a 482k 6 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.8
15 Suspensión
(No Nay Never)
4a 477k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 3.7
13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 423k 7 58 B. León Luis Muñoz S. 12.8
16 Hamsaat Baby
(Grassy II)
5a 484k 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 27
12 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 460k 9 52 C. Urbina Manuel Velarde B. 15.8
10 Marge (Mastercraftsman) 5a 435k 10 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 24.3
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 437k 10¾ 55 O. Meneses Oscar Donate S. 31.4
10° 11 Sintra Mia
(Court Vision)
5a 439k 13¾ 53 J. Zúñiga Fernando Solar S. 50.5
11° 3 El Roble
(Irish Brother)
4a 456k 14 58 A. Varas Luis Catena C. 17.4
12° 14 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 429k 14¾ 56 D. Alvarado Cristián Urbina R. 22
13° 4 Ciara
(Caesarion)
5a 452k 15 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 76.4
14° 2 Vortex
(Sundar)
6a 468k 15¾ 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 80.2
6 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 19¼ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 12.4
Retiros: (1)Once In A Liftime
Tiempo: 01.08.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Evolucionado 2.50 1.80 1.40
(8) El Pretencioso
3.00 1.90
(7) Perotti

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,5/8 $ 2,960
Quinela 1,5/8 $ 1,920
Trifecta 1,5/8/7 (vales 330) $ 12,770
Superfecta 1,5/8/7/15 (vales 51) $ 24,050
Doble de Mil 6/1,5 (vales 253) $ 6,480
Enganche 5 (vales 4872) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Evolucionado

Mandiles: 5, 8, 7, 15, 13, 16, 12, 10, 9, 11, 3, 14, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Nicolás Molina, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ariel Varas V., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Oscar Donate S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Luis Catena C., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Sergio Inda M., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Tata Beto, (3°) Shot Menzel, (4°) Drope, (5°) Abenber, (6°) Los Tanderos, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sierra Maestra, (9°) Antonio Aida, (10°) Rufo, (11°) Granadilla, (12°) Hijos Del Viento, (13°) Benvic, (14°) Lealtad, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Paso Nevado