Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Kachamandi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Sueño Chilote

2° Chico Vita

3° Vesubio

4° Vamos Pipe

5° Lou Reed

6° Mcclane

7° Victory Spirit

8° Chilecito

9° Gorka

10° Gran Putique

11° Porfin Estoy

12° Ticket De Cambio

13° Champ De Ble

U° Forever Trace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sueño Chilote
(Court Vision)
3a 412k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2.6
3 Chico Vita
(Last Best Place)
3a 480k 57 R. Avila Mario Covarrubias 38.4
12 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 430k 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.8
11 Vamos Pipe
(Constitution)
3a 461k 57 R. Dores José Allende F. 6
7 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 419k 57 R. Cortés José Allende F. 66.6
15 Mcclane (Competitive Edge) 3a 462k 57 J. González Miguel Medina T. 3.2
2 Victory Spirit
(Newfoundland)
3a 441k 57 O. Meneses Marco Pavez O. 12.6
5 Chilecito
(Midshipman)
3a 458k 11¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.4
4 Gorka
(Strong Mandate)
3a 452k 12½ 57 L. González Antonio Abarca G. 55.3
10° 14 Gran Putique
(Gstaad)
3a 500k 12½ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 43.9
11° 10 Porfin Estoy
(Dangerous Midge)
3a 422k 15 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 153.8
12° 6 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 437k 15¾ 53 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 129.7
13° 8 Champ De Ble
(Court Vision)
3a 420k 16¾ 57 P. Robles Juan R. García V. 181.6
13 Forever Trace
(Forever Thing)
3a 395k 20¾ 57 J. Herrera Luis Muñoz S. 40.4
Retiros: (1)San Mai
Tiempo: 00.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sueño Chilote 2.60 1.70 1.40
(3) Chico Vita
8.80 5.00
(12) Vesubio

1.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,9/3 $ 22,870
Quinela 1,9/3 $ 13,540
Trifecta 1,9/3/12 (vales 22) $ 103,290
Superfecta 1,9/3/12/11 (vales 5) $ 163,160
Doble de Mil 8/1,9 (vales 70) $ 14,840
Enganche 9 (vales 432) $ 15850
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Sueño Chilote

Mandiles: 9, 3, 12, 11, 7, 15, 2, 5, 4, 14, 10, 6, 8, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Bernardo León E., (9°) Lesly C. González, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Pedro Robles, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Marco Pavez O., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan R. García V., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Lago Di Como, (6°) Paola, (7°) Haras Sumaya, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Tim Bero, (10°) Marita, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Alperi, (13°) Juan Garcia V., (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Longaví, (11°) María Cecilia Falconi C., (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Puerta de Hierro