Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Miércoles 26 de Agosto del 2020

13ª (1555)

Handicap (Hd)
Pr. "Katrine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 11
1200m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Liberatore

2° Albertiño

3° Sun Yellow

4° Con Estilo

5° Tata Carmelo

6° Maka Forever

7° Manny Pacquiao

8° Viva Mi Chile

9° Fuerte Ñiebla

10° Todo Un Galan

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Liberatore
(No Nay Never)
4a 450k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
10 Albertiño
(Henrythenavigator)
6a 518k cb 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.9
2 Sun Yellow
(Sundar)
6a 503k 54 R. Pérez Francisco Pinochet P. 34.2
8 Con Estilo
(Fast Company)
5a 496k 61 J. González Carlos Urbina H. 5.7
4 Tata Carmelo
(Boboman)
4a 452k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 6.9
1 Maka Forever
(Boboman)
4a 427k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 36.1
9 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
7a 454k 12¾ 56 R. Dores Alexis Pérez D. 12.5
7 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
4a 417k 13½ 57 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 9.7
11 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 456k 13¾ 54 J. Vergara Cristian Quiroz E. 95.3
10° 5 Todo Un Galan
(Ecliptic)
4a 497k 24¼ 61 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 11.1
3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 461k 28½ 61 R. Cortés Eugenio Switt V. 24.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.81 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Liberatore 2.60 1.30 1.20
(10) Albertiño
1.50 1.30
(2) Sun Yellow

1.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 6/10 $ 2,160
Quinela 6/10 $ 800
Trifecta 6/10/2 (vales 216) $ 12,240
Superfecta 6/10/2/8 (vales 35) $ 80,370
Doble de Mil 12/6 (vales 16) $ 101,250
Mega Triple a 1º 12/12/6 (vales 32) $ 168,980
Mega Triple a 2º 12/12/10 (vales 32) $ 42,620
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Albertiño

Mandiles: 6, 10, 2, 8, 4, 1, 9, 7, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Luis Torres Ch., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Pablo Miguel, (4°) Xeneixe, (5°) Tata Carmelo, (6°) Gladycita, (7°) Doña Corita, (8°) Stefy, (9°) Fos, (10°) Elephant, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras El Sheik