Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: La Unica Reina

La Unica Reina (2020) CHI

War Command (War Front) y On Off por Street Sense
Hembra Colorada 3 años - Agosto 25, 2020
Criador: Haras Don Alberto


War Command
2011 (USA)
War Front 2002
Wandering Star 1993
On Off
2015 (USA)
Street Sense 2004
One True Love 2010


War Command
C. 2011 (USA)
War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara's Star 1981
Wandering Star
C. 1993 (USA)
Red Ransom
1987 (USA)
Roberto 1969
Arabia 1977
Beautiful Bedouin
1984 (USA)
His Majesty 1968
Gris Vitesse 1966
On Off
C. 2015 (USA)
Street Sense
M. 2004 (USA)
Street Cry
1998 (IRE)
Machiavellian 1987
Helen Street 1982
Bedazzle
1997 (USA)
Dixieland Band 1980
Majestic Legend 1985
One True Love
A. 2010 (IRE)
Duke Of Marmalade
2004 (IRE)
Danehill 1986
Love Me True 1998
Skiphall
1998 (GB)
Halling 1991
Minskip 1988
Danzig 3Sx5D
Northern Dancer 4Sx5D
His Majesty 4Sx5D


1ª Madre
15
On Off (USA) (h. Street Sense) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Chile, $8.010.000., Madre de:
20
La Unica Reina (h. War Command) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 10 figs. en Chile, $8.792.500.
21
Happy Man (m. Mendelssohn) (Ago. 23)
22
Nn 22 On Off (h. Lookin At Lucky) (Ago. 16)

2ª Madre
10
One True Love (IRE) (h. Duke Of Marmalade), Madre de:
15
On Off (USA) (h. Street Sense), ver arriba.
17
NOTHING BETTER (USA) (m. Munnings) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Estados Unidos, $567.342. 1° Aqueduct Turf Sprint Championship S., Aqueduct Turf Sprint Championship S., Rainbow Heir S., 2° Janus S., Jim McKay Turf Sprint S. Presented by Guinness, Red Bank S..

3ª Madre
98
Skiphall (GB) (h. Halling), Madre de:
04
Folk Opera (IRE) (h. Singspiel), Madre de:
10
Opera Lily (USA) (h. Street Cry), Madre de:
14
MR BAILETTI (ARG) (m. Exchange Rate) Ganador de 4cs. (1800-2600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Perú, $147.450. 1° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Postin (G2), Claudio Fernández Concha (G3), Gustavo Prado Heudebert (G3), 2° Empery, Manuel Químper.
16
OPUS ALPHA (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador de 5cs. (1200-1600m) en 7 presentaciones en Argentina, $2.042.182. 1° El Virtuoso (L).
10
One True Love (IRE) (h. Duke Of Marmalade), ver arriba.

4ª Madre
88
Minskip (USA) (h. The Minstrel), Madre de:
95
Minority (GB) (h. Generous), 3figs., 3° Pr Minerve (G3), Pr Cleopatre (G3), Pr De Tourelles.
97
SKIPPING (GB) (m. Rainbow Quest), Ganador de 2cs. y 3figs., Jim Murray Memorial H., GP de Compiegne. 2° Pr Ridgway. 3° Charles Whittingham H. (G1), Pr Pelleas. , Padrillo.
98
Skiphall (GB) (h. Halling), ver arriba.
03
INNOCENT AIR (GB) (h. Galileo), Ganadora de 2cs., Washington Singer S. Severals S., Yegua de Cria.

5ª Madre
74
Fabulous Native (USA) (h. Le Fabuleux), Madre de:
80
Fabulosa (USA) (h. Mateor), Madre de:
88
Expensiveness (USA) (h. Exclusive Era), figs., 3° La Prevoyante Invitational H. (G2)., Yegua de Cria.
89
Dahar's Legend (NZ) (m. Dahar), figs., 3° Bagot H.
81
BALLET DE FRANCE (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora en Inglaterra. Park S. (G3). , Madre de:
89
MUHTARRAM (USA) (m. Alleged), Ganador en Inglaterra , Italia y Francia. Guinness Champion S. (G1), Pr Presidente Della Repubblica (G1), Prince Of Wales's S. (G2), Prince Of Wales's S. (G2), Strensall S., 2º Pr D'ispahan (G1), GP De Saint Cloud (G1), Juddmonte International S. (G1), 3º Arlington Million S. (G1), Dubai Champion S. (G1). , Padrillo.
93
PROFIT COLUMN (USA) (h. Private Account), Ganadora de 2cs. y figs., Carousel S. (G3), Brookmeade S. 3° Somethingroyal H. , Madre de:
00
FINAL ROUND (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 3cs. y 5figs., La Troienne S. (G3), Red Cross S. Junior Champion S. Junior Champion S. (G3). 2° Forward Gal S. 3° Walmac Int´l Alcibiades S. (G2), Mother Goose S. (G1), Acorn S. (G1), Monmouth Beach S.
08
Gaby Q (USA) (h. Forestry), Madre de:
17
BIG Q (USA) (h. Big Brown) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1100-1200m) y 6 figs. en Estados Unidos, $265.693. 1° Key Cents S., 2° Bouwerie S., Franklin Square S., 4° New York Stallion Series S..
12
Nest Egg (USA) (h. Eskendereya), Madre de:
17
THANKS MR. EIDSON (USA) (c. More Than Ready) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 15 figs. en Estados Unidos, $355.191. 1° William Garrett S., 3° Clocker's Corner S., Desert Code S., Lost in the Fog S., Smiling Tiger S., 4° Best Pal S. (G2), Holiday Cheer S..
19
Love to Run (USA) (h. Connect) 4 figs. en 5 presentaciones en Canada, $41.699. 2° Ontario Damsel S., 4° Ontario Colleen S. (G3). Ganadora a los 2 años (1600m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Estados Unidos, $70.799.
97
Martinique (USA) (h. Pleasant Colony), Madre de:
04
COMMUNIQUE (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 2cs. y 5figs., Grey Goose Bewitch S. (G3), Modesty H. (G3). 2° Beverly D. S. (G1), Grey Goose Bewitch S. (G3), Herecomesthebride S. (G3). 3° Flower Bowl Invitational S. (G1), Gaily Gaily S. (L)., Madre de:
17
Media Blitz (USA) (m. Medaglia D'Oro) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1800-2400m) y 9 figs. en Estados Unidos, $235.180. 3° Mac Diarmida S. (G2), W. L. McKnight S. (G3).
06
FINAL COUNT (USA) (m. Smart Strike), Ganador y figs., Cliff Guilliams H. 3° J. Kenneth Self Shelby County Boys and Girls Club S. (L)., Padrillo.
07
Rashaad (USA) (m. Smart Strike), figs., 3° Newmarket S.
16
Timmy M. (USA) (m. Morning Line), 2figs., 2° Proud Man S. Armed Forces S. Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1500-1700m) y 19 figs. en Estados Unidos, $301.768. 2° Armed Forces S., Bear's Den S., Proud Man S., 4° English Channel S., Millions Turf Preview S..
99
Pronghorn (USA) (h. Gulch), Madre de:
11
OMATICAYA (IRE) (h. Bernstein), Ganadora de 3cs. y figs., Pr Alessandro Perrone, Pr Ubaldo Pandolfi, Pr Tudini (G3). 2° Pr Primi Passi (G3)., Yegua de Cria.
82
ST HILARION (USA) (m. Sir Ivor), Ganador de 2cs. y 5figs., Gp D´Italia (G1), Gp Del Jockey Club E Coppa D´Oro (G1). 2° Gp Von Baden (G1), Hardwicke S. (G2). 3° Solario S., Geoffrey Freer S. (G2)., Padrillo.
88
Minskip (USA) (h. The Minstrel), ver arriba.
90
SAVINIO (USA) (m. The Minstrel), Goodwood Breeders´ Cup H. (G2), Carleton F. Burke H. San Diego H.(G3), El Rincon H. (G2). 2° Clark H. (G3), San Francisco Mile H. (G2), Golden Gate H. (G3), San Pasqual H. (G2), nglewood H. (G3). 3° Hollywood Turf H. (G1), Del Mar Breeders´ Cup H. (G2), San Marcos H. (G2), American H. (G2), El Rincon H. (G2), William P Kyne H. (G3), Ack Ack H. (L).
95
NATIVE JUSTICE (USA) (h. Alleged), Ganadora y 2figs., Pr Pepiniere. 2° La Coupe (G3). 3° Pr de Pomone (G2).