Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

14ª (1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Mouthan

2° Don Bruno

3° Beau Brumell

4° Te Voy A Olvidar

5° Bruno Alonso

6° Temaukel

7° Al Desquite

8° Pistola Velázquez

9° Soy Enriqueta

10° Iconic

11° Brisa De Primavera

12° Correr Nortino

13° Box Three

14° Nuevo Horizonte

U° Yaella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mouthan
(Mo Town)
3a 507k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.70
15 Don Bruno (Awesome Patriot) 3a 462k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12.20
7 Beau Brumell
(Fortify)
4a 503k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 5.50
9 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 464k 56 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 16.80
11 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 442k 54 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 24.10
5 Temaukel (Bad Daddy) 5a 464k 56 N. Santibañez Claudio Bernal G. 50.90
12 Al Desquite (Boboman) 5a 496k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.80
2 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 430k 10¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.10
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 476k 10½ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 51.60
10° 8 Iconic (Fortify) 5a 499k 11¼ 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 25.10
11° 13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 461k 12 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 32.00
12° 1 Correr Nortino (Constitution) 3a 448k 14½ 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 10.00
13° 6 Box Three (Flyer) 5a 435k 14½ 55 F. Henríquez Cristian Meneses S. 14.30
14° 14 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 21½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.90
4 Yaella
(Constitution)
3a 410k 28 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 110.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mouthan 1,70 1,40 1,20
(15) Don Bruno
3,80 1,90
(7) Beau Brumell

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 10/15 $3.550
Quinela 10/15 $2.450
Trifecta 10/15/7 (282 Vales) $19.100 - $5.391.830
Superfecta 10/15/7/9 (39 Vales) $59.170 - $2.307.630
Doble de Mil 2,7/10 $4.650
Quinela Place 10/15 $1.750 - 7/10 $780 - 7/15 $3.410
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.630
Favorito: (10)Mouthan

Mandiles: 10, 15, 7, 9, 11, 5, 12, 2, 3, 8, 13, 1, 6, 14, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benjamin Ayala, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Elías Toledo C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Bruno Alonso, (3°) Marcelino, (4°) Santa Ana, (5°) Bruno Alonso, (6°) Viejo Moño, (7°) Corral Hipico, (8°) Haras Río Grande, (9°) Mameza, (10°) La Flo, (11°) Las Estelas, (12°) Carvatero, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) El Kaiser, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Biznaga, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto