Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1489)

Condicional (Cd)
Pr. "Falderita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Leyska

2° Venus Victoriosa

3° Sra Elizabeth

4° Quintila

5° Wonderful Star

6° Valkyrie Legend

7° Flor De Copucha

8° Ahsoka

9° Toda Linda

10° Dalemita

11° Me Quiero Enamorar

12° Kannia

13° No Seas Timida

U° Alma Critawa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Leyska
(Grand Daddy)
2a 448k 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 10.40
1 Venus Victoriosa
(Katmai)
2a 482k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.40
12 Sra Elizabeth
(Good Samaritan)
2a 432k 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 5.50
5 Quintila
(Classic Empire)
2a 410k 55 B. León Carlos Urbina H. 6.00
4 Wonderful Star
(Mendelssohn)
2a 410k 8 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 14.60
11 Valkyrie Legend
(Good Samaritan)
2a 423k 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 21.80
10 Flor De Copucha
(Patternrecognition)
2a 458k 10¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.80
7 Ahsoka
(Newfoundland)
2a 438k 12¼ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 17.30
6 Toda Linda
(Hinz)
2a 448k 13½ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 19.90
10° 8 Dalemita
(Dubai Sky)
2a 419k 14½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 121.90
11° 3 Me Quiero Enamorar
(Grand Daddy)
2a 441k 16 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 107.00
12° 14 Kannia (Exaggerator) 2a 432k 21¾ 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 18.70
13° 9 No Seas Timida
(Patternrecognition)
2a 425k 34¾ 55 N. Ramirez Manuel Velarde B. 105.90
13 Alma Critawa
(International Star)
2a 450k 48¾ 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 222.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Leyska 10,40 3,40 2,00
(1) Venus Victoriosa
1,90 1,50
(12) Sra Elizabeth

2,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/1 $8.070
Quinela 1/2 $3.010
Trifecta 2/1/12 (112 Vales) $36.570 - $4.095.840
Superfecta 2/1/12/5 (26 Vales) $61.400 - $1.596.400
Doble de Mil 10/2 $30.830
Quinela Place 1/2 $1.050 - 2/12 $920 - 1/12 $1.540
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.140
Favorito: (1)Venus Victoriosa

Mandiles: 2, 1, 12, 5, 4, 11, 10, 7, 6, 8, 3, 14, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) David Sánchez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Gogo, (3°) Isabelita, (4°) Vendaval, (5°) Identic, (6°) Manuelito, (7°) Santa Olga, (8°) Baemar, (9°) Bucarest, (10°) Los Carroza, (11°) Mauro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Alonmate, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía