Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1484)

Condicional (Cd)
Pr. "Faldar"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Heart Girl

2° Gracia Clasica

3° Muy Avispada

4° Korper

5° Sisi Star

6° La Tia Elena

U° Creida Con Razon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Heart Girl
(Seahenge)
2a 492k 55 B. Sancho José Alvarez D. 13.50
2 Gracia Clasica
(Classic Empire)
2a 440k 13¾ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.30
1 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 430k 18 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 63.80
5 Korper
(Midshipman)
2a 482k 19 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.70
4 Sisi Star
(Mendelssohn)
2a 432k 24¼ 55 M. Herrera Juan Pablo Baeza J. 11.20
6 La Tia Elena
(Patternrecognition)
2a 484k 25 55 J. Zúñiga Victor Caballeria 47.10
7 Creida Con Razon
(Patternrecognition)
2a 518k 29¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.49 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Heart Girl 13,50 6,30
(2) Gracia Clasica
2,90
(1) Muy Avispada

Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 3/2 $19.010
Quinela 2/3 $6.530
Trifecta 3/2/1 ( 23 vales ) $148.560 - $3.416.880
Cuatrifecta 3/2/1/5 ( 1 vale ) $2.112.740 - $2.112.740
Doble de Mil 4/3 $197.490
Triple 1º Lugar 3 con 49 vales $280.940
Triple 2º Lugar 2 con 172 vales $20.940
Triple Inicial Monto Repartido $17.367.740
Favorito: (7)Creida Con Razon

Mandiles: 3, 2, 1, 5, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Victor Caballeria, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Vendaval, (3°) Rey Arturo, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Identic, (6°) Tata Nacho, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) , (U°) Haras Santa Olga