Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1485)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Mago De Naipes

2° Cardo De Oro

3° Mano De Bronce

4° Gitana Coqueta

5° Entrate Nunca

6° Aperol Red

7° Maya Ka

8° Desert Cat

9° Silvestrin

10° Bordoneo

11° Hacer Por Hacer

12° Imperial Glare

13° Amor de Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.20
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 451k 9 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
2 Mano De Bronce (Cunco) 4a 388k 10¼ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.00
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 415k 11½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.90
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 461k 14½ 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 17.80
7 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 412k 15¾ 56 D. Sánchez Enrique M. Becar B. 8.60
4 Maya Ka (Omayad) 6a 492k 16½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 17.40
6 Desert Cat (Newfoundland) 6a 438k 17 55 M. Galáz Ricardo Rojas S. 14.70
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 439k 19¼ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 32.50
10° 13 Bordoneo
(El Facha)
8a 464k 19¾ 56 L. Chávez Félix Sepúlveda E. 29.20
11° 15 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 416k 20 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 15.60
12° 10 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 474k 22½ 56 J. González Juan C. Pichara J. 20.00
13° 5 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 401k 27 57 J. Solano Oscar Donate S. 35.80
Retiros: (3)Matias el Grande, (11)El Kichan
Tiempo: 1.12.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mago De Naipes 2,20 1,90 1,30
(12) Cardo De Oro
2,00 1,20
(2) Mano De Bronce

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,11,14/12 $2.690
Quinela 3,11,14/12 $1.320
Trifecta 3,11,14/12/2 (376 Vales) $10.620 - $3.996.890
Superfecta 3,11,14/12/2/1 (53 Vales) $27.350 - $1.449.550
Doble de Mil 3/3,11,14 $88.890
Quinela Place 3,11,14/12 $590 - 2/3,11,14 $760 - 2/12 $1.100
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.160
Favorito: (14)Mago De Naipes

Mandiles: 14, 12, 2, 1, 8, 7, 4, 6, 9, 13, 15, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ivan Vargas, (6°) David Sánchez S., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Luis Chávez C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Johan González, (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario Apablaza G., (4°) Very Luck, (5°) Los Psiquicos, (6°) Lujabor, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) La Tropa, (9°) Albino, (10°) El Gallito, (11°) Mami Chela, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Urra

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras San Ignacio