Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

12ª (1493)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Julio Serra Bandres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Greco Eclipsado

2° Dubai Breeze

3° Cafe Ristretto

4° Yogurdemoratenis

5° Julius Cesare

6° Free Mandate

7° Don Kili

8° Analogo

9° Latour Cent

10° Figari

11° El Barrero

12° Ya Llegue

13° Van Basten

U° Ned Gowan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Greco Eclipsado
(Constitution)
6a 435k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 15.70
4 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 435k ½ cp 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 34.30
11 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 496k ¾ cp 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.00
2 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 487k ¾ cp 57 G. Aros John Pinochet P. 2.90
10 Julius Cesare
(Strong Mandate)
5a 498k 59 G. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
6 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 515k 4 51 B. Soto Carlos Urbina H. 45.10
14 Don Kili
(State Of Play)
8a 550k 58 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.50
7 Analogo
(Until Sundown)
6a 492k 60 L. Torres Oscar Silva G. 25.50
3 Latour Cent
(Goldencents)
4a 472k 7 56 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 4.70
10° 8 Figari
(Constitution)
6a 496k 11½ 59 M. Chamorro Rodrigo Viejo S. 55.90
11° 12 El Barrero
(Buzzword)
7a 510k 13 51 H. Barrera Rodrigo López B. 64.40
12° 13 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
7a 481k 14½ 60 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.70
13° 5 Van Basten
(Omayad)
6a 507k 19 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 65.90
9 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 487k 21 53 B. León Cristián Urbina R. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Greco Eclipsado 15,70 8,40 3,80
(4) Dubai Breeze
21,00 5,60
(11) Cafe Ristretto

4,70
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 1/4 $49.280
Quinela 1/4 $17.020
Trifecta 1/4/11 (11 Vales) $526.730 - $5.794.030
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/1 $425.470
Quinela Place 1/4 $8.150 - 1/11 $9.740 - 4/11 $11.210
Triple 1º Lugar 1 con 1 vale $14.120.580
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $3.530.900
Super Triple N° 3 Monto Repartido $17.651.480
Favorito: (2)Yogurdemoratenis

Mandiles: 1, 4, 11, 2, 10, 6, 14, 7, 3, 8, 12, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Las Araucarias, (3°) Kissimmee, (4°) Tarantino, (5°) Xeneixe, (6°) Xeneixe, (7°) Dona Emma, (8°) Garage Jcs, (9°) Identic, (10°) Valor Y Fe, (11°) Siete Estrellas, (12°) Edsonmax, (13°) Bruno Alonso, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias