Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

21ª (1502)

Handicap (Hd)
Pr. "Filetero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Pampeado

2° Wena Castillo

3° Piter Alfonso

4° Golden Leopard

5° Monaco

6° Agustin Magaldi

7° Walk To Me

8° Lexus

9° Estacional

10° Drink's Valley

11° Gran Veritat

12° Nagao

13° Maria Pascuala

14° Soy Bushido

U° Oyeme Jovencito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pampeado
(Cupid)
3a 479k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.70
5 Wena Castillo
(Bad Daddy)
5a 490k cb 56 L. González Mario Covarrubias 17.30
1 Piter Alfonso (Scat Royal) 3a 435k ¾ cp 55 B. Ayala Claudio Bernal G. 9.00
10 Golden Leopard (Morning Raider) 3a 500k 1 58 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.50
4 Monaco (Catcher in the Rye) 4a 457k 53 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 8.80
7 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 488k 59 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 15.30
14 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 546k 58 L. Silva Alejandro Padovani E. 28.90
12 Lexus
(Katmai)
4a 473k 6 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 117.10
13 Estacional
(Competitive Edge)
5a 491k 59 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 70.70
10° 2 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
7a 449k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 18.20
11° 8 Gran Veritat
(Grand Daddy)
4a 530k 11¼ 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.30
12° 6 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 477k 14 54 J. Ubillo Rodrigo López B. 64.30
13° 15 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 475k 18½ 53 C. Bobadilla Rodrigo Quiroz S. 21.10
14° 9 Soy Bushido (Midshipman) 4a 475k 20 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 10.50
11 Oyeme Jovencito (Gemologist) 4a 494k 21 54 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 146.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pampeado 4,70 2,90 1,70
(5) Wena Castillo
5,60 5,40
(1) Piter Alfonso

2,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/5 $14.770
Quinela 3/5 $10.070
Trifecta 3/5/1 (96 Vales) $106.630 - $10.318.050
Superfecta 3/5/1/10 (14 Vales) $357.140 - $4.999.960
Doble de Mil 15/3 $14.640
Quinela Place 3/5 $3.320 - 1/3 $1.940 - 1/5 $13.770
Triple 1º Lugar 3 con 579 vales $56.930
Triple 2º Lugar 5 con 113 vales $72.650
Gran Triple Final Monto Repartido $41.171.920
Favorito: (8)Gran Veritat

Mandiles: 3, 5, 1, 10, 4, 7, 14, 12, 13, 2, 8, 6, 15, 9, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Lesly C. González, (3°) Benjamin Ayala, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Silva R., (8°) Johann Albornoz G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Elías Toledo C., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Ariel Varas V., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Sermanor, (3°) Maitenal, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Chato, (6°) Los Muchachos, (7°) Carjor, (8°) Marcelino, (9°) Redbros, (10°) Queen´s Valley, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Rodrigo López B., (13°) Lost Vera, (14°) Mameza, (U°) Don Chato

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga