Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

10ª (1491)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sirve Otra Copa

2° Power Of Horses

3° Bob Parr

4° Don Enry

5° Me Quedo Aquí

6° Pumara

7° Perhaps Irish

8° Abuelo Yayo

9° Puras Niñas

10° Pedrinho

11° Mecedor

12° Atomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 468k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
3 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 498k 56 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 8.60
1 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 406k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 5.10
15 Don Enry (Ramaje) 4a 419k 55 J. Reyes Héctor Castillo S. 13.70
8 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 440k 56 S. Muñoz José Bravo M. 52.70
9 Pumara
(Good Samaritan)
3a 458k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.10
2 Perhaps Irish (True Cause) 5a 448k 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 31.20
6 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
5a 440k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.80
4 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 26.70
10° 7 Pedrinho (Gstaad) 6a 481k 16 58 L. Torres Felipe Gonzalez S. 9.40
11° 10 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 474k 16¼ 56 N. Molina Angel Jaque S. 7.00
12° 11 Atomo (Commemorative) 4a 462k 50¾ 55 A. Morales Rodrigo López B. 48.40
Retiros: (12)Uiesette, (13)Behind The Sun, (14)Paquete Platico
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sirve Otra Copa 4,50 2,40 1,90
(3) Power Of Horses
4,20 2,70
(1) Bob Parr

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/3 $8.180
Quinela 3/5 $4.890
Trifecta 5/3/1 (145 Vales) $35.720 - $5.213.160
Superfecta 5/3/1/15 (5 Vales) $328.130 - $1.640.650
Doble de Mil 7/5 $39.540
Quinela Place 3/5 $1.750 - 1/5 $1.580 - 1/3 $2.240
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.150
Favorito: (6)Abuelo Yayo

Mandiles: 5, 3, 1, 15, 8, 9, 2, 6, 4, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jesús Reyes, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nicolás Molina, (12°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Bravo M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Corral Hipico, (3°) Pequeño Matias, (4°) Ogun, (5°) José Bravo M., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Desafio, (8°) Los Dubo, (9°) Lost Vera, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Nanao, (12°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Rodeo Chico, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matriarca, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras San Ignacio