Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

19ª (1500)

Handicap (Hd)
Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Professionals

2° El Carril

3° California Daddy

4° Puerto Clocker

5° El Espia

6° Black Ter

7° Good Partner

8° Blackcrack

9° Assadi

10° Maxiwario

11° Legende

12° Jarum

13° Manases

14° Uli El Luchador

U° Sarandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Professionals (Grand Daddy) 3a 485k 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.30
2 El Carril (Gran Villano) 3a 485k 1 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.20
6 California Daddy (California Chrome) 5a 478k 55 D. Sánchez Cesar Cancino B. 25.20
1 Puerto Clocker (Scat Royal) 3a 447k 3 55 L. Chávez Eugenio Switt V. 12.80
3 El Espia
(Competitive Edge)
4a 465k 56 J. Zúñiga Juan R. García V. 8.20
7 Black Ter (The Lumber Guy) 4a 475k 57 R. Dores José Alvarez D. 13.00
4 Good Partner (Exaggerator) 3a 434k 54 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 8.90
12 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 487k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 18.50
15 Assadi (Grand Daddy) 3a 484k 12 54 J. Albornoz Aldo Parra D. 16.00
10° 8 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 466k 12½ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 46.00
11° 11 Legende (Sweet Sorrel) 5a 465k 14¼ 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 39.50
12° 13 Jarum
(Cupid)
3a 466k 16 57 N. Figueroa Cristian Meneses S. 16.80
13° 9 Manases
(Verrazano)
5a 525k 18½ 56 E. Torres Hudo Hernán Toro O. 119.50
14° 14 Uli El Luchador
(Ecliptic)
4a 484k 21¾ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 7.20
5 Sarandi
(Constitution)
5a 25½ 56 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 83.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Professionals 3,30 2,00 1,50
(2) El Carril
1,80 1,50
(6) California Daddy

3,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/2 $2.870
Quinela 2/10 $1.450
Trifecta 10/2/6 (144 Vales) $53.900 - $7.790.170
Superfecta 10/2/6/1 (4 Vales) $653.140 - $2.612.560
Doble de Mil 5,6/10 $5.150
Quinela Place 2/10 $880 - 6/10 $2.570 - 2/6 $3.350
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.630
Favorito: (2)El Carril

Mandiles: 10, 2, 6, 1, 3, 7, 4, 12, 15, 8, 11, 13, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Chávez C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Ernesto Torres, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan R. García V., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Gabriel Reyes I., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Pía, (3°) Galiano, (4°) Gallo, (5°) Don Salvador, (6°) Trululu-Tata, (7°) Don Theo, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Super Super, (10°) La Corina, (11°) Altamira, (12°) Anita María, (13°) Dossetto, (14°) Ferro, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) , (U°) Haras Don Alberto