Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1486)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Mistela

2° Meme

3° Mi Joya

4° Roce Secreto

5° La Carrera Corria

6° Es Una Pasion

7° La Marre

8° Find Her

9° Palinka

10° Mi Mikaela

11° Orestina

12° Castellucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mistela
(Classic Empire)
2a 440k 55 B. León Juan C. Silva S. 4.20
9 Meme
(Good Samaritan)
2a 418k ½ cp 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 66.50
5 Mi Joya
(Katmai)
2a 475k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
4 Roce Secreto
(Good Samaritan)
2a 443k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.00
2 La Carrera Corria
(Patternrecognition)
2a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 36.70
13 Es Una Pasion (International Star) 2a 444k 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 12.50
3 La Marre
(Seeking The Dia)
2a 466k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 36.40
10 Find Her
(Indy Dancer)
2a 410k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 123.80
1 Palinka
(Flameaway)
2a 419k 10¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 18.50
10° 12 Mi Mikaela
(Exaggerator)
2a 441k 11¼ 55 D. Carrasco Félix Sepúlveda E. 186.40
11° 11 Orestina
(Classic Empire)
2a 486k 13¾ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.40
12° 7 Castellucia
(Grand Daddy)
2a 471k 32¾ 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 18.90
Retiros: (8)Espartaca Bay
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mistela 4,20 3,80 1,70
(9) Meme
23,80 3,70
(5) Mi Joya

1,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/9 $39.790
Quinela 6/9 $27.420
Trifecta 6/9/5,8 (27 Vales) $146.190 - $3.947.130
Superfecta 6/9/5,8/4 (11 Vales) $179.320 - $1.972.520
Doble de Mil 3,11,14/6 $12.880
Quinela Place 6/9 $2.970 - 5,8/6 $850 - 5,8/9 $2.240
Enganche $14.800
Valor Nominal $11.380
Favorito: (5)Mi Joya

Mandiles: 6, 9, 5, 4, 2, 13, 3, 10, 1, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Elías Toledo C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Pedro Molina I., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Sema, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Viejo Perro, (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario Nicolás, (7°) Frantocry, (8°) Artigas, (9°) Gabriel Alonso, (10°) El Gallito, (11°) Vendaval, (12°) Rebels

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo