Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Filipin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Ranu Cau

2° El Florito

3° Wonder Piece

4° Gran Beny

5° Joven Sagaz

6° Compadre Gringo

7° Molto Nero

8° Empty Wadding

9° Damani

10° Spirit Fire

11° Al Mawas

12° Generadora

13° Duke De Hazard

14° Luisa Dorada

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 444k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.80
9 El Florito (Ascot Prince) 5a 463k 4 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.00
4 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 499k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.70
6 Gran Beny
(Jadada)
13a 458k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 8.50
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 476k 56 N. Santibañez José Bravo M. 6.10
2 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 457k 54 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 13.60
10 Molto Nero (Tourist) 4a 452k 12¼ 56 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 10.10
5 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 456k 16¼ 55 B. Sancho Daniel Contreras A. 17.20
3 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 463k 16½ 55 J. Reyes Miguel San Martin O. 19.10
10° 15 Spirit Fire (Caesarion) 8a 459k 17¼ 59 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 6.80
11° 7 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 456k 19½ 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 21.40
12° 12 Generadora
(Exaggerator)
3a 439k 21¾ 55 J. González Isaac Michea F. 34.50
13° 13 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 3a 417k 26½ 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 141.20
14° 11 Luisa Dorada
(Long River)
3a 444k 33¼ 55 N. Figueroa Alejandro Martínez C. 182.80
14 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 390k 67¾ 55 I. Martinez Cristian Meneses S. 322.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ranu Cau 3,80 2,10 1,70
(9) El Florito
2,00 1,50
(4) Wonder Piece

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/9 $3.510
Quinela 1/9 $1.720
Trifecta 1/9/4 (264 Vales) $20.250 - $5.349.650
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/6 (35 Vales) $49.470 - $1.731.450
Quinela Place 1/9 $1.090 - 1/4 $990 - 4/9 $1.870
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (1)Ranu Cau

Mandiles: 1, 9, 4, 6, 8, 2, 10, 5, 3, 15, 7, 12, 13, 11, 14

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) David Sánchez S., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jesús Reyes, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Alexis Morales O., (12°) Johan González, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Armando Lab J., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Alto Las Piedras, (3°) Corral Hipico, (4°) Armando Lab J., (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bruno Alonso, (7°) Morro Blanco, (8°) Ruben Salgado B., (9°) El Gran Jose, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Medio Oriente, (12°) Lgs Generadores, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Chaparro De La B., (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Chevalex, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1483)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasiosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.306.000

CLP $2.320.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Yo Lo Entiendo

2° Sonata Celta

3° Volaste A La Meta

4° Tempted To Touch

5° Todo Por Ti

6° Capri La Bella

7° Te Quiero Todavia

8° Rucia Del Doc

9° Intelectual Model

10° La Cotorra

11° Linda Facha

12° Tipantu

13° Tocarte Toa

14° La Tostadora

U° Guillermina Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yo Lo Entiendo
(Patternrecognition)
3a 436k 57 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 3.90
9 Sonata Celta (Mo Town) 3a 385k cb 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.60
15 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 457k cb 55 B. León Armando Lab J. 2.70
12 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 434k ½ cp 55 N. Ramirez Aldo Castagneto U. 13.90
1 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 419k 1 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 17.60
7 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 429k 55 R. Dores José Alvarez D. 3.90
5 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 433k 55 A. Vásquez Cristian Meneses S. 12.00
3 Rucia Del Doc (Exaggerator) 3a 436k 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 12.70
8 Intelectual Model
(Good Samaritan)
3a 427k 55 I. Vargas Patricio López P. 92.70
10° 10 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 408k 54 N. Santibañez Miguel San Martin O. 118.80
11° 2 Linda Facha
(El Facha)
3a 440k 8 55 D. Carrasco Félix Sepúlveda E. 88.00
12° 6 Tipantu
(Seeking The Dia)
3a 459k 55 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 21.20
13° 11 Tocarte Toa (Van Nistelrooy) 3a 404k 12 55 M. Herrera Oscar Silva G. 11.00
14° 14 La Tostadora (Cupid) 3a 490k 13 55 J. Reyes Hernán Pacheco P. 104.50
13 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 365k 21 55 N. Illesca Luis Toledo C. 227.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yo Lo Entiendo 3,90 2,80 2,00
(9) Sonata Celta
8,40 4,20
(15) Volaste A La Meta

1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/9 $16.770
Quinela 4/9 $9.860
Trifecta 4/9/15 ( 45 vales ) $96.240 - $4.330.800
Superfecta 4/9/15/12 ( 3 vales ) $656.370 - $1.969.110
Doble de Mil 1/4 $14.420
Quinela Place 4/9 $2.830 - 4/15 $560 - 9/15 $2.680
Enganche $22.300
Valor Nominal $17.170
Favorito: (15)Volaste A La Meta

Mandiles: 4, 9, 15, 12, 1, 7, 5, 3, 8, 10, 2, 6, 11, 14, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jesus Toro N., (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Jesús Reyes, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Armando Lab J., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) José Alvarez D., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Patricio López P., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Lucaraste, (3°) Dianita Isabel, (4°) Don Santiago, (5°) Don German, (6°) Premium, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Filpo, (9°) Dos Reyes Dos Reinas, (10°) Carlos Molina, (11°) El Gallito, (12°) Rodrigo López B., (13°) G.A.Ocampo, (14°) Grande Tio Kiko, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Convento Viejo, (U°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1484)

Condicional (Cd)
Pr. "Faldar"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.089.000

CLP $7.080.000 al 1ro - CLP $1.593.000 al 2do - CLP $885.000 al 3ro - CLP $531.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Heart Girl

2° Gracia Clasica

3° Muy Avispada

4° Korper

5° Sisi Star

6° La Tia Elena

U° Creida Con Razon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Heart Girl
(Seahenge)
2a 492k 55 B. Sancho José Alvarez D. 13.50
2 Gracia Clasica
(Classic Empire)
2a 440k 13¾ 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.30
1 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 430k 18 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 63.80
5 Korper
(Midshipman)
2a 482k 19 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.70
4 Sisi Star
(Mendelssohn)
2a 432k 24¼ 55 M. Herrera Juan Pablo Baeza J. 11.20
6 La Tia Elena
(Patternrecognition)
2a 484k 25 55 J. Zúñiga Victor Caballeria 47.10
7 Creida Con Razon
(Patternrecognition)
2a 518k 29¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.49 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Heart Girl 13,50 6,30
(2) Gracia Clasica
2,90
(1) Muy Avispada

Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 3/2 $19.010
Quinela 2/3 $6.530
Trifecta 3/2/1 ( 23 vales ) $148.560 - $3.416.880
Cuatrifecta 3/2/1/5 ( 1 vale ) $2.112.740 - $2.112.740
Doble de Mil 4/3 $197.490
Triple 1º Lugar 3 con 49 vales $280.940
Triple 2º Lugar 2 con 172 vales $20.940
Triple Inicial Monto Repartido $17.367.740
Favorito: (7)Creida Con Razon

Mandiles: 3, 2, 1, 5, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Victor Caballeria, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Vendaval, (3°) Rey Arturo, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Identic, (6°) Tata Nacho, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Criado en Argentina, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1485)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Mago De Naipes

2° Cardo De Oro

3° Mano De Bronce

4° Gitana Coqueta

5° Entrate Nunca

6° Aperol Red

7° Maya Ka

8° Desert Cat

9° Silvestrin

10° Bordoneo

11° Hacer Por Hacer

12° Imperial Glare

13° Amor de Verano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.20
12 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 451k 9 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.70
2 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 388k 10¼ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.00
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 415k 11½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.90
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 461k 14½ 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 17.80
7 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 412k 15¾ 56 D. Sánchez Enrique M. Becar B. 8.60
4 Maya Ka
(Omayad)
6a 492k 16½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 17.40
6 Desert Cat
(Newfoundland)
6a 438k 17 55 M. Galáz Ricardo Rojas S. 14.70
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 439k 19¼ 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 32.50
10° 13 Bordoneo
(El Facha)
8a 464k 19¾ 56 L. Chávez Félix Sepúlveda E. 29.20
11° 15 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 416k 20 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 15.60
12° 10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 474k 22½ 56 J. González Juan C. Pichara J. 20.00
13° 5 Amor de Verano
(Zawraq)
4a 401k 27 57 J. Solano Oscar Donate S. 35.80
Retiros: (3)Matias el Grande, (11)El Kichan
Tiempo: 1.12.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mago De Naipes 2,20 1,90 1,30
(12) Cardo De Oro
2,00 1,20
(2) Mano De Bronce

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,11,14/12 $2.690
Quinela 3,11,14/12 $1.320
Trifecta 3,11,14/12/2 (376 Vales) $10.620 - $3.996.890
Superfecta 3,11,14/12/2/1 (53 Vales) $27.350 - $1.449.550
Doble de Mil 3/3,11,14 $88.890
Quinela Place 3,11,14/12 $590 - 2/3,11,14 $760 - 2/12 $1.100
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.160
Favorito: (14)Mago De Naipes

Mandiles: 14, 12, 2, 1, 8, 7, 4, 6, 9, 13, 15, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Luis Silva R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Ivan Vargas, (6°) David Sánchez S., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Luis Chávez C., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Johan González, (13°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario Apablaza G., (4°) Very Luck, (5°) Los Psiquicos, (6°) Lujabor, (7°) Pimpollo Hermoso, (8°) La Tropa, (9°) Albino, (10°) El Gallito, (11°) Mami Chela, (12°) Di Giorgio Dicone, (13°) Urra

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Vicente Meza V., (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras San Ignacio


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1486)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Mistela

2° Meme

3° Mi Joya

4° Roce Secreto

5° La Carrera Corria

6° Es Una Pasion

7° La Marre

8° Find Her

9° Palinka

10° Mi Mikaela

11° Orestina

12° Castellucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mistela
(Classic Empire)
2a 440k 55 B. León Juan C. Silva S. 4.20
9 Meme
(Good Samaritan)
2a 418k ½ cp 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 66.50
5 Mi Joya
(Katmai)
2a 475k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
4 Roce Secreto
(Good Samaritan)
2a 443k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.00
2 La Carrera Corria
(Patternrecognition)
2a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 36.70
13 Es Una Pasion (International Star) 2a 444k 55 J. Toro Alvaro Fernández L. 12.50
3 La Marre
(Seeking The Dia)
2a 466k 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 36.40
10 Find Her
(Indy Dancer)
2a 410k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 123.80
1 Palinka
(Flameaway)
2a 419k 10¾ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 18.50
10° 12 Mi Mikaela
(Exaggerator)
2a 441k 11¼ 55 D. Carrasco Félix Sepúlveda E. 186.40
11° 11 Orestina
(Classic Empire)
2a 486k 13¾ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.40
12° 7 Castellucia
(Grand Daddy)
2a 471k 32¾ 55 A. Alvarez Claudio Bernal G. 18.90
Retiros: (8)Espartaca Bay
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mistela 4,20 3,80 1,70
(9) Meme
23,80 3,70
(5) Mi Joya

1,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/9 $39.790
Quinela 6/9 $27.420
Trifecta 6/9/5,8 (27 Vales) $146.190 - $3.947.130
Superfecta 6/9/5,8/4 (11 Vales) $179.320 - $1.972.520
Doble de Mil 3,11,14/6 $12.880
Quinela Place 6/9 $2.970 - 5,8/6 $850 - 5,8/9 $2.240
Enganche $14.800
Valor Nominal $11.380
Favorito: (5)Mi Joya

Mandiles: 6, 9, 5, 4, 2, 13, 3, 10, 1, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Elías Toledo C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Pedro Molina I., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Sema, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Viejo Perro, (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario Nicolás, (7°) Frantocry, (8°) Artigas, (9°) Gabriel Alonso, (10°) El Gallito, (11°) Vendaval, (12°) Rebels

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.864.000

CLP $3.040.000 al 1ro - CLP $912.000 al 2do - CLP $608.000 al 3ro - CLP $304.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Exhausting

2° Siete Del Nueve

3° Lucky Bet

4° Sayer Paradise

5° Persevera Siempre

6° El Puntuo

7° Cuarto C

8° Pinta De Musico

9° Gran Drago

U° Van Halen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Exhausting
(Lookin At Lucky)
4a 504k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.60
5 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 443k 54 R. Cisternas Miguel San Martin O. 9.30
10 Lucky Bet (Gemologist) 7a 490k 56 A. Vásquez Alejandro Martínez C. 4.50
1 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 447k 51 H. Barrera Eugenio Switt V. 23.20
2 Persevera Siempre (Bernardini) 6a 476k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.50
9 El Puntuo (Good Samaritan) 3a 478k 54 N. Figueroa Luis A. Gutiérrez P. 4.70
7 Cuarto C (Constitution) 3a 457k 11¼ 56 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 24.30
6 Pinta De Musico
(Gemologist)
4a 475k 16¾ 52 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 27.30
8 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 401k 26 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 57.40
4 Van Halen
(Cloud Computing)
3a 488k 26¼ 50 J. Zúñiga José Ignacio Inda D. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.29 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Exhausting 1,60 1,50 1,10
(5) Siete Del Nueve
2,20 1,20
(10) Lucky Bet

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/5 $2.440
Quinela 3/5 $1.740
Trifecta 3/5/10 (335 Vales) $10.270 - $3.443.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/10/1 (42 Vales) $49.210 - $2.066.820
Doble de Mil 6/3 $9.250
Quinela Place 3/5 $820 - 3/10 $540 - 5/10 $1.000
Triple 1º Lugar 3 con 544 vales $22.050
Triple 2º Lugar 5 con 108 vales $27.510
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.966.280
Favorito: (3)Exhausting

Mandiles: 3, 5, 10, 1, 2, 9, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Miguel San Martin O., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Cristian Meneses S., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Paola, (2°) Crisval, (3°) Gran Pacha, (4°) Jurassic, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Arriba Del Sillon, (7°) Mar Y Sol, (8°) Dacamaxi, (9°) Santa Corina, (U°) Athenea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1488)

Handicap (Hd)
Pr. "Finisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Maipo Alto

2° Gold Escudero

3° Amor Patrio

4° Candy Park

5° Vine Vide Vinci

6° Rubio Cruzado

7° Thimothee

8° Y Se Marcho

9° Checoman

10° Rocket Man

11° Glenfiddich

12° Trio Baracaibo

13° Blanquita Yoly

14° Mr Ranger

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maipo Alto
(Mr Speaker)
4a 501k 56 N. Santibañez Cristián Urbina R. 2.30
8 Gold Escudero
(Goldencents)
4a 464k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.00
9 Amor Patrio (Awesome Patriot) 3a 460k 5 55 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 11.80
7 Candy Park
(Gemologist)
6a 440k 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 22.70
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 454k 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.10
1 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 441k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 96.20
15 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 455k 11 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 21.30
4 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 417k 11¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 54.10
12 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 522k 16¼ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 23.70
10° 14 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
5a 526k 16¾ 56 N. Molina Claudio Bernal G. 24.50
11° 13 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 415k 17¼ 56 M. Galáz Héctor Castillo S. 16.80
12° 2 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 440k 20¼ 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 4.80
13° 5 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 416k 25½ 55 I. Martinez Cristian Meneses S. 83.00
14° 6 Mr Ranger (Mr Speaker) 5a 458k 27½ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 43.20
11 Pase Elite (Hold Me Back) 4a 477k 31¾ 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maipo Alto 2,30 2,30 1,50
(8) Gold Escudero
2,00 1,50
(9) Amor Patrio

2,30
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10/8 $3.080
Quinela 8/10 $2.070
Trifecta 10/8/9 (129 Vales) $34.350 - $4.431.150
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/9/7 (10 Vales) $152.380 - $1.523.800
Doble de Mil 3/10 $4.710
Quinela Place 8/10 $1.110 - 9/10 $2.490 - 8/9 $2.160
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (10)Maipo Alto

Mandiles: 10, 8, 9, 7, 3, 1, 15, 4, 12, 14, 13, 2, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Jesus Toro N., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Luis Silva R., (7°) Alexis Morales O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Nicolás Molina, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Ignacio Martinez Aedo, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Tiro Al Blanco, (2°) Corral Hipico, (3°) La Capilla, (4°) Cacaraco, (5°) Lusugo, (6°) Tata Tito, (7°) Claudio Saide A., (8°) C.V.D., (9°) Estos no Fallan, (10°) Carlos Ernesto, (11°) Los Psiquicos, (12°) Barabaraba, (13°) Blanca Adelaida, (14°) Lopito, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1489)

Condicional (Cd)
Pr. "Falderita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Leyska

2° Venus Victoriosa

3° Sra Elizabeth

4° Quintila

5° Wonderful Star

6° Valkyrie Legend

7° Flor De Copucha

8° Ahsoka

9° Toda Linda

10° Dalemita

11° Me Quiero Enamorar

12° Kannia

13° No Seas Timida

U° Alma Critawa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Leyska
(Grand Daddy)
2a 448k 55 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 10.40
1 Venus Victoriosa
(Katmai)
2a 482k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.40
12 Sra Elizabeth
(Good Samaritan)
2a 432k 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 5.50
5 Quintila
(Classic Empire)
2a 410k 55 B. León Carlos Urbina H. 6.00
4 Wonderful Star
(Mendelssohn)
2a 410k 8 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 14.60
11 Valkyrie Legend
(Good Samaritan)
2a 423k 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 21.80
10 Flor De Copucha
(Patternrecognition)
2a 458k 10¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.80
7 Ahsoka
(Newfoundland)
2a 438k 12¼ 55 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 17.30
6 Toda Linda
(Hinz)
2a 448k 13½ 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 19.90
10° 8 Dalemita
(Dubai Sky)
2a 419k 14½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 121.90
11° 3 Me Quiero Enamorar
(Grand Daddy)
2a 441k 16 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 107.00
12° 14 Kannia (Exaggerator) 2a 432k 21¾ 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 18.70
13° 9 No Seas Timida
(Patternrecognition)
2a 425k 34¾ 55 N. Ramirez Manuel Velarde B. 105.90
13 Alma Critawa
(International Star)
2a 450k 48¾ 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 222.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Leyska 10,40 3,40 2,00
(1) Venus Victoriosa
1,90 1,50
(12) Sra Elizabeth

2,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/1 $8.070
Quinela 1/2 $3.010
Trifecta 2/1/12 (112 Vales) $36.570 - $4.095.840
Superfecta 2/1/12/5 (26 Vales) $61.400 - $1.596.400
Doble de Mil 10/2 $30.830
Quinela Place 1/2 $1.050 - 2/12 $920 - 1/12 $1.540
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.140
Favorito: (1)Venus Victoriosa

Mandiles: 2, 1, 12, 5, 4, 11, 10, 7, 6, 8, 3, 14, 9, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) David Sánchez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Gogo, (3°) Isabelita, (4°) Vendaval, (5°) Identic, (6°) Manuelito, (7°) Santa Olga, (8°) Baemar, (9°) Bucarest, (10°) Los Carroza, (11°) Mauro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Alonmate, (U°) Redbros

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Mauricio Tranaman Duque, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Compañía


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

(1490)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.541.500

CLP $7.270.000 al 1ro - CLP $1.817.500 al 2do - CLP $908.750 al 3ro - CLP $545.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Celtic Dad

2° Gran Orion

3° Ga Mo Tak

4° Fragmentado

5° Consul Dorado

6° Iron Star

7° El Joker

U° Flight Of Icarus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Celtic Dad
(Robert Bruce)
2a 518k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.90
1 Gran Orion
(Midshipman)
2a 481k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.40
6 Ga Mo Tak
(Morning Raider)
2a 462k 57 G. Aros Marco Pavez O. 2.90
5 Fragmentado
(Dubai Sky)
2a 472k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 18.60
8 Consul Dorado
(Malagacy)
2a 485k 9 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 20.10
4 Iron Star
(Morning Raider)
2a 458k 11¼ 57 A. Alvarez Marco Pavez O. 3.10
2 El Joker
(Grand Daddy)
2a 512k 13½ 57 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 12.10
3 Flight Of Icarus
(Midshipman)
2a 478k 16¾ 57 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Celtic Dad 4,90 2,50 1,30
(1) Gran Orion
2,30 1,10
(6) Ga Mo Tak

1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7/1 $6.160
Quinela 1/7 $2.560
Trifecta 7/1/6 (236 Vales) $18.460 - $4.356.560
Cuatrifecta 7/1/6/5 (45 Vales) $60.020 - $2.700.900
Doble de Mil 2/7 $85.750
Quinela Place 1/7 $1.040 - 6/7 $1.060 - 1/6 $770
Triple 1º Lugar 7 con 75 vales $170.460
Triple 2º Lugar 1 con 106 vales $30.970
Super Triple N° 2 Monto Repartido $16.067.320
Favorito: (6)Ga Mo Tak

Mandiles: 7, 1, 6, 5, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis A. Gutiérrez P., (3°) Marco Pavez O., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Benvic, (3°) Haras Sumaya, (4°) El Señor Anguita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Viva Chile, (U°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

10ª (1491)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sirve Otra Copa

2° Power Of Horses

3° Bob Parr

4° Don Enry

5° Me Quedo Aquí

6° Pumara

7° Perhaps Irish

8° Abuelo Yayo

9° Puras Niñas

10° Pedrinho

11° Mecedor

12° Atomo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sirve Otra Copa (Patternrecognition) 3a 468k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.50
3 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 498k 56 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 8.60
1 Bob Parr
(Hurricane Cat)
3a 406k 55 J. Castillo Ricardo Rojas S. 5.10
15 Don Enry (Ramaje) 4a 419k 55 J. Reyes Héctor Castillo S. 13.70
8 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 440k 56 S. Muñoz José Bravo M. 52.70
9 Pumara
(Good Samaritan)
3a 458k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.10
2 Perhaps Irish (True Cause) 5a 448k 56 M. Galáz Aldo Castagneto U. 31.20
6 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
5a 440k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.80
4 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 26.70
10° 7 Pedrinho (Gstaad) 6a 481k 16 58 L. Torres Felipe Gonzalez S. 9.40
11° 10 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 474k 16¼ 56 N. Molina Angel Jaque S. 7.00
12° 11 Atomo (Commemorative) 4a 462k 50¾ 55 A. Morales Rodrigo López B. 48.40
Retiros: (12)Uiesette, (13)Behind The Sun, (14)Paquete Platico
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sirve Otra Copa 4,50 2,40 1,90
(3) Power Of Horses
4,20 2,70
(1) Bob Parr

2,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 5/3 $8.180
Quinela 3/5 $4.890
Trifecta 5/3/1 (145 Vales) $35.720 - $5.213.160
Superfecta 5/3/1/15 (5 Vales) $328.130 - $1.640.650
Doble de Mil 7/5 $39.540
Quinela Place 3/5 $1.750 - 1/5 $1.580 - 1/3 $2.240
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.150
Favorito: (6)Abuelo Yayo

Mandiles: 5, 3, 1, 15, 8, 9, 2, 6, 4, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Jesús Reyes, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Nicolás Molina, (12°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Bravo M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Angel Jaque S., (12°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Corral Hipico, (3°) Pequeño Matias, (4°) Ogun, (5°) José Bravo M., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Desafio, (8°) Los Dubo, (9°) Lost Vera, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Nanao, (12°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Rodeo Chico, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Matriarca, (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras San Ignacio


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

11ª (1492)

Handicap (Hd)
Pr. "Flematico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c,2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Campanillas

2° Muy Matona

3° Plural

4° Mr Carrot

5° Demoov

6° Guñu Guñu

7° Astroazurro

8° Construye Puentes

9° Piazza del Popolo

10° Me Lo Llevo

11° Dulce Tentación

12° Niña Viajera

13° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campanillas (Competitive Edge) 6a 471k 56 V. Cifuentes Rodrigo Pulgar A. 26.00
5 Muy Matona (Good Samaritan) 3a 449k ½ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
11 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 467k 56 A. Morales Juan Ubilla P. 27.70
9 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 451k 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 7.90
10 Demoov
(Newfoundland)
7a 450k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.20
2 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 466k 56 M. Herrera Harrison Adonis B. 18.10
1 Astroazurro
(Good Samaritan)
3a 461k 55 R. Dores José Alvarez D. 6.90
8 Construye Puentes
(Flyer)
3a 450k 10 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 1.30
6 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 451k 10½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 53.30
10° 3 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 5a 524k 11 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 83.60
11° 14 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 454k 14¼ 56 N. Santibañez Hernán Pacheco P. 75.00
12° 12 Niña Viajera (Tourist) 4a 410k 16¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 89.70
13° 4 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 434k 23¾ 54 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 132.70
Retiros: (7)Amigo Torrante
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Campanillas 26,00 8,20 2,60
(5) Muy Matona
3,80 2,60
(11) Plural

5,90
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 13/5 $55.820
Quinela 5/13 $16.960
Trifecta 13/5/11 (8 Vales) $719.870 - $5.758.960
Superfecta 13/5/11/9 (2 Vales) $1.306.450 - $2.612.900
Doble de Mil 5/13 $463.510
Quinela Place 5/13 $2.890 - 11/13 $8.900 - 5/11 $2.660
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $25.070
Enganche $443.600
Valor Nominal $341.220
Favorito: (8)Construye Puentes

Mandiles: 13, 5, 11, 9, 10, 2, 1, 8, 6, 3, 14, 12, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alexis Morales O., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jesus Toro N., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Benjamin Ayala

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Santiago, (2°) Elephant, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Troya, (5°) He Wang, (6°) Harrison Adonis B., (7°) La Cote, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Nativo, (10°) Corral Hipico, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Tilin Corto La Cuerda, (13°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) La Biznaga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

12ª (1493)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Julio Serra Bandres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Greco Eclipsado

2° Dubai Breeze

3° Cafe Ristretto

4° Yogurdemoratenis

5° Julius Cesare

6° Free Mandate

7° Don Kili

8° Analogo

9° Latour Cent

10° Figari

11° El Barrero

12° Ya Llegue

13° Van Basten

U° Ned Gowan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Greco Eclipsado (Constitution) 6a 435k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 15.70
4 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
4a 435k ½ cp 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 34.30
11 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 496k ¾ cp 50 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.00
2 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 487k ¾ cp 57 G. Aros John Pinochet P. 2.90
10 Julius Cesare
(Strong Mandate)
5a 498k 59 G. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
6 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 515k 4 51 B. Soto Carlos Urbina H. 45.10
14 Don Kili (State Of Play) 8a 550k 58 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.50
7 Analogo
(Until Sundown)
6a 492k 60 L. Torres Oscar Silva G. 25.50
3 Latour Cent
(Goldencents)
4a 472k 7 56 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 4.70
10° 8 Figari
(Constitution)
6a 496k 11½ 59 M. Chamorro Rodrigo Viejo S. 55.90
11° 12 El Barrero
(Buzzword)
7a 510k 13 51 H. Barrera Rodrigo López B. 64.40
12° 13 Ya Llegue (Ocean Terrace) 7a 481k 14½ 60 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.70
13° 5 Van Basten (Omayad) 6a 507k 19 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 65.90
9 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 487k 21 53 B. León Cristián Urbina R. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Greco Eclipsado 15,70 8,40 3,80
(4) Dubai Breeze
21,00 5,60
(11) Cafe Ristretto

4,70
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 1/4 $49.280
Quinela 1/4 $17.020
Trifecta 1/4/11 (11 Vales) $526.730 - $5.794.030
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/1 $425.470
Quinela Place 1/4 $8.150 - 1/11 $9.740 - 4/11 $11.210
Triple 1º Lugar 1 con 1 vale $14.120.580
Triple 2º Lugar 4 con 1 vale $3.530.900
Super Triple N° 3 Monto Repartido $17.651.480
Favorito: (2)Yogurdemoratenis

Mandiles: 1, 4, 11, 2, 10, 6, 14, 7, 3, 8, 12, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Las Araucarias, (3°) Kissimmee, (4°) Tarantino, (5°) Xeneixe, (6°) Xeneixe, (7°) Dona Emma, (8°) Garage Jcs, (9°) Identic, (10°) Valor Y Fe, (11°) Siete Estrellas, (12°) Edsonmax, (13°) Bruno Alonso, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

13ª (1494)

Handicap (Hd)
Pr. "Fastuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Run Fast

2° Elisita Mia

3° El Gran Menotti

4° Chino Matador

5° Doctor Valen

6° Danger Girl

7° Mantente Conmigo

8° Juan Es Bravo

9° Solka

10° Mestiza Flor

11° Yali Capur

12° Georgino

13° No Me Pilla

14° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Run Fast
(Cunco)
4a 439k 56 B. León Cristián Urbina R. 3.20
1 Elisita Mia (Boboman) 6a 481k 55 J. Albornoz Juan Ubilla P. 4.90
11 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 418k 55 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 40.30
5 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 414k 55 J. Reyes Héctor Castillo S. 10.70
6 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 471k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.50
12 Danger Girl
(Katmai)
4a 510k 55 A. Morales Juan Ubilla P. 29.20
10 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 411k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.50
8 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 8a 508k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 19.50
3 Solka (Mo Town) 3a 473k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.80
10° 4 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 425k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 145.10
11° 9 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 514k 10 56 N. Figueroa Hudo Hernán Toro O. 6.30
12° 15 Georgino (Gemologist) 7a 503k 11½ 54 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 43.20
13° 14 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 415k 11¾ 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 86.70
14° 13 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 534k 12¼ 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.80
Retiros: (7)Crispo
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Run Fast 3,20 1,90 1,60
(1) Elisita Mia
2,30 1,60
(11) El Gran Menotti

6,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,7/1 $2.690
Quinela 1/2,7 $1.480
Trifecta 2,7/1/11 (71 Vales) $68.490 - $4.899.090
Superfecta 2,7/1/11/5 (17 Vales) $361.370 - $6.143.290
Doble de Mil 1/2,7 $31.550
Quinela Place 1/2,7 $920 - 2,7/11 $4.020 - 1/11 $4.020
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.630
Favorito: (2)Run Fast

Mandiles: 2, 1, 11, 5, 6, 12, 10, 8, 3, 4, 9, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jesús Reyes, (5°) Luis Silva R., (6°) Alexis Morales O., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Benjamin Ayala, (14°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) C Y G, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Haras Río Grande, (4°) Ogun, (5°) Estos no Fallan, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Viva Chile, (8°) Arturo Y Cecilia, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Bruno Alonso, (11°) Dossetto, (12°) Marabolo, (13°) Manolito Matias, (14°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) , (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

14ª (1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Mouthan

2° Don Bruno

3° Beau Brumell

4° Te Voy A Olvidar

5° Bruno Alonso

6° Temaukel

7° Al Desquite

8° Pistola Velázquez

9° Soy Enriqueta

10° Iconic

11° Brisa De Primavera

12° Correr Nortino

13° Box Three

14° Nuevo Horizonte

U° Yaella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mouthan (Mo Town) 3a 507k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.70
15 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 462k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 12.20
7 Beau Brumell
(Fortify)
4a 503k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 5.50
9 Te Voy A Olvidar
(Van Nistelrooy)
3a 464k 56 B. Sancho Carlos Sepulveda B. 16.80
11 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 442k 54 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 24.10
5 Temaukel (Bad Daddy) 5a 464k 56 N. Santibañez Claudio Bernal G. 50.90
12 Al Desquite
(Boboman)
5a 496k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 26.80
2 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 430k 10¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.10
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 476k 10½ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 51.60
10° 8 Iconic
(Fortify)
5a 499k 11¼ 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 25.10
11° 13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 461k 12 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 32.00
12° 1 Correr Nortino
(Constitution)
3a 448k 14½ 55 R. Cisternas Domingo Matte D. 10.00
13° 6 Box Three (Flyer) 5a 435k 14½ 55 F. Henríquez Cristian Meneses S. 14.30
14° 14 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 21½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.90
4 Yaella
(Constitution)
3a 410k 28 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 110.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mouthan 1,70 1,40 1,20
(15) Don Bruno
3,80 1,90
(7) Beau Brumell

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 10/15 $3.550
Quinela 10/15 $2.450
Trifecta 10/15/7 (282 Vales) $19.100 - $5.391.830
Superfecta 10/15/7/9 (39 Vales) $59.170 - $2.307.630
Doble de Mil 2,7/10 $4.650
Quinela Place 10/15 $1.750 - 7/10 $780 - 7/15 $3.410
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.630
Favorito: (10)Mouthan

Mandiles: 10, 15, 7, 9, 11, 5, 12, 2, 3, 8, 13, 1, 6, 14, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Jesus Toro N., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Alexis Morales O., (11°) Benjamin Ayala, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Elías Toledo C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Bruno Alonso, (3°) Marcelino, (4°) Santa Ana, (5°) Bruno Alonso, (6°) Viejo Moño, (7°) Corral Hipico, (8°) Haras Río Grande, (9°) Mameza, (10°) La Flo, (11°) Las Estelas, (12°) Carvatero, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) El Kaiser, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Biznaga, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024

15ª (1496)

Handicap (Hd)
Pr. "Final De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1600m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.912.000

CLP $4.320.000 al 1ro - CLP $1.296.000 al 2do - CLP $864.000 al 3ro - CLP $432.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Neuer

2° Amigos Por Siempre

3° Happy Look

4° Panthro

5° Rule Of Law

6° Golden Detergente

7° Super Agent

8° Coronado

9° Soy Del Ciclon

10° Super Dokan

11° London Dreams

12° Play Che

13° San Vene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Neuer
(Imperia II)
3a 483k 52 N. Ramirez Mario Rabajille D. 10.00
7 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 466k 60 G. Aros John Pinochet P. 4.20
10 Happy Look
(Hinz)
3a 497k 58 A. Varas Alejandro Padovani E. 14.40
6 Panthro
(Verrazano)
5a 509k 52 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 4.20
11 Rule Of Law
(Constitution)
3a 480k 11¼ 51 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 469k 13¼ 52 N. Figueroa Domingo Matte D. 21.90
2 Super Agent
(Fortify)
5a 481k 13¾ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 67.90
13 Coronado (Practical Joke) 4a 447k 14¼ 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.20
3 Soy Del Ciclon