Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

19ª (1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Aragorn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.080.000

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sub Joke

2° Chica Revoltosa

3° Aprende A Soñar

4° Orhan

5° Shallow

6° On The Way

7° Shooter

8° Marca Un Despues

9° Soy Bushido

10° Soler De Cruz

11° A La Bandada

12° Nubes Negras

13° Cafe Concert

U° Dalcahue Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sub Joke
(Practical Joke)
3a 505k 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.90
5 Chica Revoltosa
(Hootenanny)
3a 432k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.90
6 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 480k 58 A. Varas Alejandro Padovani E. 10.40
3 Orhan
(Sahara Spirit)
3a 503k 3 57 J. González Marco Pavez O. 2.30
7 Shallow
(Verrazano)
5a 498k 5 59 L. Chávez Juan C. Silva S. 26.70
12 On The Way
(Mr Speaker)
4a 457k 6 56 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 59.80
4 Shooter
(Imperia II)
4a 469k 52 L. Silva Jaime Espineira C. 23.30
10 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 461k 8 53 M. Fuentes Cesar Cancino B. 52.20
2 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 474k 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.20
10° 8 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 445k 10¼ 59 V. Ramírez Alberto González R. 149.00
11° 1 A La Bandada
(Awesome Patriot)
5a 482k 11¼ 53 J. Zúñiga Ricardo Rojas S. 4.20
12° 15 Nubes Negras
(Endorsement)
5a 474k 12¼ 52 L. Silva Alejandro Padovani E. 42.00
13° 11 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 440k 14 59 D. Sánchez Aldo Parra D. 11.80
9 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
5a 453k 14 52 L. Menghini Isaac Michea F. 42.00
Retiros: (14)Sahara Flower
Tiempo: 0.56.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sub Joke 3,90 3,00 1,90
(5) Chica Revoltosa
6,90 3,50
(6) Aprende A Soñar

3,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 13/5 $14.660
Quinela 5/13 $10.810
Trifecta 13/5/6 (75 Vales) $122.300 - $9.266.670
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/6/3,14 (15 Vales) $293.470 - $4.402.050
Doble de Mil 13/13 $158.170
Quinela Place 5/13 $2.430 - 6/13 $1.270 - 5/6 $5.610
Triple 1º Lugar 13 con 48 vales $562.180
Triple 2º Lugar 5 con 10 vales $674.420
Gran Triple Final Monto Repartido $33.728.840
Favorito: (3)Orhan

Mandiles: 13, 5, 6, 3, 7, 12, 4, 10, 2, 8, 1, 15, 11, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Chávez C., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Luis Silva R., (13°) David Sánchez S., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Alberto González R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Aldo Parra D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Gino Rivano V., (3°) Gogo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Dos Lagunas, (6°) Artigas, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Galiano, (9°) Mameza, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Los Muchachos, (12°) Ortepal, (13°) Schalke Cerocuatro, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Matriarca, (U°)