Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1250)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticuario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° La Scaloneta

2° Chica De Campeones

3° Chusma Chusma

4° Lecclerc

5° Chiqui Veloz

6° Star Beach

7° Legato

8° La Lalita

9° Rosa La Vasca

10° Palabra Cierta

11° Bruno Alonso

12° Mind the Gap

13° All Fool Days

U° Rubio Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Scaloneta
(Patternrecognition)
3a 456k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.80
2 Chica De Campeones
(Annual Report)
3a 450k 2 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 4.10
13 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 413k 2 55 T. Seith José Bravo M. 32.10
3 Lecclerc (Constitution) 3a 540k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.40
5 Chiqui Veloz
(Gstaad)
4a 417k 54 N. Figueroa Luis Toledo C. 16.90
6 Star Beach (Star Dabbler) 4a 480k 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 5.00
4 Legato
(True Cause)
4a 434k 53 L. Menghini Cristian Meneses S. 161.50
9 La Lalita
(Forever Thing)
5a 445k 7 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 37.50
7 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 422k 59 I. Martinez Rafael Bernal T. 24.50
10° 14 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 472k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 118.70
11° 11 Bruno Alonso
(Gstaad)
4a 447k 10¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 6.40
12° 12 Mind the Gap
(Until Sundown)
6a 465k 12¼ 55 W. Vargas Aldo Parra D. 41.90
13° 1 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 450k 14 54 L. Silva Jaime Espineira C. 21.40
15 Rubio Cruzado
(Layman)
10a 441k 15¾ 54 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 164.00
Retiros: (10)La Colibri
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Scaloneta 2,80 2,00 1,30
(2) Chica De Campeones
2,20 1,60
(13) Chusma Chusma

2,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 8,10/2 $2.730
Quinela 2/8,10 $1.400
Trifecta 8,10/2/13 (34 Vales) $93.900 - $3.192.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8,10/2/13/3 (7 Vales) $178.460 - $1.249.220
Doble de Mil 14/8,10 $27.640
Quinela Place 2/8,10 $780 - 8,10/13 $5.620 - 2/13 $8.080
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.890
Favorito: (8)La Scaloneta

Mandiles: 8, 2, 13, 3, 5, 6, 4, 9, 7, 14, 11, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Lesly C. González, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Wilson Vargas, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Toledo C., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Parra D., (13°) Jaime Espineira C., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Lost Vera, (3°) Titan, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Juana Castro De T., (6°) El Tirol, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Pimpollo Hermoso, (9°) Don German, (10°) Peter Ecso, (11°) Bruno Alonso, (12°) Ojo Seco, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) Tata Tito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Alejandro Araya Herrera, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Rafael Labbe Leon , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras El Sheik