Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

12ª (1255)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambiente De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Mas Que Linda

2° Patitas De Oro

3° Bragantino

4° Chino Matador

5° Una Propuesta

6° Entre Tiempo

7° Tiktoker

8° Run With Luck

9° Rostov

10° Ciao A Tutti

11° Bless White Legs

12° She Loves You

13° Palulo

14° Yipssi Sayen

U° India Terca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 420k 54 R. Dores Felipe Gonzalez S. 7.30
7 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 489k 57 M. Galáz Ricardo Rojas S. 9.50
6 Bragantino (Mr Speaker) 3a 439k 55 I. Martinez Rafael Bernal T. 9.30
5 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 410k 54 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 5.20
11 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 427k 56 T. Seith José Bravo M. 36.70
13 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 492k 55 R. Covarrubias Mario Covarrubias 40.60
1 Tiktoker
(Zawraq)
4a 420k 8 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 4.90
14 Run With Luck
(Viscount Nelson)
3a 479k 8 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 28.20
12 Rostov
(Fortify)
5a 473k 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 74.00
10° 2 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 464k 10 55 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 12.80
11° 8 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 432k 10 55 J. Herrera Cristian Meneses S. 2.50
12° 15 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 452k 10½ 54 B. González Juan C. Pichara J. 31.10
13° 3 Palulo
(Malagacy)
4a 456k 12¼ 55 J. González Alberto Aviles L. 27.70
14° 4 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 395k 12¾ 54 F. Moreno Cesar Cancino B. 40.40
10 India Terca (Gemologist) 6a 459k 13 54 E. Torres Eugenio Switt V. 95.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mas Que Linda 7,30 4,80 2,60
(7) Patitas De Oro
4,40 2,80
(6) Bragantino

4,00
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 9/7 $10.400
Quinela 7/9 $9.180
Trifecta 9/7/6 (40 Vales) $93.720 - $3.748.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/6/5 (1 Vale) $1.387.190 - $1.387.190
Doble de Mil 1,5/9 $23.820
Quinela Place 7/9 $2.780 - 6/9 $2.730 - 6/7 $2.570
Enganche $212.250
Valor Nominal $157.240
Favorito: (8)Bless White Legs

Mandiles: 9, 7, 6, 5, 11, 13, 1, 14, 12, 2, 8, 15, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Ignacio Martinez Aedo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Tomas Seith, (6°) Rodrigo Covarrubias, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Boris González H., (13°) Johan González, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alberto Aviles L., (14°) Cesar Cancino B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) La Tropa, (3°) El Ganchito, (4°) Ogun, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Goro, (8°) Mameza, (9°) Santa Ana, (10°) Manojitos, (11°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (12°) Callasis For Ever, (13°) Badu, (14°) El Tirol, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) , (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras San Ignacio