Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1246)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Merkel

2° Wonder Woman

3° Nieta Linda

4° Imperial Glare

5° Cerro Baron

6° Vanpel

7° Ya Mamita

8° Cereza Dorada

9° Milagro de La Vida

10° Ticca

U° Misurina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Merkel (Grand Daddy) 4a 416k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.00
3 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 418k ½ cp 56 J. Solano Oscar Donate S. 8.90
2 Nieta Linda
(Hinz)
4a 464k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 4.10
5 Imperial Glare
(Competitive Edge)
6a 478k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 9.30
1 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 503k 10¼ 55 J. González Rodrigo Pulgar A. 23.00
4 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 450k 11 55 J. Alava Alberto Aviles L. 52.00
12 Ya Mamita
(Stevie Wonderboy)
5a 421k 12¼ 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 11.30
14 Cereza Dorada
(California Chrome)
5a 418k 13½ 55 E. Torres Juan Aravena M. 123.50
8 Milagro de La Vida
(Feliz de la Vida)
4a 393k 14½ 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 115.90
10° 15 Ticca
(Tourist)
5a 467k 15½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 16.70
6 Misurina
(Mr Speaker)
5a 458k ¾ 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 2.50
Retiros: (7)Hundred Kisses, (9)Solo Ella, (11)Magica Luz, (13)Vicaria Amelia
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Merkel 3,00 1,40 1,40
(3) Wonder Woman
2,70 1,40
(2) Nieta Linda

1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/3 $4.070
Quinela 3/10 $2.450
Trifecta 10/3/2 (153 Vales) $19.540 - $2.991.380
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/2/5 (22 Vales) $61.390 - $1.350.580
Doble de Mil 7,11/10 $9.430
Quinela Place 3/10 $2.380 - 2/10 $670 - 2/3 $2.110
Triple 1º Lugar 10 con 80 vales $137.020
Triple 2º Lugar 3 con 31 vales $88.750
Triple Inicial Monto Repartido $13.712.850
Favorito: (6)Misurina

Mandiles: 10, 3, 2, 5, 1, 4, 12, 14, 8, 15, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Solano, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Johan González, (6°) José Alava T., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Ernesto Torres, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Rodrigo Varas V., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alberto Aviles L., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Aravena M., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Margal, (3°) El Tejado, (4°) Di Giorgio Dicone, (5°) Toto Y Tata, (6°) Jose Luis, (7°) Eugenio Switt V., (8°) That, (9°) Kike Jofre, (10°) Carlos Cavieres, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Martino