Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

16ª (1259)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e Sexta Del Chile No 2

1° Green Spirit

2° Kukimoto

3° Stanafuera

4° Lalito Daddy

5° Grand Elephant

6° La Nortiña

7° Miss Levalamat

8° Salus

9° Sahara Princess

10° Gianmarco

11° Capo Azzurra

12° Legión De Honor

13° Celeste Claro

14° Lost In Summer

U° Dubai Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Green Spirit
(Gemologist)
5a 485k 55 M. Morales Anibal Norambuena 3.40
3 Kukimoto (Mr Speaker) 6a 465k 1 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.90
4 Stanafuera
(Monthir)
3a 490k 54 L. Menghini Cristian Meneses S. 9.70
9 Lalito Daddy (Bad Daddy) 5a 422k 54 H. Ochoa Rafael Bernal T. 5.40
5 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 454k 3 54 J. González Juan C. Pichara J. 58.60
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 5a 423k 54 J. Albornoz Rodrigo Quiroz S. 20.70
7 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 464k 5 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.00
15 Salus (Empire Maker) 5a 532k 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 22.90
14 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 441k 7 55 M. Galáz Anibal Norambuena 17.70
10° 1 Gianmarco (Gemologist) 6a 437k 54 G. Rodríguez Rodrigo López B. 4.40
11° 6 Capo Azzurra
(Monthir)
3a 498k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.70
12° 8 Legión De Honor (Annual Report) 4a 479k 10 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 47.20
13° 2 Celeste Claro (Midshipman) 4a 464k 12¾ 55 A. Covarrubias Armando Lab J. 42.40
14° 12 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 452k 17¼ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 40.50
11 Dubai Master (Dubai Sky) 3a 430k Rd 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 64.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Green Spirit 3,40 3,00 1,80
(3) Kukimoto
4,00 3,30
(4) Stanafuera

2,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13/3 $8.240
Quinela 3/13 $5.340
Trifecta 13/3/4 (77 Vales) $74.660 - $5.806.310
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/4/9 (19 Vales) $97.420 - $1.850.980
Doble de Mil 2/13 $62.590
Quinela Place 3/13 $2.580 - 4/13 $2.190 - 3/4 $2.710
Triple Desquite a 1º 13 con 166 vales $102.750
Triple Desquite a 2º 3 con 110 vales $39.390
Triple Del Desquite Monto Repartido $21.389.400
Favorito: (13)Green Spirit

Mandiles: 13, 3, 4, 9, 5, 10, 7, 15, 14, 1, 6, 8, 2, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Johan González, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Isaac Michea F., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rodrigo López B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) La Corina, (3°) Morautos, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Elephant, (6°) Lucaraste, (7°) Doña Nani, (8°) Bruno Alonso, (9°) Hector Castillo S., (10°) Siete Estrellas, (11°) Puerto Azul, (12°) Per Sempre, (13°) Dianita Isabel, (14°) Tarantino, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Criadero Francisca, (U°) Haras Las Araucarias