Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2024

(1248)

Condicional (Cd)
Pr. "Amaraco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.960.750

CLP $6.990.000 al 1ro - CLP $1.572.750 al 2do - CLP $873.750 al 3ro - CLP $524.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Toruk Makto

2° Alazan Lucero

3° Onix Blue

4° Gluten Free

5° El Golazo

6° Kaunas

7° Pachekin

8° Ultraman

9° Alarik

U° Bruno Vegeta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Toruk Makto
(The Lumber Guy)
2a 517k 57 H. Ochoa Cristián Urbina R. 5.50
11 Alazan Lucero
(Flameaway)
2a 516k cb 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
5 Onix Blue
(Le Blues)
2a 427k 2 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 3.50
3 Gluten Free
(Exaggerator)
2a 454k 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 25.30
6 El Golazo
(Flameaway)
2a 474k 57 J. Zúñiga Luis A. Gutiérrez P. 49.20
1 Kaunas (Annual Report) 2a 478k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 17.80
10 Pachekin
(Grand Daddy)
2a 532k 11½ 57 M. Galáz Hernán Pacheco P. 50.90
4 Ultraman
(Seeking The Dia)
2a 464k 13¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 13.90
7 Alarik
(Timojin)
2a 496k 20½ 57 J. González Marco Pavez O. 2.20
8 Bruno Vegeta
(Good Samaritan)
2a 475k 25¾ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 44.50
Retiros: (2)Fire Master
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Toruk Makto 5,50 2,00 1,30
(11) Alazan Lucero
2,90 1,70
(5) Onix Blue

1,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 9/11 $6.910
Quinela 9/11 $2.690
Trifecta 9/11/5 (105 Vales) $25.370 - $2.663.850
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/5/3 (15 Vales) $112.410 - $1.686.150
Doble de Mil 1,3/9 $35.280
Quinela Place 9/11 $840 - 5/9 $1.080 - 5/11 $1.050
Enganche $26.750
Valor Nominal $20.580
Favorito: (7)Alarik

Mandiles: 9, 11, 5, 3, 6, 1, 10, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge A. González M., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Marco Pavez O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Carnes Oly, (3°) Identic, (4°) C.V.D., (5°) El Remanso, (6°) Rodrigo López B., (7°) Oxiper, (8°) Mauro, (9°) Haras Sumaya, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca